Карта слова «гамма-глобулин» примеры предложения

Предложения со словом «гамма-глобулин»

Однако полгода назад произошёл необъяснимый случай, когда сотрудник, поранившийся иглой с кровью инфицированной обезьяны и получивший инъекцию гамма-глобулина, не умер и не заболел.
Ковать железо, пока горячо, пока полковник не передумал, и не отменил своего решения по выдаче гамма-глобулина.
Всем сотрудникам тогда для профилактики ввели большие дозы гамма-глобулина, на который у одной из сотрудниц возникла аллергическая реакция, привёдшая к её смерти.
Анализируя произошедшее и пытаясь вывести алгоритм действий на случай повтора подобного инцидента, перебирая всевозможные решения аналогичных событий вплоть до самых невероятных вроде немедленной ампутации инфицированного пальца, пришли к решению получить гетерологичные гамма-глобулины ко всем высоколетальным инфекциям, с которыми проводились исследования.
От гликозидного отравления я тебе вколю специальный гамма-глобулин; на какое-то время полегчает, а там и свои антитела вырабатываться начнут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако можно спросить: для чего молекула гамма-глобулина построена так, а не иначе?
У детей первых лет жизни при контакте с больным рекомендуют специфический гамма-глобулин (по 3 мл двукратно с интервалом в 1 день).
Метод флюоресцирующих антител основан на люминесцентной микроскопии отпечатков, окрашенных антирабическим гамма-глобулином, меченным флюоресцирующей краской.
Применяются интерферон, донорский противогриппозный или противокоревой гамма-глобулин, сывороточный полиглобулин по соответствующей схеме, а также оксигенация, сердечно-сосудистые препараты, плазма, витамины, гормональные средства.
При лабораторных исследованиях отмечаются повышение общего белка сыворотки крови за счёт абсолютного или относительного увеличения фракции гамма-глобулина.
Патогномоничными являются гиперхолестеринемия, ацидоз, диспротеинемия с увеличением количества альфа2-глобулинов и уменьшением содержания гамма-глобулинов и альбуминов.
Наибольшей эффективностью обладает противогриппозный донорский гамма-глобулин (иммуноглобулин), который вводят внутримышечно при тяжёлых формах гриппа взрослым по 3 мл (3 дозы); детям – 1 мл (1 доза).
Пассивный искусственный приобретённый иммунитетвоспроизводится путём введения гамма-глобулина, сыворотки людей, переболевших некоторыми болезнями, или иммунных сывороток, полученных путём гипериммунизации животных (обычно лошадей) (подробнее о применении сывороток см. ниже).
Уровни гамма-глобулина возвращаются в нормальное состояние у ребёнка с гипогаммаглобулинемией при трёх сотнях лимфоцитов на единицу?
Один из плацентарной и абортной крови называется «иммуноглобулин человека нормальный» (прежнее название – гамма-глобулин коревой), содержит все антитела, которые присущи женщинам детородного возраста в период сбора крови в определённой местности.
Иммунизация может также быть активной в случае, если иммунитет возникает на введение вакцины, или пассивной, если в организм вводятся гамма-глобулины, препараты сывороток.
На ранних стадиях болезни эффективен противококлюшный гамма-глобулин (по 3—6 мл ежедневно 3 дня подряд).
Хороший эффект оказывает и специфический противококлюшевый гамма-глобулин (по 3 мл) в количестве 3–4 доз и более, введённых с промежутком в 1–2 дня.
Для профилактики и лечения животных в ветеринарной практике применяют гамма-глобулины, которые получают из гипериммунных сывороток.
Нормальные (неспецифические) глобулины представляет комплекс гамма-глобулинов и бета-глобулинов, полученных из нормальной сыворотки крови животных.
Плазматические клетки и звездчатые ретикулоэдотелиоциты печени синтезируют гамма-глобулины.
При умеренном увеличении количества гамма-глобулинов значительно увеличено содержание альфа– и бета-глобулинов.
Использование антирабического гамма-глобулина, интерферонов малоэффективно.
По страховому полису мы можем поставить вам укол гамма-глобулина.
– Ампула гамма-глобулина стоит отечественная пять семьсот, импортная – восемь восемьсот.
– Почти. Часть её мы обработали. Получили плазму. Из плазмы при помощи цинка выделили гамма-глобулин. Тестировали его на разных животных.
Один из гамма-глобулинов борется с болезнями.
Но молодость вернулась только на то время, пока чужой гамма-глобулин давал ему иммунитет, то есть всего на тридцать-сорок дней.
Вместо того чтобы разыскивать везде гамма-глобулин и принимать срочные меры, они вели её уже полуживую через двор больницы пешком.
В последние годы делаются попытки лечения антирабическим гамма-глобулином в сочетании с церебральной гипотермией, искусственной вентиляцией лёгких и другими методами реанимационной терапии, но и эти меры эффекта не дают.
Уровень общего белка остаётся нормальным у большинства больных с патологией печени, но часто снижено содержание альбуминов сыворотки и повышено глобулинов, преимущественно фракции гамма-глобулинов.
– Исследование крови: лейкоцитоз, увеличение содержания амилазы, повышение глюкозы, гипопротеинемия, диспротеинемия, повышение содержания гамма-глобулинов, нарушение толерантности к глюкозе.

Значение слова «гамма-глобулин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гамма-глобулин»

1. мед. фракция сывороточных белков — глобулинов (иммуноглобулинов) крови, содержащая иммунные антитела

Все значения слова «гамма-глобулин»

Синонимы к слову «гамма-глобулин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я