Карта слова «инкорпорация» примеры предложения

Предложения со словом «инкорпорация»

Традиционно для этого используются критерии инкорпорации, оседлости и места ведения деятельности.
Следовательно, процесс инкорпорации балтов в систему славян прошёл без крови и жертв.
Прежде всего инкорпорация новых теорий в гуманитарных науках сталкивается с проблемой культурной и дисциплинарной дистанции.
Единственным способом их осуществления на территории государства является инкорпорация.
Государства-участники могут выполнить свои международные обязательства путём прямой инкорпорации международного договора во внутреннее право или же путём издания отдельных внутригосударственных актов на его основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоволокно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти компоненты концепции подданства были взяты из внутрирусского контекста, когда в XVI веке впервые зашла речь об инкорпорации представителей чуждой, нехристианской высокой культуры.
Инкорпорация представляла собой заявку компании на постоянное присутствие на новой конкурентной арене.
Российское ипотечное право предусматривает возможность инкорпорации залогового права и требования, им обеспеченного, в особую ценную бумагу, именуемую закладной.
Что касается инкорпорации, то и в этом случае нельзя говорить о трансформации норм международного права в нормы национального права.
Финансовый директор отвечает за соблюдение компанией принципов бухгалтерского учёта страны инкорпорации, международных стандартов и всех законов и нормативных актов, касающихся финансовой отчётности и раскрытия информации.
Традиционно предполагается, что связь может определяться по таким факторам: гражданство, инкорпорация юридического лица по национальному закону, домициль, резидентство, местонахождение юридического лица, место эффективного управления предприятия, постоянное представительство, ситус недвижимого имущества (например, земельного участка), место труда.
Инкорпорация договорных норм во внутригосударственную правовую систему или их непосредственное применение в силу отсылки национального права, по сути, представляют собой пути реализации юридической обязанности государств – участников международного договора по применению содержащихся в нём норм.
Для них это была временно оккупированная территория, полной инкорпорации которой в состав своих государств после войны они не планировали.
Воздействие религиозного фактора выражается в инкорпорации религиозных оснований (в том числе в «превращённом виде») в политический процесс и в образовании новых форм коллективной идентичности.
Доминирующее кредитное учреждение обязано незамедлительно письменно сообщать надзорному органу наименование, правовую форму, корпоративное присутствие и государство инкорпорации доминирующей финансовой холдинговой компании, а также последующие изменения указанных сведений.
Процесс, протекающий в форме инкорпорации, имеет ряд недостатков.
Временами дело доходило даже до приостановления инкорпорации епископства.
Официальная инкорпорация означает подготовку и издание соответствующих систематических собраний и сборников законодательства уполномоченными на то государственными органами.
Если захват принадлежащей «чужому» этносу территории идёт без сопротивления, живущего на ней населения, то это квалифицируется, как инкорпорация территории вместе с населением.
Теория инкорпорации означает, что юридическое лицо имеет национальность того государства, где оно учреждено (инкорпорировано).
Субъекты правоотношений в результате инкорпорации могут более быстро и точно отыскать подходящие для конкретного случая нормативные правовые акты, но при этом не имеют возможности оперативно определить, подлежит ли конкретный акт применению, имеет ли он законную силу, не претерпел ли изменений.
Иными словами, компания, образованная по английскому закону и существующая на основании его предписаний, будет признаваться английской компанией в тех государствах, правовые предписания которых в этой области строятся на принципах инкорпорации.
При этом с местным населением налаживается взаимодействие и осуществляется инкорпорация части местного населения в состав факторий.
Духовная и ценностно—нормативная инновация христианства заключалась в инкорпорации социального контроля в сознание индивида, который признаёт ответственность за свою жизнь и спасение, рефлексирует над эндогенными факторами собственного поведения, развивает в себе внутренний локус контроля.
Это соответствует общепринятому в мировой практике определению налогового резидентства организации по «месту инкорпорации» (месту учреждения юридического лица), но такой подход является достаточно узким и не учитывает экономическую связь между организацией и её учредителями и органами управления.
Социальные возможности римской правовой культуры, допускавшие различные варианты инкорпорации инородных, главным образом, варварских элементов в состав «римского мира» усиливали отношение к ней как исключительной и обладающей универсалистским предназначением.
Поэтому процесс инкорпорации предусматривает подписание учредительных документов компании сотрудниками местных компаний, получивших соответствующие лицензии (зарегистрированных агентов).
