Карта слова «иконка» примеры предложения

Предложения со словом «иконка»

Я вдруг подумала, что в том углу кухни, куда смотрела не отрываясь мама, на стене висела маленькая иконка.
Она нажимает иконки, так и сяк вертит устройство и неуловимо быстрыми движениями меняет картинки.
Перед тремя небольшими иконками горело по лампадке, две свечи плакали воском возле распятья – ни пропахнуть дымом и ладаном, ни обогатиться намоленными иконами новенький храм ещё не успел.
Так, новичок должен уколоть себе палец и дождаться, пока несколько капель крови упадут на бумажную иконку.
На раку святого разрешается положить иконку святого, чётки, ладанку, другую реликвию, чтобы освятить их на святых мощах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протосковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После активации мигающей иконки уже изученных навыков, ранее неактивной, и изучения всплывшего уведомления стало ясно, что землянин достиг уже первого ранга в нелёгком освоении будущей профессии.
Маленькая красная иконка в правом верхнем углу сообщает, что у меня двадцать две новости.
Были ещё несколько иконок без всяких пояснений – видимо, они были неактивны или действовало ограничение доступа.
По привычке, открыв браузер, я тут же щёлкаю по иконке почты, где обозначены два новых сообщения.
Взяв в руки иконку, он сразу понял, что это не та, не подлинная.
Справа от голосового сообщения появится иконка «Аа».
Сегодня день бумажно-офисный, сидеть допоздна, но когда мигает иконка с сообщениями – работается легко. И делами занимаешься, и с подругой болтаешь.
Если вы не видите нужную иконку у себя на экране (ту, что помечена стрелочками 1 и 3), просто тапните по иконочке, помеченной стрелочкой 2.
Замигала иконка скайпа: на связь вышли родители.
Найдите над моделью кнопку «Запуск имитации» (циферблат с зелёной стрелкой в правом верхнем углу иконки) и нажмите её.
Я уже хотел поспешить вперёд – исследовать мир, как внимание привлекла мигающая иконка интерфейса.
Вновь мигнула иконка входящего вызова.
На кухне так же стоял стол с голубой клеёночкой, сверху над столом в углу висели иконки.
Закреплённые в доке панели, отображаемые в виде пиктограмм или пиктограмм с подписью, можно развернуть щелчком мыши на соответствующей иконке и свернуть при помощи кнопки с двойной стрелкой, появляющейся в верхней части панели на месте кнопки закрытия окна.
Серые иконки различных навыков дали понять, что он ничего не изменил либо из-за малого количество очков, либо от того, что особый навык ещё не открылся, как говорила система.
Её вынесли, она попросила воды и тут же купила иконку.
Слева находится иконка данного пункта меню – если она предусмотрена и находится в строке ниже.
Интерфейс землянин организовал по своему вкусу: сгруппировал активные иконки, а затем переместил их в несколько автоматически сворачиваемых во время бездействия панелей.
Незатейливая мелодия разрезала тишину комнаты, телефон вибрировал в руке, а зелёная иконка принятия вызова вздрагивала в такт звонка.
А при работе с приложениями бывает так, что юзер может скачать сегодня, а затем благополучно забыть о новой иконке на рабочем столе на несколько дней.
Ранее в дизайнах iOS были объёмные объекты в Realistic-стиле, но, после того как в новой версии иконки приложений стали использовать стиль Flat, он стал очень популярен везде.
Понимаю, что ответить хочу больше, чем отключиться, поэтому, закусив губу, дрожащим пальцем касаюсь иконки – и подношу телефон к уху.
Уже там, поглядывая на темнеющее в первых сумерках небо, достал из заднего кармана джинсов мобильный, отыскал в списке контактов номер, нажал иконку вызова.
– Ты слишком в меня веришь, ты ведь… – начала говорить я, но не закончила, потому что зеркальце издало курлыкающий звук и в иконке сообщений появилась цифра один.
