Карта слова «испражнение» примеры предложения

Предложения со словом «испражнение»

Теперь ему было видно лицо утопленника – оно скорбело, на залитых человеческими испражнениями губах застыла горькая усмешка.
На многих тракстопах очень плохо пахло испражнениями, иногда приходилось видеть неприятные пакеты, которые некоторые нерадивые водители бросали тут же.
Опрятный хозяин, любящий чистоту и уединение, брезгливо щуря маленькие глазки, очищал квартиру от зловонных испражнений, оставленных лисой.
Желательно присмотреться к испражнениям животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальцевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда дверь открылась, смрадный воздух испражнений, дыхания многих людей вырвался наружу.
Благодаря меньшему количеству пищи и её лучшему усвоению, количество испражнений уменьшается до того, что потребность является один раз примерно в пять или восемь дней.
Рабы отвыкли от чистого воздуха, находясь всё время под палубой, в вони испражнений и гнили.
Выполнять идиотские упражнения типа распутывания мотка тонких ниток, испачканных к тому же в собачьих испражнениях?
Спустя три часа я, благоухающий, побритый и сытый, зашёл в свою комнату и зажал нос от стоявшего в ней смрада испражнений и того запаха, который оставляет после себя тело долго лежащего человека, за которым не ухаживают.
Я слушала эти отвратительные словесные испражнения со всё возрастающим негодованием.
Мы разговариваем в грязной уборной, рядом с чужими испражнениями!
Первым делом приоткрыла оконные створки, чтобы проветрить душное, пропахшее детскими испражнениями помещение.
Атмосфера здесь была цвета неудавшегося химического эксперимента, а земля – цвета испражнений.
Два раза он обрушивал причалы, оставляя после себя кучи воняющих испражнений.
Ягол над его головой заквохтал, как курица, и на руку князю упало несколько капель птичьих испражнений.
Сколько раз должники являются к нам во сне и вызывают желание обезобразить их лица, вымазать конскими испражнениями или даже отделить это лицо вместе с головой от туловища?
Не слушая объяснений или жалоб, она просто сбивала человека с ног, забирала у него протез и просто оставляла лежащие в крови и, после столь варварской операции, чаще всего в собственных испражнениях тела.
Сначала душ, а потом всё остальное. Кожа аж чешется, пропитавшись испражнениями мегаполиса. Да и натруженные мышцы ничто так не расслабляло, как горячая вода.
Воздух был спёртый, да ещё воняло испражнениями.
Из всего, что ему предложили в агентстве недвижимости для размещения, он не смог выбрать ничего пригодного для жизни – в одной квартире были клопы, в другой воняло кошачьими испражнениями, в третьей мебель была из прошлого века.
В коробке не было следов испражнений котят, она вылизывала, мыла их своим языком.
Процесс испражнения проходил в стадии бурной непрекращающейся реакции.
Даже навозный жук, прокладывая очередной ход в свежих испражнениях, счастлив.
С течением времени нижние слои соломы, беспрерывно намокавшие от текущих с крыш капель воды, превращались в чрезвычайно зловонный навоз, воняющий испражнениями больных людей, и только высохший за день верхний слой производил впечатление логовища.
Например, для свиньи испражнения являются вкусной пищей, а для человека – чем-то отвратительным.
Вырванная с мясом из потолка висячая лампа была втоптана в кучу испражнений. Возле лампы – записка: "Спасибо тебе за лампу, буржуй, хорошо нам светила".
Вонь испражнений стала почти незаметной и не мешала сосредоточиться.
Отгоняю от себя мысли, что это чьи-то испражнения.
Да и за что её любить: таких калек, как я, здесь было около сотни, и каждого нужно вымыть, провести санобработку, убрать испражнения.
Особенно же дождь досаждает ягнятам, и в кругу появляются кучки испражнений, поэтому под каждым гнездом чернеет своеобразное свидетельство жизненного цикла, всё взаимосвязано, вот и человек, сколько бы ни клонился вперёд, надвое не ломается.
Белье больного, испачканное испражнениями и мочой, замачивают в растворе жавель-солида.
Хотя пропитанная испражнениями одежда и доски ящика лишали всякой возможности остаться незамеченным монстрами.
Первая выходит вон в виде испражнения – о ней тут же перестают говорить, – тогда как последняя никогда не портится, даже по разлучении души с телом.
У казахов так совсем нет двора, лишь саманные дома на плешине с худосочной травой, с разбросанной вокруг дома соломой, конскими и коровьими испражнениями.
Спасибо, что постельное бельё относительно чистое и пахнет хлоркой, а не чьими-то испражнениями.
В ту же секунду резкий запах человеческих испражнений ударил в ноздри с оглушительной силой.
Обойдя домик с другой стороны, она набрала в грудь побольше воздуха и прошмыгнула в туалет, пропахший испражнениями прошлых постояльцев – машина для сбора отходов должна была приехать только утром, как объяснил ей администратор, – закрыла за собой дверь и задвинула защёлку, ведущую в дом.
Смотрит на шелковые красивые одежды и не дивится их многообразию и разноцветности, помышляя, что они все суть испражнение червей, и скорбя о тех, которые радуются из-за них и блюдут их как драгоценности.
– И долго ты тут валяться собираешься? – послышался сзади недовольный голос. – Лежишь тут, как испражнения верблюда, на солнышке тлеешь.
Памятуя наставления мудрого италийца, я запретил гадить со стен, завёл специальные отхожие места и золоторя, вывозящего человечьи испражнения в подходящее место.
Давка и зловоние испражнений от ужаса, вспоротых животов, размозжённых черепов, отсечённых конечностей, казалось, повисли над полем боя смрадным туманом.
Человек мог быть убит самкой крысятника либо богомола, но с той же долей вероятности он мог умереть от ядовитых испражнений нечаянно раздавленной босой ногой перечной червяги или быть внезапно атакованным стаей плотоядной саранчи… всё решал слепой случай.
Их обильные и довольно жидкие испражнения покрывали все улицы, и горожане, даже самые знатные, пряча свою гордость, были вынуждены по ним ступать.
Некоторые люди давали ей несколько монет, другие кричали: «Эй, отстань от меня!», «Уйди, от тебя несёт испражнением козы».
А ещё появился ответ, куда деваются людские испражнения, если никем не убираются.
Она была вызвана не только общим унижением, но и тем, что он ощущал во время испражнения какую-то непосредственную, мракобесную связь со свиньёй, и вообще с некоей крикливой, идиотической, но вместе с тем жизненной силой, направленной в бессмысленно расширяющуюся вселенную.
Кроме того следует ежедневно менять воду в поилке, убирать испражнения птицы и остатки корма, а также насыпать свежий корм.
В водорослях на поверхности плавали испражнения.
По пути попадались прекрасные здания домов науки и искусства, которые несли печать разрушения и надругательства: протекающие крыши, обвалившиеся карнизы, лепные украшения, облупившиеся колонны со следами испражнений людей и животных под ними.

