1. примеры предложений
  2. какать

Предложения со словом «какать»

Ну какая разница для математики, взлетел корабль или только получил разрешение взлететь?
Вот какая огромная разница в мнениях существовала, да и по сей день существует, когда речь заходит о женской красоте и привлекательности.
– Ну какая там командировка, – улыбался он маме, убедительно прижимая обе руки к одному животу.
К тому же вот ещё какая штука – чем ближе корабль к земле, тем меньше у него скорость, и тут уж она не зависит ни от силы ветра, ни от количества выставленных парусов, только от л’хассов.
– Мам, ну какая разница, висит она или лежит на тумбочке… Что от этого изменится? – возмутился парень, но неохотно подчинился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амурящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, кровь разогревается, силы прибавляются. Да какая тут опасность?
А сейчас вам будет рассказано, какая бывает вода, и какие разные задачи можно решить с её помощью, если умеешь с ней работать.
– Тогда не побоялся, а тут вон какая напасть на тебя напала.
– Я бы сделала это даже одна, но я не знаю какая именно могила нам нужна. Так что тебе в любом случае придётся ехать со мной и даже не спорь.
– Да уже какая разница, что я там сказала! – отмахнулась она.
Я, грешным делом, испугался, думаю, может какая беда приключилась с моей ненаглядной, что её даже по телику показали.
– Вот какая судьба тебя ждёт, если ты не получишь должного образования.
Или он просто всегда такой обходительный – и тогда аввв какая прелесть!
– Ничего. Занимайся с ребёнком, гуляйте побольше. Видишь, какая погода хорошая? Почти весенняя.
Ну какая опасность может грозить вашим детям, которые ведь, насколько мне известно, находятся очень далеко отсюда, на вашей гациенде, охраняемой целой толпой слуг.
Вот какая участь могла бы ожидать меня, если бы брат не предпочёл послушаться крестьянку.
Конечно, никаких задушенных жён там нет, вот уж ерунда какая, но всё равно будет лучше, если первым пойдёт папа.
Зато быстро усвоила, что правительственный бактериолог – не бог весть какая персона.
Потому что представьте, какая сила нужна, чтобы разорвать устоявшуюся химическую связь.
Но редко какая женщина решает посвятить себя битвам, вот и княгине ближе было ведение хозяйства, пусть и такого огромного, как русские земли.
Не знаю, какая связь существует между всем случившимся сегодня и моей судьбой, но поневоле меня охватывает тревога за участь моих детей.
Полукровок туда не берут, но тебе могла достаться должность писаря при храме или ещё какая работа.
Для этого надо было ему показать, какая хорошая жизнь у вечевых людей.
– Ах, какая жалость! – сказала герцогиня, небрежно играя своим веером. – Но я, право, очень благодарна вам, граф.
– Видишь, тут какая штука. У меня запрет на насилие под угрозой потери крыльев! Я нарушал его дважды. Это будет последний, – выдавил он.
Их делите на нужное количество месяцев и вы узнаете какая часть из них приходится на один месяц.
Тем более что он работал в гараже, а там знаете какая прохлада!
– Фу, нет, гадость какая. Кто вообще будет есть блинчики с голубями?
– Посмотри, какая красивая женщина! – Я указал на пышнотелую даму, раскрасневшуюся, с большой грудью.
– У меня поспел виноград, и они поели его, а ветви с листьями оставили. Но какая польза теперь от ветвей и листьев, если на них нет винограда!
– Ну, какая теперь разница? Мы ведь победили ангела, не так ли? Это самое главное, – оправдывался мальчик.
Зато теперь какая красавица сидит передо мной, просто настоящая принцесса.
Они громко обсуждали, какая честь выпала на их остров, и почему она выпала мне, а не кому-то другому.
Как же чудесно было вдыхать прохладный весенний воздух, какая радость смотреть на чёрных галок в небе, слышать, как крякают на реке утки!
Можно представить, какая жизнь ждёт этого малыша, поскольку эти особенности сохранятся и в дальнейшем.
Если бы он знал, какая красота ждёт его дома, то не затягивал бы с возвращением.
Может быть, они не ездят по этим дорогам и не в курсе, какая здесь обстановка?
– Фу ты, мерзость какая! – скривился волшебник. – Их надо закопать поглубже и вбить каждому осиновый кол в грудь, чтоб больше не встали.
Первый знает, где какая бутылка стоит, знает ключевую характеристику вина – сухое, полусладкое, кагор.
– Да, я… Право, я не знаю, какая муха укусила вас. Вы пришли сюда не в духе…
И вот какая странная штука, звонок фиксируется, и разговор вроде как несколько минут длится.
– Надо же, какая досада! На этой бумажке, может статься, написана важная тайна, но проникнуть в неё – вне человеческих возможностей.
И вообще какая сейчас может быть охота, куда бы он дел тукку, умудрись он даже добыть её?
Чтобы в наши дни падчерицу выгоняли босой на мороз – глупость какая!
– Девочка?! Девочки, мальчики… – какая чушь! Ты должен укусить, чтобы тебя не укусили! Понял?
Я до сих пор так и не понял, какая удача может быть от разбитой вазы?
– Ах какая неприятность! – сказал доктор. – На спине у тебя слишком толстая кожа, попробую найти другое место.
Если бы случилась какая беда, – давайте говорить прямо, – если бы я умерла, то господин епископ знает всё.
Но заманивать-то на соседские земли заманивали, только их обитатели, завидев, какая страшная сила на них надвигается, сразу начинали искать спасения там же, где и скифские женщины.

Ассоциации к слову «какать»

Все ассоциации к слову КАКАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «какать»

  • — Эта Хиония Алексеевна ни больше ни меньше, как трехэтажный паразит, — говорил частный поверенный Nicolas Веревкин. — Это, видите ли, вот какая штука: есть такой водяной жук! — черт его знает, как он называется по-латыни, позабыл!.. В этом жуке живет паразит-червяк, а в паразите какая-то глиста… Понимаете? Червяк жрет жука, а глиста жрет червяка… Так и наша Хиония Алексеевна жрет нас, а мы жрем всякого, кто попадет под руку!
  • Кабанов. Нет, постой! Уж на что еще хуже этого. Убить ее за это мало. Вот маменька говорит: ее надо живую в землю закопать, чтоб она казнилась! А я ее люблю, мне ее жаль пальцем тронуть. Побил немножко, да и то маменька приказала. Жаль мне смотреть-то на нее, пойми ты это, Кулигин. Маменька ее поедом ест, а она, как тень какая, ходит, безответная. Только плачет да тает, как воск. Вот я и убиваюсь, глядя на нее.
  • — А беда такая стряслась! Да вы не побрезгуйте, барин, не погнушайтесь несчастием моим, — сядьте вон на кадушечку, поближе, а то вам меня не слышно будет… вишь я какая голосистая стала!.. Ну, уж и рада же я, что увидала вас! Как это вы в Алексеевку попали?
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «какать»

Значение слова «какать»

Цитаты со словом «какать»

Афоризмы русских писателей со словом «какать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «какать»

КА'КАТЬ, аю, аешь, несов. (к покакать) (детск. неприл.). Испражняться.

Все значения слова «какать»

Синонимы к слову «какать»

Ассоциации к слову «какать»

Сочетаемость слова «какать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я