Карта слова «синусит» примеры предложения

Предложения со словом «синусит»

Позднее появился ещё целый букет других болезней – бронхиальная астма, хронический синусит, туберкулёз – заболевание, уносившее в те годы десятки тысяч жизней ежегодно.
При затяжном течении необходимо произвести рентгенограмму околоносовых пазух для исключения острого синусита.
В лучшем случае струя воздуха возвращается в носоглотку, в худшем – попадает в пазухи носа и евстахиеву трубу, многократно повышая риск развития синусита, евстахеита, отита.
Во-первых, для бактериальной инфекции характерно наличие очага, то есть ограниченного участка тела, где произошло проникновение микробов и где они благополучно размножились (гнойная ангина, пневмония, гнойный синусит).
Кроме того, наличие плесени повышает риск развития таких редких заболеваний, как гиперсенситивный пневмонит, аллергический альвеолит, хронический риносинусит и аллергический грибковый синусит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпистиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим такое, на первый взгляд тривиальное, решение – давать пациенту с синуситом антибиотик или нет?
На их фоне синуситы, отиты, на первый взгляд, сущие мелочи.
Так же хорошо известно, что традиционные лечебные приёмы не приносят страдающему синуситом ничего кроме сомнительного временного облегчения.
Насморк, частое чихание, нос закладывает, синусит замучил – ваши лёгкие перегружены токсическими веществами.
При таком недуге синусит, или воспаление слизистой оболочки носовых пазух, обязательно сопровождается заложенностью носа.
Моё болезненное путешествие по миру синусита продолжалось ещё три дня, а выздоровел я как всегда быстро – просто внезапно почувствовал, что в странных пустотах моего черепа больше ничего нет.
Синусит чаще всего возникает во время респираторных заболеваний верхних дыхательных путей и сопровождается сильной головной болью и болью в лице.
Массаж мягкой части больших пальцев рекомендуется при насморке, обусловленном синуситом.
Посередине какая-то припухлость, но трудно сказать, насколько это вина синусита и насколько – выплаканных (вероятно) слёз.
Мало того что ухудшение работоспособности само по себе было плохой новостью – теперь мне приходилось оставаться в кровати из-за разных болезней и какой-то особенно скверной простуды, которая всегда сопровождалась синуситом или гайморитом.
Прошлой зимой у меня был синусит очень долго, и мне назначали тогда месяц использовать подобный препарат.
Четыре года назад всё, что у меня было, – это вера в чудо и в то, что скоро моя жизнь изменится, – я расплачусь с кредитами в полмиллиона рублей, которые зачем-то набрал по молодости из-за нежелания работать; пройдут постоянные боли в сердце, связанные с гипертонией второй степени, при которой было тяжело подняться даже на второй этаж; закончатся синуситы с гайморитами, которые тоже забирали немало сил.
Аллергический ринит, аллергический синусит – это была только верхушка айсберга, скрывавшегося в глубине организма девочки и пожиравшего её изнутри.
Имбирь помогает лечить синуситы, избавляет от боли в горле, кашля.
Позже он использовал его в компрессах при лечении синусита.
Гайморит – воспаление верхнечелюстной пазухи – является одной из форм синуситов – воспаления придаточных пазух носа (верхнечелюстной, решётчатого лабиринта, лобной и основной пазух носа).
На первом месте в её истории болезни стоял диагноз «обострение синусита».
Заподозрить наличие синусита можно в том случае, если симптомы заболевания не прекратились в течение 7–10 дней: остаётся заложенность носа, тяжесть в голове, головная боль, усиливающаяся при опускании головы, повышенная температура.
При рините и синусите рекомендуются щелочные промывания.
Для уточнения диагноза может быть применено искусственное контрастирование, например при заболеваниях слюнных желез, верхнечелюстном синусите или для уточнения хода свища (фистулография).
Наличие у больного хpонического синусита создаёт пpедпосылки для бактеpиальной пневмонии.
Для предотвращения случаев пневмонии, астмы, синусита делайте ингаляции над водой, содержащей две капли раствора бикарбоната натрия два или три раза в день.
Острый бактериальный синусит – воспаление околоносовых пазух (гайморит, фронтит, сфеноидит).
При отсутствии лечения острый синусит легко переходит в хроническую форму заболевания.
Возвращусь к примеру с человеком, который заболевает в отпуске синуситом.
Только так он избежит повторения синусита.
У неё диагностировали синусит, и через несколько дней она должна была быть как новенькая.
Поддерживают их присутствие и хронические болезни, в частности синуситы.
Но если отсеять всю сопливую мелочь, разную шелупонь, тех, кто вызывал физическую брезгливость, а именно неухоженных, немытых, в бородавках, покрывавших руки, гундосых, с недолеченными синуситами и просто вонючих, видимо, потому что подссывали в штаны, на круг выходило всего ничего.
Простудившись, я избавлялся от соплей, продувая сначала одну ноздрю, а потом другую, потому что если это делать одновременно, можно заболеть синуситом.
– Это всё проклятый синусит. Беспокоит меня время от времени, – резко отвечаю я.
Иногда при синусите требуется принимать антибиотики, но зачастую можно обойтись местными средствами и промыванием носа.
Антибиотики бесполезны в большинстве случаев синуситов и гайморитов, так как обычно они вызываются вирусами.
Поэтому,если симптомы синусита у вас менее 10 дней – антибиотики применять не надо (при отсутствии высокой температуры).
Упоpный насмоpк тpебует исключения синусита (гаймоpит и дp.), поллиноза, патологии носовой пеpегоpодки, котоpые могут пpовоциpовать обостpения бpонхолегочной патологии; всё чаще наблюдается аллеpгический вазомотоpный pинит.
Некоторые жаловались на новые пищевые аллергии, аутоиммунные заболевания, синдром раздражённого кишечника, сыпи, хронические синуситы и боли в суставах.
Мучил ещё насморк, так как у меня хронический синусит, и я в самом начале подумала, что у меня, скорей всего, его обострение.
Поскольку ринит является важным фактором риска развития синуситов, своевременное и адекватное его лечение может предотвратить возникновение данного осложнения.
– Ты же знаешь сколько людей приходит сюда лечить синуситы и хроническую мигрень, даже не подозревая, что они вызваны вот этими штучками, которые серые пришельцы вводят им в полости без их ведома.
Ранняя отвесная морщина между бровями часто появляется у людей, страдающих хроническим синуситом.
Оказавшись в замкнутом пространстве, бактерии превращаются в патогенные, активно размножаются, и в результате мы получаем гнойный синусит, признаки которого – боль в проекции околоносовых пазух, густые желтовато-зелёные выделения из носа, постоянная заложенность носа.
Гайморит – воспаление верхнечелюстной пазухи, является одной из форм синусита – воспаления придаточных пазух носа (верхнечелюстной, решётчатого лабиринта, лобной и основной пазух носа).
Рецепт 28. Средство для лечения синусита (воспаление придаточных пазух носа).

