Карта слова «калибровочный» примеры предложения

Предложения со словом «калибровочный»

Точки расположены в узлах калибровочной сетки монитора, число узлов по вертикали и по горизонтали задаётся в настройках программы.
Пример удачной калибровки с наложенными на калибровочные точки восстановленными позициями взора.
Например, для определения сульфатов в воде получают при помощи BaCl2 суспензию BaSO4, интенсивность светорассеяния которой измеряют в нефелометре, а затем по калибровочному графику находят концентрацию ионов SO2–4.
После труба поступает в калибровочный стан, имеющий несколько клетей.
Можно проводить калибровку семян иным способом. Для этого их пропускают через калибровочное сито с ячейками нужного размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приуз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устанавливаются порядок производства измерений (в режиме зондирования): измерять при спуске, либо подъёме, либо в обоих направлениях; частоты измерений (дискретности измерений); порядок вывода измеряемых параметров, связываемых с калибровочными коэффициентами; широта места наблюдения (для перерасчёта давления в глубину); текущее время.
Какую калибровочную метрику применил?..
Не надо! (пробуя калибровочные краны).
Peter W. Higgs в 1964-ом году предложил механизм генерации массы калибровочных бозонов при помощи процедуры спонтанного нарушения локальной симметрии исходного лагранжианавзаимодействия.
Поладили на том, что у него ещё будет шанс попасть в желанное для него место на его калибровочном тесте.
Концентрация этих волновых калибровочных взаимодействий рождает то, что мы называем лучом и при плотности концентрации волновых явлений мы видим очень концентрированно лучи вплоть до лазерных излучений соответствующих.
Область – поток – луч – волна – калибровочные характеристики волн между собой, концентрация волн, сгустки волновых функций, определяют заряд света.
То, что мы называем волновой и калибровочными состояниями волны между собой, формирующих соответствующие сгустки световых эффектов воздействия.
Вот это было настоящее калибровочное отверстие, сквозь которое разрозненные сведения иных студентов спрямлялись в более или менее стройную линию правоведческих знаний.
Безмассовые состояния в теории суперструн содержат кроме гравитона частицы со спином 0 и 1/2, а также калибровочные частицы со спином 3/2, называемые гравитино.
Я убрал каталог с глаз долой и сел рассчитывать калибровочную кривую для микрофотометра.
Машинально сунув плоскогубцы в карман, он направился к огромному калибровочному станку.
Они используются в качестве поправок к документарным объёмам при сливе топлива одной температуры в резервуар с остатком топлива в резервуаре при другой температуре, а также калибровочные таблицы резервуаров, контролирующие погрешности уровнемеров и топливораздаточных колонок с точностью, превышающей точность и тех и других за счёт постоянного взаимного контроля, и повышающие точность приборного учёта при отпуске топлива.
Зато какие красивые и непонятные названия: кривизна пространства-времени, геометрическая и калибровочная концепция физических полей, тензор энергии-импульса электромагнитного поля, фермионные вибрации струн, хамелеонное поле и т. п.
Его калибровочная группа – группа U (1).
На мелких предприятиях, где нет возможности для установки калибровочных машин, ручная сортировка картофеля и корнеплодов по размеру не производится.
А во-вторых, у вас стоит только калибровочное оборудование, которое собирало все данные до этого времени.
Если выполнять пересмотр регулярно и самоотверженно, то ежедневно на него может уходит от 10 минут до 100 минут за одну сессию (на 5 калибровочных упражнений уходит только до 70 минут).
Именно такие калибровочные плотности токов для конкретной водной проточно-разрядной ячейки (фото 2.12) в сочетании с электронной схемой индуктивного типа разряда в таком реакторе заряжают замкнутые магнитные и гравитационные монополи с высокой плотностью заселённости зёрнами-потенциалов его спиральных полусфер, которые при разрядке уже способны ионизировать внешние оболочки ядер путём имплозионного кумулятивного внедрения волновода из зёрен-электропотенциалов или гравпотенциалов, уже достаточного для ослабления связей частиц, образующих внешние оболочки ядер.
