Карта слова «описторхоз» примеры предложения

Предложения со словом «описторхоз»

Ты слышала, обнаружили описторхоз.
Патоморфологические исследования воздействия празиквантела и азинокса на органы и ткани золотистых хомячков при экспериментальном хроническом описторхозе в сравнительном аспекте, имеют большое практическое значение при выборе препарата в лечебных целях.
Анализы, сданные в коммерческом центре, показали заражение описторхозом.
Официальная медицина с таким подходом не согласна, так как, во-первых, описторхоз может вызывать бессимптомное воспаление жёлчных путей..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристывший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, при употреблении заражённого рыбы можно заразиться описторхозом, дифиллоботриозом.
Если же это явления аллергии или бронхиальной астмы, то тогда чаще всего они идут обследоваться, и тут уже могут найти описторхоз, как причину своего недуга.
Эти самые Opisthorchis felineus, возбудители описторхоза, были намного крупнее, чем привычные местные, уральские и сибирские.
Следует отметить, что даже такие «благородные» виды рыб, как стерлядь и муксун, также заражены описторхозом.
Хотя лечится описторхоз неплохо – чувствителен паразит к мощному препарату из группы оксихинолинов – празиквантелу.
Дальше описторхоз встречается гораздо реже, уступая место «родственничкам» – клонорхозу, метагонимозу и парагонимозу (пока ограниченно).
Потому что бывает, что человек ел только жареных карасей, но при этом у него подтвердился описторхоз.
На данной справке, бывшей открытке, с аккуратно подделанной фиолетовым пастиком печатью, значилось, что я обладатель ордена инвалидности наивысшей степени, рассадник редкого печёночного описторхоза, (опистархоз (мёд.) – паразитарное заболевание с поражением печени) владетель селезёночно-фолликулярного гиперспленизма (гиперспленизм (мёд.) – гипертрофия селезёнки) – неясной этиологии, гломерулярного цисто-пиело-уретро нефрита в стадии инфильтративного абсцесса… в общем, в эту справку были вложены все те шесть будоражущих диагнозов, которые я сумел вызубрить за долгие годы моего обучения в медицинском университете.
Среди населения бытует миф, что описторхозом можно заразиться во время купания, наглотавшись воды, в которой могут быть яйца.
Вообще, что показывает ваша практика: возможно ли вылечить описторхоз?
При описторхозе курс лечения составляет 7 дней.
Это может быть доказательством того, что препараты оказывают токсическое действие на защитные барьеры, выстроенные при описторхозе хозяином.
Дело в том, что описторхозом болела и моя сестра, и подруга, лечение в больнице не дало им никаких результатов.
В результате кучи анализов приятель нашего профессора, дотошный молодой учёный обнаружил у мужа описторхоз, причём, южного происхождения.
Хроническое загрязнение организма, обусловленное описторхозом, может являться причиной возникновения различных хронических заболеваний.
Такая рыба как – щука, налим, окунь, форель описторхозом не болеет. Болеет она дифиллоботриозом, но об этом поговорим в следующий раз.
Наверно, такой подход основан как раз-таки на бессимптомности заболевания, а также на том, что люди раньше не лечили описторхоз, и спокойно жили.
При описторхозе антитела могут обнаруживаться не всегда.
Поэтому хронический описторхоз – это системное заболевание организма.
Что касается лечения описторхоза, то можно использовать: «тройчатку», перекись водорода, керосин и иные убивающие описторхов вещества.
Чтобы выявить свежее заражение описторхозом, мы используем анализ на антитела Ig M.
Болела печень и поджелудочная, пошла проверяться на все болячки печени, нашли описторхоз.
Чтобы заразиться описторхозом, достаточно один раз употребить в пищу речную рыбу, заражённую описторхисами.
Кроме этого, уже широко известно, что при описторхозе могут развиваться различные аллергические состояния: сыпи, локальные отёки кожи, слизистых, бронхиальная астма.

Значение слова «описторхоз»

  • Описторхо́з (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные. Заражение происходит при приеме в пищу сырой или недостаточно термически обработанной речной рыбы, по данным 1893 года — семейства карповых. Заболевание характеризуется поражением протоков печени, желчного пузыря и протоков поджелудочной железы. (Википедия)

    Все значения слова ОПИСТОРХОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описторхоз»

Описторхо́з (лат. opisthorchiasis) — заболевание из группы трематодозов, вызываемое паразитическими плоскими червями из рода Opisthorchis — Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini. Описторхоз распространён на территории России, Украины, Казахстана и стран Юго-Восточной Азии. Заражению подвержен человек и рыбоядные животные. Заражение происходит при приеме в пищу сырой или недостаточно термически обработанной речной рыбы, по данным 1893 года — семейства карповых. Заболевание характеризуется поражением протоков печени, желчного пузыря и протоков поджелудочной железы.

Все значения слова «описторхоз»

Синонимы к слову «описторхоз»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я