Значение слова «синусит»

  • Синуси́т (новолат. sinusitis, от лат. sinus — пазуха и лат. -itis — суффикс, означающий воспаление; синонимы: синуи́т, ри́носинусит) — воспаление слизистой оболочки одной или нескольких придаточных пазух носа. Может возникнуть как осложнение при остром насморке, гриппе, других инфекционных заболеваниях, а также после травм лицевой области. Синусит могут вызывать как вирусы, так и бактерии. Основными симптомами является тяжесть в околоносовой или лобной области, боль при резких движениях головой, густые выделения из носа, повышенная температура. У детей следует подозревать развитие синусита, если после стихания явлений насморка через несколько дней вновь поднимается температура и появляются густые выделения из носа. Диагноз синусит чаще всего ставится именно у детей в возрасте 3-15 лет. Лечение синуситов включает дренаж пазух и антимикробную терапию, вирусные синуситы не требуют применения антибиотиков.. (Википедия)

    Все значения слова СИНУСИТ

Цитаты со словом «синусит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синусит»

Синуси́т (новолат. sinusitis, от лат. sinus — пазуха и лат. -itis — суффикс, означающий воспаление; синонимы: синуи́т, ри́носинусит) — воспаление слизистой оболочки одной или нескольких придаточных пазух носа. Может возникнуть как осложнение при остром насморке, гриппе, других инфекционных заболеваниях, а также после травм лицевой области. Синусит могут вызывать как вирусы, так и бактерии. Основными симптомами является тяжесть в околоносовой или лобной области, боль при резких движениях головой, густые выделения из носа, повышенная температура. У детей следует подозревать развитие синусита, если после стихания явлений насморка через несколько дней вновь поднимается температура и появляются густые выделения из носа. Диагноз синусит чаще всего ставится именно у детей в возрасте 3-15 лет. Лечение синуситов включает дренаж пазух и антимикробную терапию, вирусные синуситы не требуют применения антибиотиков..

Все значения слова «синусит»

Синонимы к слову «синусит»

Каким бывает «синусит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я