Ассоциации к слову «испражнение»

Все ассоциации к слову ИСПРАЖНЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «испражнение»

  • Даже на тюремном дворе был свежий, живительный воздух полей, принесенный ветром в город. Но в коридоре был удручающий тифозный воздух, пропитанный запахом испражнений, дегтя и гнили, который тотчас же приводил в уныние и грусть всякого вновь приходившего человека. Это испытала на себе, несмотря на привычку к дурному воздуху, пришедшая со двора надзирательница. Она вдруг, входя в коридор, почувствовала усталость, и ей захотелось спать.
  • Почва вокруг, а также и колодец с водой были постоянно загрязняемы человеческими испражнениями и всякими отбросами, так как отхожих мест и мусорных ям не было вовсе.
  • Для меня составляет муку пробыть в ней десять — пятнадцать минут: в комнате нет воздуха, нет в буквальном смысле — лампа, как следует заправленная и пущенная, чадит и коптит, не находя кислорода; иначе, как слабо, ее пускать нельзя; тяжелый и влажный, как будто липкий воздух полон кислым запахом детских испражнений, махорки и керосина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испражнение»

Цитаты со словом «испражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испражнение»

ИСПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испражнитьсяиспражняться. 2. мн. ч. (испражне́ния, -ий). Кал, экскременты.

Все значения слова «испражнение»

Синонимы к слову «испражнение»

Ассоциации к слову «испражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я