Карта слова «интеллектуально» примеры предложения

Предложения со словом «интеллектуально»

Книга предназначена для всех, кто хочет улучшить свою память, предотвратить её ухудшение с возрастом, а значит, стать более интеллектуально развитым и успешным человеком.
Получив образование, человек становится более интеллектуально развитым, он совершенствуется, из одного уровня развития переходит в другой, на ступень или выше.
Реализуя те варианты, где общество развивается интеллектуально и духовно, мы также автоматически притягиваем более быструю скорость движения времени.
Вокруг полно умных людей, которые вынуждены работать на менее интеллектуально одарённых собственников и начальников.
Предполагаете ли вы, что негативные оценки ребёнка являются результатом того, что ребёнок не развит интеллектуально?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колонновожатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт не только о том, что при общении с образованными людьми следует использовать более интеллектуально насыщенную речь, с цитатами и т. д.
В семье учёных ждут, что их ребёнок будет интеллектуально развитым и займётся наукой, – ребёнок часто пытается оправдать эти надежды, и т. д.
Вы должны быть интеллектуально развиты, ментально здоровы и эмоционально сильны.
О том, как не тратить впустую время и как расти интеллектуально и духовно, не останавливаясь ни на какой срок.
Законы можно понимать интеллектуально или через переживания, не только разумом понимать, но и почувствовать сердцем, то есть принимать разумом или чувствами.
Соответственно, я признательна преподавателям и студентам этого факультета за ту серьёзную, живую, интеллектуально богатую среду, в которой я замыслила этот проект и начала его реализовывать.
Неспособность стать лучшим означала для него несоответствие материнским ожиданиям, невозможность интеллектуально превзойти отца.
Но уже в подростковом возрасте наиболее интеллектуально активные и самостоятельные ученики избегают таких вопросов.
Но в целом интеллектуально ограниченные люди имеют столько же психологических проблем, что и самые способные.
Как существа с мозгом не больше ореха проявляют столь интеллектуально сложное поведение?
Йельский университет с его интеллектуально стимулирующей атмосферой оказал мне и щедрое финансовое содействие.
При таком подходе ничто не мешает объявить темнокожих, евреев, мусульман или цыган нецивилизованными, морально или интеллектуально неполноценными.
Научный выбор является интеллектуально, культурно и психологически мотивированным.
Если малыш не любопытен, он начинает отставать в развитии, ему может быть сложно в школе среди интеллектуально подготовленных сверстников, труднее воспринимать новые сведения из учебников.
Однако сомнения в способности дарвиновской идеи естественного отбора объяснить этот эволюционный процесс остаются интеллектуально оправданными, хотя, как мы увидим, подобный скептицизм становится всё сложнее обосновать.
Ещё одним важным аспектом проблемы является исследование формирования самосознания интеллектуально полноценных подростков, имеющих физические дефекты внешности.
Это делает процесс поиска и агрегации информации более удобным, эффективным и интеллектуально обогащённым, что в итоге повышает качество взаимодействия человека с информационными ресурсами.
По мере того как дети интеллектуально взрослеют, подлинные причины, по которым они должны совершать нравственные поступки, могут быть им объяснены, после чего дети перейдут к нравственным поступкам, совершаемым принципиально.
Если вы научили девочку относиться к себе с уважением, привили ей модель поведения, которая возвышает женщину, при которой мужчины к ней относятся с уважением, если при этом она ещё интеллектуально развита, то она с большой долей вероятности найдёт своё предназначение.
Общей целью исследований в области AI является цель создания технологии, позволяющей компьютерам и машинам работать интеллектуально.
Эта потребность при общей тенденции обращаться фактически к самой интеллектуально неразвитой части электората – по крайней мере, среди тех, кто принимает участие в голосовании – неминуемо привела к общему снижению стандартов во всём, что касается речевого воздействия, – процесс, которому во многом способствуют сегодня сами политики.
Менее интеллектуально развитые соплеменники просто копируют поведение, без понимания причин, видя лишь конечный положительный результат.
Я вам предлагаю сделать интеллектуально развитую со всех сторон компанию, как с ментальной, так и с материальной.
Для правовой службы, основным активом которой являются её сотрудники, а в качестве единственного продукта выступают интеллектуально ёмкие юридические услуги, этот процесс (job design и operations improvement) является ключевым.
