Карта слова «истлевающий» примеры предложения

Предложения со словом «истлевающий»

Кости скелета начинали проглядывать сквозь истлевающую плоть.
Через комнату тяжело навис растопыренными костьми скелет морской коровы, истлевающий памятник однажды угасшей жизни, такой непохожей на нашу.
Желтоватые скелеты, упоительно воняющие трупы с лохмотьями истлевающей плоти на проглядывающих костях, почти целые, свежеиспечённые зомби, а также совсем уж странные твари, почти неотличимые от живых людей.
Вся жизнь посвящена сохранению молодости и битве за это с собственным неизбежно истлевающим телом.
Моему взору не открылась ни мерзость разложения, ни побелевшие истлевающие кости, и череп не скалился на меня в зловещей усмешке, не таращился пустыми глазницами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стендист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда подобные битвы случаются у самого порога вашего дома, а потом истлевающие трупы отравляют вашу питьевую воду, вполне естественно, что вы потом будете без конца пересказывать эту историю.
Над холмами, над крепостными стенами, над окраинными улочками, убегающими от порта к ратуше, башням, храмам, стоял уже истлевающий дым.
Поезд прорезал воздух истлевающего октября несеребряного века.
Высказать ему ничего не успела – истлевающий паршивец натурально ущипнул меня за плечо.
В камине догорали старые трухлявые переплёты каких-то забытых книг, прячась в угольках истлевающей рамы, которая когда-то была частью старинного холста, изображавшего какое-то очередное сумасбродное людское побоище.
Свеча на кухонном столе почти догорела и уже пощёлкивала истлевающим фитильком.
Несколько кусков различных металлов, майолики, каменных изваяний, древнее оружие, постепенно истлевающие книги и рукописи, образцы одежды разных эпох…
Разжёг костёр, подбросив в истлевающие угли хворост.
И коль скоро случится так, что дары покажутся истлевающими угольками, всё равно храни и береги этот очаг с угольками и жди, жди, когда появятся дрова, ищи дрова и никогда не давай огню погаснуть.
Старые, пыльные, с порыжевшими истлевающими страницами.
Нет, тому, что непонятное существо передо мной больше не напоминало истлевающий дух, я тоже удивилась. Но неожиданное предложение как-то занимало разум больше.
Кружит голову запах пожухлой травы, дым костров и истлевающей листвы.
Падают цифры, – бесконечные, бессмысленные, ещё пытаемся что-нибудь сделать с этими цифрами, ещё пытаемся поддержать всё больше истлевающий город.
А истлевающий закат разбудит сумрачную стужу.
Но драться не пришлось, истлевающие скелеты появились на траве и исчезли, испарившись в виде дыма.
А потом она проснётся, подойдёт к окну и ощутит запах рябины и истлевающих листьев.
Поезд прорезал воздух истлевающего октября.
Смерть вела его три поприща и, когда прошёл их, на четвёртом поприще, как на последнем, заключила его в бездну истлевающих.
Погрузился он в ров умерших, погряз в шеоле погребённых, отнесён и ввержен в океан истлевающих.
А дела, в огне истлевающие, как для всех явно, суть: сластолюбие, славолюбие, сребролюбие, ненависть, зависть, воровство, пьянство, досаждение, осуждение и всякое дело, телом совершаемое по похоти или гневу.
Редкие льдины нехотя скользили внизу по тёмной воде и были неприветливы и жалки в своём истлевающем одиночестве.
Разложившиеся и вздутые истлевающие человеческие фрагменты кишат червями.
Снова спускается по отвесной скале, подхватывает кусок истлевающего трупа.
Кто, кто правит этим миром истлевающих тел?
Обряженный в майку истлевающего оранжевого цвета, рассерженный бородатый человек угрюмо сверлило нас настороженным взглядом через смотровое стекло башенки.
– Почти, – ответил воин, и вслед за этим свиток над его головой вспыхнул, и почти сразу переломился, рассыпался пеплом жезл в руке старика и тот, воя от боли, начал складываться в кучу истлевающей плоти, и воины с обнажёнными мечами попятились к дальней стене, потому как откуда-то снаружи донёсся треск и грохот, и истошные крики, и пыль посыпалась с перекрытий.
Находит на истлевающих обоях среди рисунков каких-то лысых голов надпись «Антипорядок».
По небольшим останкам истлевающих брёвен и размётанным вокруг частям крыши, я решил, что под раздачу попал какой–то дом, но так ли это, я не могу вспомнить.
Тропинка вывела его к заброшенной водокачке, которую время превратило в груду, истлевающего железа с запахом ржавчины и одиночества, а потом к речке, густо заросшей высоким, опалённым солнцем камышом, и прятавшейся в зыбком, утреннем тумане.
Кожа, или что от неё осталось, была вся сморщена и висела истлевающими тряпицами.
Знай она, что за помыслы таились в лохмотьях истлевающей души, она бы побежала прочь – обратно в чёрный зев могилы.
По сравнению с не истлевающей справедливостью по отношению к тебе и привилегиями?
А каким пеплом на краю костра истлевающие угли покрываются, как ленты огня вверх рвутся, а от земли оторваться не могут!
Костистую, жуткую, облепленную лохмотьями истлевающей кожи, но руку.
Пока что для них всё было сосредоточено в ощущениях: причина необыкновенной, невиданной ранее уверенности в себе не покидала их мыслей ни на секунду, но они не видели того, что именно она делает их сильнее – это понимание ускользало от них, оно бродило на периферии сознания отдельными всполохами, скакало быстро истлевающими искрами.
На чёрной выжженной земле всюду громоздились кучки трупов, медленно истлевающие и превращающиеся в дым.
Брезгливо стряхнула с ладоней осколки костей с ошмётками истлевающей чёрной плоти, шумно выдохнув, откинула со лба белокурую, отдающую в голубизну, прядь, пригладила кудри.
Я глубокий, забытый миром старик, завершающий последние истлевающие остатки бытия, чтобы исчезнуть, кануть навсегда, превратиться в ничто.
Трудно было разобрать, во что именно он одет – поверх истлевающих штанов и рубах этот орк надевал новые трофеи.
Шаг – и тяжёлое облако духов, терпких и сладких, окутывает с ног до головы, второй – и в нём прорезаются слабые ноты горечи и страха, третий – остаётся лишь смрад истлевающей плоти.
Даже сейчас истлевающие и истаивающие останки ещё дёргались в зловонных пенящихся лужах.
Наконец, мы влили ему в уши чёрный гной истлевающего самоубийцы, чтобы умолкли искусительные райские звуки, и разверзлась истинная в своей космической мощи симфония ада.
Такими же были и парки, словно намалёванные тушью на серой истлевающей ткани.

Цитаты из русской классики со словом «истлевающий»

  • Был пасмурный, холодный день. Передонов возвращался от Володина. Тоска томила его. Вершина заманила Передонова к себе в сад. Он покорился опять ее ворожащему зову. Вдвоем прошли в беседку, по мокрым дорожкам, покрытым палыми, истлевающими, темными листьями. Унылою пахло сыростью в беседке. Из-за голых деревьев виден был дом с закрытыми окнами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истлевающий»

Цитаты со словом «истлевающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истлевающий»

1. прич. наст. вр. от истлевать

Все значения слова «истлевающий»

Синонимы к слову «истлевающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я