Карта слова «изобретательство» примеры предложения

Предложения со словом «изобретательство»

Потом некоторое время изучал торговое дело, готовясь продолжить семейную традицию, однако сам хотел заниматься изобретательством.
Однажды на семинаре по теории изобретательства я познакомил слушателей с такой задачей.
На первом курсе института уже захотелось создать методику изобретательства.
Сама идея создания совершенно новых малых боевых средств пробудила в них незримо присутствующий в любом человеке дух изобретательства.
Одна из главных причин – низкая эффективность метода проб и ошибок – традиционной технологии изобретательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милленаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они увлекались изобретательством, проектировали разные игрушки и механические устройства.
С годами изобретательство стало его хобби, и у него возникали некоторые хорошие идеи разных устройств – от бесшумных холодильников до приборов по измерению сверхнизких напряжений.
Владение нетрадиционным знанием и изобретательство могли привести к обвинению в колдовстве или в сношениях с дьяволом.
Гуманитарное изобретательство имеет такое же право на университетские кафедры, как и технологические, политические, медицинские, юридические дисциплины.
Его творческий потенциал и талант в изобретательстве делают его настоящим новатором, способным создавать что-то новое и прогрессивное.
Между тем многовековая история изобретательства отнюдь не давала тому оснований.
Там он становится и придворным художником, и инженером, и архитектром, и гидротехником, а в свободное время углублённо изучает анатомию и астрономию, геометрию и аэродинамику, а также посвящает время изобретательству.
В течение XIX и XX веков расцвет изобретательства привёл к господству механизации3.
Если, к примеру, компания заявляет о своём инновационном характере, ей необходимо набирать и обучать смелых новаторов, поощрять изобретательство.
Тебе чужда любая вычурность в одежде, ты не терпишь сложного изобретательства.
Но обезьяны не любят воду, и это может препятствовать изобретательству.
Все виды научной организации труда, рационализации и изобретательства дают новые плоды работы разума, но не меняют его самого.
Это требует постоянного обучения и адаптации, но это также делает процесс изобретательства более захватывающим и наградным.
На протяжении более чем полувека этот метод тщательно изучался теоретиками и практиками из самых разных областей – менеджмента, психологии, математики, философии, предпринимательства, технического изобретательства и многих других.
Надеюсь, что эта книга станет для вас полезным руководством в мире современного изобретательства.
Укреплять трудовую и производственную дисциплину, всемерно способствовать повышению квалификации и экономических знаний членов бригады, развитию изобретательства и рационализации.
Но, несмотря на все эти изменения, основные принципы изобретательства остаются неизменными.
Пособие – увлекательное путешествие в мир изобретательства, но надо сразу сказать: одно дело его прочесть, а другое – понять, освоить и начать применять знание и умение на практике.
Если сказать коротко, то человек делал изобретения, а изобретательство создало человека.
Он придумал нечто новое, не существовавшее раньше, а ведь именно изобретательство и являлось, по его мнению, тем, ради чего стоило жить.
И поразительно консервативный: в наши дни, как и тысячи лет назад, в основе технологии изобретательства лежит метод проб и ошибок, суть которого заключается в последовательном выдвижении и рассмотрении всевозможных идей решения задачи.
Потом были страшные северные лагеря, и опять изобретательство помогало выжить и сохранить разум.
В рамках социальной инженерии организационно-технологическая функция проявляется в социальном изобретательстве, когда в результате изучения закономерностей функционирования определённой психологической обстановки в социальной общности социологи предлагают оптимальные способы её организации.
Игры и изобретательство отвлекли его от учёбы, да вдобавок отношения с другими студентами складывались не лучшим образом, а людям с тонкой душевной организацией крайне важно пребывать в комфортной обстановке, иначе они чрезмерно нервничают и в результате совершают опрометчивые поступки.
Изобретательство всегда требует творчества, упорства и способности видеть мир по-новому.
Новый век начался, умение мыслить и дар изобретательства перешли в активную фазу.
Это ошибочное представление о том, что, в то время как мы успешно продвигаемся вперёд, перспективы в сфере изобретательства иссякли, встречается довольно часто.
Речь идёт о создании культуры изобретательства, которой, как я верю, может научиться каждый.
У Netflix, например, тоже существует культура обратной связи, но, увы, она не из того разряда, что призван стимулировать изобретательство.
Если мы возьмём любое созданное (то есть изобретённое) изобретение (то есть если мы возьмём любую решённую изобретательскую задачу) и предположим что мы не знаем, что это изобретение создано (то есть изобретено), то в таком случае как правило можно в настоящее время найти такую известную информацию после преобразования которой (то есть этой информации) в условное (ные) суждение (ния) компьютер (или человек) может создать это изобретение второй раз (то есть повторно) делая случайные выводы из этого (этих) условного (ных) суждения (ний) и других известных условных суждений (с помощью первого правила) то есть компьютер (или человек) как правило может создать это изобретение второй раз с помощью первого метода изобретательства.
– Плачевный, – честно признался я. – Мой бывший учитель был не силён по части изобретательства
Очень сильным стимулом может быть изобретательство.
Проще всего показать истинное место, которое занимают практические результаты анчаровского увлечения изобретательством, подробно разобрав самый известный пример, в пропаганду которого он сам вложил немало сил.
Издана книга «Основы изобретательства».
Лук с тетивой, которым поражается цель на большом расстоянии, является вершиной изобретательства в конце этого периода.
А самое главное – это невероятная свобода изобретательства и отсутствие каких-либо рамок в научных и философских изысканиях.
– Но откуда у вас такие знания, позволившие создавать чудеса изобретательства?
– Как? Да помаленьку. Тебя ждали. Уже не чаяли увидеть. Стали все наши изобретения. Застыли, как каменные статуи… Ты, говорят, изобретательство решил оставить?
Большое внимание в учебной программе уделялось естественным наукам и математике, воспитанию творческого отношения к делу, навыков изобретательства.
Гномы же по сравнению с другими расами имели только одно преимущество, а именно различные бонусы на различное изобретательство и крафт, а вот уже представить себе плавающего, или тем более ныряющего гнома уже никто не мог.
Первостепенное значение имело материальное и моральное стимулирование массового изобретательства и рационализаторского движения, предприятий, цехов, бригад и новаторов труда, осваивавших производство новой техники и умело её использовавших.
Сама по себе должность ассистента преподавателя позволяла надеяться на карьерный рост до полноценного преподавателя, но не более, и изобретательством тут не пахло: подготовь материалы, проверь тесты, подскажи запутавшимся студентам.
Подъём производительности годами оставался довольно быстрым после инноваций, которые были следствием всплеска в изобретательстве век назад.

Значение слова «изобретательство»

  • ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Деятельность изобретателя (изобретателей). Выдающиеся работы в области изобретательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВО

Цитаты со словом «изобретательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобретательство»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Деятельность изобретателя (изобретателей). Выдающиеся работы в области изобретательства.

Все значения слова «изобретательство»

Синонимы к слову «изобретательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я