На стадии феодализма значительных успехов добивались уже интеллектуально развитые личности.
К таким людям, ошибающимся, по-моему, в своём отношении к диамату, но неошибающимся в своём общем видении мира, видящим мир неискажённо, реально, во всей его действительной и удивительной простоте (состоящей в его материальности и отсутствии сверхъестественных сил) и сложности (состоящей во всей его естественной организации, в бесконечности содержания каждого отдельного тела и каждого отдельного явления его бытия), к людям интеллектуально взрослым, выросшим уже из наивного религиозного и склонного к абсурдному идеализму и утопическим мечтам детства человечества, я обращаюсь в первую очередь с призывом к «реабилитации» и уважению диамата.
Понятно, что столь интеллектуально мощная профессура не могла не увлечь студентов, которые в своём большинстве выбирали уголовно-правовую специализацию.
Мы все можем развивать свой ум, приобретать новые навыки и становиться более интеллектуально гибкими и адаптивными.
Она очень интеллектуально развита, продумывает всё наперёд, холодна в общении, постоянно куда-то перемещается.
Несмотря на наличие удивительно хорошо составленных уставов, средний и низший офицерский корпус пока ещё не обладал способностью к восприятию и не был достаточно интеллектуально развит, чтобы осмыслить эти уставы.
Когда ум действительно начинает исследовать всё это, он хотя бы чисто интеллектуально видит необходимость быть во вневременном состоянии.
Наши ближайшие предки по сравнению с более далёкими стали более интеллектуально активными, а так как рефлексия – часть интеллекта, то стали более активными и в ней.
Эндорфины являются не только проводниками в мир спокойствия и расслабленности, но и служат нейромедиатором, который производит ещё больше связок в коре головного мозга и делает человека интеллектуально подкованным.
Проекторы приобретает свою силу через образование, изучение систем и овладение миром интеллектуально, а не энергетически, и они заточены под это.
Мы в разные времена пытаемся интеллектуально приблизить к себе то собак, то дельфинов, то свиней, то лошадей, то обезьян.
– Мой сын – добрый и хороший мальчик, очень одарён интеллектуально. Учится на программиста. Но у него сейчас трудный, бунтарский возраст, так сказать.
Ну, они не слишком интеллектуально развиты.
Спрашивается, за счёт чего мы тогда интеллектуально сильнее?
Но, во-первых, если подруга существенно глупее, то ваша дочь начнёт интеллектуально деградировать.
По версии журнала «Друг», эти собаки настолько интеллектуально развиты и имеют столь волевой характер, что их можно научить танцевать.
Для того чтобы рассудочное мышление не мешало обретению подлинного знания, нам необходимо сделать ещё один шаг вперёд и развить способность, которую чрезвычайно трудно развить мыслящему интеллектуалу и которая противоречит всем его наклонностям, – мы должны научиться быть интеллектуально пассивными.
Это интеллектуально продвинутая машина. Для него изготовлен контейнер.
Не просто с течением времени, а со сменой его гримас, сиречь мод, которые всегда на поверхности – в наше время они изощрились и выглядят часто вполне интеллектуально, даже, выражаясь по-восточному, превосходят саму интеллектуальность.
Умному человеку завидуют и, объединяясь с «другими», недостаточно интеллектуально развитыми людьми, начинают «травить» умного, изгонять из своей среды.

Цитаты из русской классики со словом «интеллектуально»

Значение слова «интеллектуально»

Цитаты со словом «интеллектуально»

  • От века самым могучим двигателем действий и переживаний человечества являлось чувство любви, ибо это чувство, принадлежа к ряду простейших, почти инстинктивных, с одинаковой силой проявляется как у развитых, так и не развитых интеллектуально людей. Это чувство на поле сражений есть главный положительный фактор, управляющий духовным элементом борцов. Главнейшие его формы: любовь к Царю и Родине, к Вере, друг к другу и т. д. – служили и служат главным стимулом военного воспитания.
  • Интеллектуалы всегда были носителями рационализма, а предприниматели могли ими стать.
  • Шнирельман был незаурядный, талантливый человек с большими странностями. Было в нём что-то неполноценное, какой-то психический сдвиг. Тогда говорили, он не имел никаких успехов у женщин и это сильно угнетало его.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интеллектуально»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНО. Нареч. к интеллектуальный.

Все значения слова «интеллектуально»

Синонимы к слову «интеллектуально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я