Ей вдруг пришла в голову ещё одна мысль – а как связано между собой то, что русское золото и даты инкорпорации компаний – одни и те же?
Однако первая модель – дионисийско-христологическая партиципация воображаемого или реального поглощения текста и бога – осуществляется, несомненно, на фоне уже выработанной и рефлектированной культуры символов, и, как известно, в случае инкорпорации и еды речь идёт об игре, о фикции, об осмысленном возвращении к первобытному состоянию.
Дело в том, что приоритет родства по материнской линии всегда является процессом инкорпорации отдельных инородных элементов в состав этнического объединения, в то время как приоритет родства по отцовской линии всегда присущ родовым группам, участвующим в процессе народообразования, являющимся частью того или иного народа или родовой группы.
Проглатывание волос – пример инкорпорации положительного материнско го объекта и связи с ним.
У всех компаний, учредительные документы и свидетельства о собственности которых хранились здесь, дата инкорпорации была между восемьдесят первым и восемьдесят восьмым годом.
И пассионарный подъём облегчил им не только походы, но и инкорпорацию покорённых этносов, а тем самым было обеспечено пополнение регулярных войск, именовавшихся в то время таджиками.
Борьба за влияние не ограничивается пространством университета и инкорпорацией определённых видов капитала.
Иногда возможна инкорпорация иноплеменников, но, применяемая в больших размерах, она разлагает этнос.
Налицо кодификация, инкорпорация основных гражданских, финансовых, административных, судебных и других юридических институтов.
Под одним и тем же понятием сознательно подразумевали различные степени инкорпорации.
Для определения налогового статуса юридических лицосновным критерием является факт регистрации этих лиц в стране (тест инкорпорации).
Есть ещё задача инкорпорации – объединения и расположения в систематизированном порядке и логической последовательности норм по важнейшим административно-правовым институтам (разные слои населения испытывают различные потребности: знать, выполнять, применять и др.).
Конечный продукт инкорпорации – справочник.
Кроме того, очевидно, что абсолютная инкорпорация не осуществляется ещё и потому, что норма иностранного права не становится регулярно применимой нормой, она не служит материалом для развития законодательства и пр.
Вскоре военные губернаторы стали назначаться в те губернии, где обстановка казалась нестабильной, где продолжались военные действия или происходила инкорпорация окраин в состав империи.
Определиться с внутренней политикой – значит начать настоящее строительство государства, и здесь, прежде всего, снять болезненные противоречия между варягами, русами и славянами, провести возможно более быструю и безболезненную инкорпорацию их элит, что было условием завершения этногенеза.
Некоторые авторы предпочитают говорить не о монистической и дуалистической теориях, а о доктрине инкорпорации и доктрине трансформации, считая, что в практическом плане решение вопроса о соотношении международного и внутригосударственного права зависит в первую очередь от законодателя, а в странах общего права – от судов.
Тем более данная ситуация вызывает сомнения с точки зрения соблюдения принципов справедливости и равенства, когда дочерние компании, зарегистрированные в низконалоговых и безналоговых юрисдикциях, фактически осуществляют экономическую деятельность в ином государстве, где применяются высокие налоговые ставки, но в силу наличия у них резидентства офшорной юрисдикции (например, по причине инкорпорации в офшоре), фактически не уплачивают налогов со своего дохода в месте, где доход возник, и при этом ещё получают налоговое преимущество.
Новациями в законотворческом процессе этого периода явились: введение официального опубликования нормативных актов типографским путём, появление инкорпорации, а также невиданная по масштабу рецепция западноевропейских правовых институтов.
Поскольку с этим ядром внутрирусская присяга на верность только лишь эволюционировала и, за исключением особого обращения с самопроклятием, не представляющим важности в практическом смысле, была дополнена только однимэлементом, имевшим силу и значение исключительно в имперском контексте (институционализированное взятие заложников), не имеет смысла говорить о какой-либо «первой» инкорпорации нерусских этнических групп как образце для «принятий в подданство посредством имперской экспансии».
Отныне во всяком случае понятие подданстваобозначало предполагаемую или осуществлённую инкорпорацию любой имеющей высокий авторитет категории подданных, независимо от того, были эти подданные христианами или нехристианами.

Сочетаемость слова «инкорпорация»

Значение слова «инкорпорация»

Цитаты со словом «инкорпорация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инкорпорация»

ИНКОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Книжн. Включение, внедрение в свой состав, присоединение.

Все значения слова «инкорпорация»

Синонимы к слову «инкорпорация»

Сочетаемость слова «инкорпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я