Карта слова «имитационный» примеры предложения

Предложения со словом «имитационный»

Так, в главе 11 описан метод компьютерного имитационного моделирования, который объединяет диаграммы цикличной причинности и возможности компьютера для изучения того, как со временем будет развиваться система.
Рассмотрим, как настроить указанные параметры, тем самым создав имитационную модель бизнес-процесса.
Он носит имитационный характер и воспроизводит отдельные признаки предмета, на который указывает.
С прекращением имитационного дыхания переходите на поверхностное дыхание и дышите непрерывно снова пока легко идут выдохи.
В обществе первобытного человека воспитание заменялись имитационной формой поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкреторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он опирается на важную методологическую особенность эволюционного подхода к исследованию экономических изменений – использование имитационных компьютерных моделей.
Педагог уточняет представления детей, демонстрирует способ кругового раскатывания обеими ладонями и предлагает повторить имитационное движение без пластилина.
В нашем случае это означает, что всем преподавателям устной речи до начала обучения необходимо восстановить у взрослого студента детские имитационные способности!
Детальный видеоанализ, имитационный анализ и знания о сопернике добавляют спортсменам уверенность в игре.
В данном разделе показано, как создать, настроить и использовать имитационную модель процесса в среде проектирования процессов Business Studio.
Таким инструментом и является имитационное моделирование.
Поэтому разработка имитационной модели заканчивается тем, что аналитик полностью определяет все параметры, относящиеся к работе системы.
Цикл развития имитационного стиха, по-видимому, завершён.
Но глагол «прикинулась», употребляемый поэтом, включает читательское сознание в логику игры – неких имитационных действий, которые соответствуют норме существования человека в обыденном, прозаическом мире.
В помощь системным инженерам тут компьютеры, позволяющие удерживать всю эту сложность в усиленной компьютером памяти, проводить имитационное моделирование для экономии времени и материалов по сравнению с пробами и ошибками в реальной жизни.
В результате применения имитационного моделирования неопределённость относительно ожидаемых результатов работы новой системы или влияния вносимых изменений в существующую систему значительно снижается.
Шимпанзе неспособны к подражанию в том, что касается звуков, издаваемых человеком, обычно им не удаётся расширить и улучшить элементы своего имитационного поведения.
В развитии подражания существенную роль играет речь, вторая сигнальная система, однако специфическая особенность рассматриваемого процесса – наличие наглядного имитационного образа действий другого лица, которыми подражающий руководствуется в своих действиях.
Аналитик выполняет в гибком проекте множество задач: помогает клиенту писать пользовательские истории (см. главу 6); выполняет глубокий анализ, когда дело доходит до разработки; помогает создавать имитационные объекты (mock-ups) и прототипы; использует в ходе анализа все доступные ему инструменты, чтобы донести до разработчика сущность пользовательских историй.
Рост знаний о системе – одно из основных преимуществ процесса имитационного моделирования.
Во время имитационных учений «Девять жизней» президент погиб во время ядерного удара, и его потенциальные преемники рассеялись по убежищам во всей стране.
Управленческие решения должны основываться на анализе глубинных (большей частью скрытых) закономерностей, генерироваться на основе имитационного математического моделирования и представляться в виде мультиальтернативных сценариев, должны обеспечивать высокую точность оптимизации и прогноза.
Современные математические методы основаны не только на разработке алгоритмов расчёта отдельных параметров, но и на создании имитационных моделей, позволяющих приближённо проверить работу устройства в различных ситуациях [3], [4].
С момента первой публикации этой книги исследования процесса развития и нейробиологические исследования приобрели более широкий масштаб в связи с использованием неинвазивных методов для лучшего понимания пластичности мозга, внутренней (соматической) памяти, нейронной стороны действий, ощущений и эмоций (зеркальные нейроны), имитационного обучения; присоединения через аффект, регуляции аффекта, творческой и деструктивной сторон проекции и других телесных опытов.
Некоторые, кому полагалось стрелять из огнестрельного оружия на поле битвы, просто не делали этого, и, хотя феномен «имитационной стрельбы» был открыт только в XX веке, реконструкция показала его историческую реальность.
Формалистов и бахтинистов смутили бы в марксистской имитационной теории искусства не столько наблюдения, сколько объяснения причин и ограничения, налагаемые на творческое воображение и ослабляющие его.