Палец бездумно ткнул в иконку браузера, и тут же открылось окошко интернета.
Андрею это было важно, взгляд сам собой возвращался к маленьким картонным иконкам, закреплённым слева от руля и успевшим выцвести от солнца – долго они с ним путешествовали!
Зверь потыкал наугад стрелочкой в разные иконки, нашёл браузер, обыденно открывшийся поисковиком.
Полоски здоровья, выносливости и духа заполнены целиком, никаких новых системных сообщений… разве что какая-то крохотная иконка, неведомо откуда появившаяся там, где обычно висят активные руны и прочие бафы.
Увидев иконку входящего сообщения, я чувствую, как ёкает сердце.
О стреле, оставившей в моём теле чуть ли не сквозную дыру, сейчас напоминали только иконка дебафа и не до конца откатившаяся полоска здоровья.
Незамедлительно касаюсь привычной иконки сайта интернет-знакомств и жду загрузки.
Мы уже затопали ногами по пустой лестнице, когда у меня мигнула иконка чата.
Нашла иконку на рабочем столе и зашла.
– Прошу разрешения на подключение вашего личного коммуникатора к своим системам. – коммуникатор на запястье пискнул, высветив на маленьком экране две иконки: «Разрешить подключение» и «Отклонить подключение».
В пещерке на каменном выступе стоит иконка преподобного, горят несколько свечей.
Стали всплывать картинки, как когда ты включаешь компьютер, появляются иконки программ на его рабочем столе.
А рядом иконка фотографии самой подруги – тёмная кожа светится матовым ореховым загаром, упругие пружинки чёрных волос прикрывают округлые плечи, объёмные губы растянуты в улыбке, пропускающей шаловливо высунутый язык.
Я активировал иконку с изображение монетки.
Потянув руку к поясу, я открыл системное меню и нашёл там иконку сумки странника. При первом контакте выскочило новое сообщение.
Как бы в ответ вопрос «а какого…?», замечаю иконку «Режим полёта».
Из-за головокружения я только со второй попытки смог выбрать иконку статуса и сразу увидел крупные цифры 31320.
– Господи, удостой увидеть чудо! – воскликнула тётя и, умилённо поцеловав иконку, затушила лампаду. – Пошли, – заговорщически шепнула она.
Отшуршав, как шелками, берёзовой корой и отплескавшись, как наяда, тарелками в фарфоровом тазу, я взяла иконку и уже толкнула плечом дверь на чёрное крыльцо, как вдруг меня охватило то соблазнительное упрямство, которым всегда этот дом был так полон.
Его создали для замены множества иконок ярким визуальным образом, а вдохновение нашли в персонаже из настольной игры «Монополия».
На экране друг за другом загорелись иконки активации всех членов коллектива.

Цитаты из русской классики со словом «иконка»

  • Люди знали, что этакие случаи не часто выпадают, н не теряли времени: у многих ворот стояли столики, на которых лежали иконки, крестики и бумажные сверточки с гнилою древесною пылью, будто бы от старого гроба, и тут же лежали стружки от нового.
  • — Да, я, — также мягко и виновато ответила женщина и пошла за ним в угол, где стоял стол и на нем маленькая иконка, перед которой теплилась тоненькая восковая свечка. Алексей Степанович мельком оглядел чердак, другой конец которого утопал в темноте, и остановил удивленный взгляд на столе. Он был покрыт чистою скатертью, и на нем лежали рядом два темно-бурых яйца и маленькая покупная и, видимо, черствая булка.
  • — Слушай, у меня ни гроша, дома жрать нечего, баба — лается, стащи, друг, у себя в кладовой какую-нибудь иконку, а я продам ее, а? Стащи? А то — псалтырь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иконка»

Цитаты со словом «иконка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иконка»

1. религ. уменьш.-ласк. к икона

Все значения слова «иконка»

Синонимы к слову «иконка»

Ассоциации к слову «иконка»

Какой бывает «иконка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я