Однако несколько часов спустя историк добрался до калибровочных слепков и перестал удивляться чёткости изображения.
Все эти ваши рашпили, керны, штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопорение калибровочным шпунтом!
– По результатам измерений составить таблицы в которые в обязательном порядке должны быть включены калибровочные коэффициенты антенн и указано по магнитной или электрической составляющей были проведены измерения.
В том числе калибровочные реакции не только в самой волне, но и воздействует ниже на взаимодействующие выплески прасинтезности из субъядерности на соответствующие явления субъядерности по этой иерархизации и пошли по списку до первой фундаментальности.
Здесь именно важно, что она и проницает, и всепроникает, и мгновенно этой длиной волны действует, и в этом варианте идёт распространение этой волны, мгновенное в области, исходя из внутренних записей этой прасинтезности, а не исходя из внешних толчков калибровочных фотонов и всего остального, из внутренних записей прасинтезности строится длина волны.
Калибровочный слой (Calibration layer) – это корректировка после прогнозирования, обычно для учёта смещения прогноза.
Снова взгляд уткнулся в калибровочные пробирки, колбы, лабораторные стаканы, химические воронки, реактивы, в два огнетушителя, стоявших возле двери.
Для определения объёма находящегося в резервуаре нефтепродукта каждый резервуар для приёма, хранения и отпуска нефтепродукта независимо от формы и вместимости должен иметь посантиметровую калибровочную (замерную) таблицу, позволяющую быстро и точно определять количество нефтепродукта в резервуаре по высоте налива.
Стандартная модель, в особенности теория электрослабого взаимодействия, описывается подобными калибровочными теориями.
Вспомните о параллельных пространствах, о фрактальной физике, о разных калибровочных полях современной физики и вы поймёте, что уже даже с позиции современной физики можно доказать многомерность существования небесных тел.
Понимаете, существует некий принцип калибровочной инвариантности.
После школы я работал учеником электрослесаря на магнитогорском калибровочном заводе.
Моя рука тянется к виску и калибровочной пластинке, чтобы активировать фонетический декодер.
Так вот, если калибровочные параметры подтянуть ещё можно, параметры преобразования усилий – это уже технические особенности.
Вакуумное ожидаемое значение хиггсовского поля нарушает локальную SU(2) Х U(1) калибровочную симметрию (величины, подчиняющиеся закону сохранения: слабый изоспин и слабый гиперзаряд), создавая электромагнитную U(1) симметрию (величины, подчиняющиеся закону сохранения: электрический заряд).
И тогда для объяснения массы калибровочных бозонов без нарушения законов природы стало использоваться понятие спонтанного нарушения симметрии.
Из-за этого эффекта три калибровочных бозона (W и Z бозоны) получают массу и продольную степень поляризации.
Это был сгусток материи в конденсированном состоянии с долгоживущими узлами калибровочного поля внутри, квантово запутанный двойник пакета, существующего в полумиллионе световых лет отсюда.
Готов поклясться, автослесарь тоже предпочитал калибровочные таблицы англо-русскому словарю.
Отремонтированные блоки не прошли калибровочные тесты, и их отправили назад в станционные мастерские для доработки.
Володя недавно развёлся, работает в калибровочном цехе, волочильщик пятого разряда, занимается общественной работой, художник-оформитель, ему 27 лет.
Я уже ожидал окончания генерации в полной готовности: листы щита были расставлены вдоль стены, мой рейлган на верстаке помещён в тиски оружейного стенда, а отвёртки и калибровочный лист ждали рядом.
Дома у меня хранится мерный шкалик середины XIX столетия (в названии слышится калибровочное слово «шкала» – шкалик пришёл из голландских таверн).
На экране – цветная калибровочная сетка.
Такая симметрия в науке называется калибровочной.

Значение слова «калибровочный»

Цитаты со словом «калибровочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калибровочный»

КАЛИБРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Тех. Относящийся к калибровке, калиброванию.

Все значения слова «калибровочный»

Синонимы к слову «калибровочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я