Созданная в следующем году фортепианная соната (1943) сохраняет классическую структуру – три части, – однако её материя представляет собой имитационную полифонию.
В качестве специальных упражнений широко применяются имитационные упражнения, упражнения в парах, на снарядах.
Спустился, а у меня две имитационные гранаты, и больше ничего.
Полевые учения и манёвры приходилось осуществлять с имитационным оружием, таким как фанерные танки или пушки из деревянных бочек.
Именно подобные имитационные практики анализируют в свих работах упомянутые выше исследователи.
При этом сама задача носит имитационный, т. е. воспроизводимый с образца характер.
Оружие было хорошо сбалансировано, однако имитационный механизм оказался разболтанным, и внутри корпуса учебного оружия что-то дребезжало.
К этой группе относят упражнения с отягощениями, специальными боксёрскими снарядами, различные имитационные упражнения.
Но после двух тяжёлых десятилетий недостатки имитационной политики стали слишком очевидны, чтобы их отрицать.
Социальная мобильность в обществе – важнейшее условие возникновения истинного, а не имитационного института моды.
Надо понимать, что само появление имитационных демократий – это не результат порчи демократий неимитационных, а плод прогресса нравов, который уже не позволяет применять насилие так широко и беспечно, как это было принято ещё пятьдесят лет назад.
Игровые методы воздействия на личность взяты на вооружение прикладной психологией, психотерапией, педагогикой: деловые игры, ролевые игры, психодрама, имитационные игры и т. д.
Основные препятствия: имитационная деятельность основных органов управления в государстве [83], отсутствие понятной и принятой обществом ценностной ориентации населения, противоречивость в деятельности основных институтов подготовки гражданина и человека: школа, вузы, СМИ, общественные структуры и организации, недостаточно оплачиваемые рабочие места и пассивное поведение граждан, нехватка знаний и опыта, невозможность решить жилищную проблему, нестабильность, рост социального неравенства и неясность жизненных перспектив.
Основными методами имитационный отделки являются глубокое крашение, напрессовка текстурной бумаги с рисунком древесины ценных пород, отделка шпоном, плёнками, листовым пластиком.
Операцию провели по всем правилам диверсионной войны: с захватом языка, блокированием немедленно выехавшей группы быстрого реагирования, разоружением внутреннего гарнизона, а потом ликвидацией имитационными зарядами основного и двух резервных центров управления и жизнеобеспечения.
Стандартными характеристиками большинства продуктов являются: возможность создания модели в графическом режиме (потоковые диаграммы рисуются, используются стандартные шаблоны для отдельных блоков, параметры элементов системы задаются через подменю); интерфейсы для соединения с базами данных, средства для обработки статистики на входе и выходе модели, для её оптимизации, для создания анимации в ходе имитационных экспериментов.
Выбор первоочередных проблем для игрового имитационного моделирования соотносится с глобальными проблемами современности, соображениями нравственности и потребностями конкретной сферы.
Нынешнее, исключительно быстрое развитие мировой науки и технологии делает самоизоляцию особенно губительной, а покупка современного знания за нефть, т.е. новый виток имитационной модернизации, лечит наше общество не более чем впрыскивание морфия лечит онкологического больного.
Наше бессознательное чувствует на каком этапе социально-экономического развития мы находимся и если это выгодно, то присоединяется к имитационной социальной жизни, которая в сути своей ориентирована на биологическое в человеке.
В начале главы даётся теоретическое описание задачи; затем приведено построение имитационной модели средствами Xcos; далее представлены результаты моделирования.
Однако в той степени, в которой современная российская политика перестаёт быть имитационной и становится понастоящему демократической, для «пиара» (в значении безответственной рекламы) не остаётся места.
Имитационный способ – это когда побуждение субъекта на действие чем-то замещается, например, рисованием изображения.
А я всегда мечтал вылавливать тела с нарушениями имитационной визуализации.
Детально изложены подходы к классификации рисков и рискообразующих факторов, методы и процессы идентификации рисков, методы оценки, включая имитационное моделирование, а также даны обзор возможных методов реагирования на риски, примеры отчётности по рискам, рекомендации к ведению и хранению накопленного опыта по управлению рисками.

Значение слова «имитационный»

Цитаты со словом «имитационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имитационный»

ИМИТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к имитации. Имитационный стиль. Имитационный образец.

Все значения слова «имитационный»

Синонимы к слову «имитационный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я