Карта слова «изображаться» примеры предложения

Предложения со словом «изображаться»

Представьте себе, плывёте вы по тёплому южному морю, а навстречу баркентина с чёрным флагом, а на нём череп – символ смерти, который часто изображался вместе со скрещёнными костями.
Ангел, охраняющий человечество, в особенности пилигримов, обычно изображается в одеянии странника с посохом пилигрима, раковиной и бутылью воды.
Однако не следует соблюдать эти правила в историях, где изображаются свет солнца, луны, огни и прочие ночные темы, ибо таковые пишутся с определёнными и резкими падающими тенями, как это бывает в натуре.
Уши, с другой стороны, всегда изображаются человеческими и никогда – совиными.
До мезолита очень редко изображались люди, вообще владеющие оружием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного отступлю от темы христианства и хочу сообщить, что, к примеру, Будда в индийском искусстве иногда изображается с внушительным красным нимбом.
После сказанного становится понятным, почему кратчайший путь на морской карте изображается не прямой, а кривой линией.
Даже легендарные афинские цари из аттических трагедий нередко изображались как демократические вожди.
Кельтские боги изображались после греко-римских или греко-египетских.
Точное понимание термина предполагает, что на картине изображается сам художник и это произведение строго определённого портретного жанра.
Со временем эти глифы были приспособлены к меньшему масштабу и стали изображаться чернилами на свитках папируса.
Свет проникал сюда сквозь огромные витражные окна, на которых из кусочков разноцветного стекла изображались сцены различных баталий.
Чаши верхние и нижние, могут изображаться по-разному. Они могут быть полукруглыми, квадратными, либо быть похожей на бутон.
В большинстве своём там изображались геометрические фигуры, созвездия, странные предметы, стоящие и лежащие чудовища и рядом их уменьшенные копии.
Да и сам персонаж традиционно изображается похотливым старичком в золотом пенсне.
Чаще всего она изображается сидящей на подставке из монет с символом инь и ян на спине.
Мужское же начало символически изображалось вертикальной линией с вектором, направленным вверх.
Такие же отношения людей с дикими животными изображаются и в аналогичных сказках других народов.
Женские божества изображаются с головами змей, мужские божества с головами лягушек.
Простые римляне больше всего любили смотреть комедии, потому что в них зачастую изображалась жизнь обыкновенных людей.
Фигуры святых изображались более тонкими, плечи становились уже, пальцы рук и ног – длиннее.
Нередко герой изображается совсем уж никудышным, чтобы подчеркнуть достоинства героини.
К этой задаче он привлёк свою информационную службу, заставляя её чертить большие диаграммы, на которых графически изображаются различные влияния.
На центральной лопасти изображался знак плодородия в виде ромба, который поделён на четыре части.
ByBlock означает, что объекты будут изображаться белым цветом до тех пор, пока их не объединят в блок.
На некоторых галльских монетах изображается голова, к которой привязаны меньшие головы.
В основном это были знакомые художникам шаблоны обложек, однообразные ряды корешков и изобразительные приемы-клише: брошюрки скручивались трубочкой, малоформатные книжки складывались горкой, солидные фолианты снабжались многочисленными закладками, одиночные экземпляры чаще изображались полураскрытыми.
На его сухом, красивом лице изображается торжество.
Форма щитов теперь была самой разнообразной; на внешней стороне изображался герб, а с внутренней, укреплялись ремни, чтобы его было удобно держать на левой руке.
Здесь история изображается, подчиняясь некоторым предпосылкам, которые могут найти своё оправдание только в логическом анализе её научных задач.
Такие собаки время от времени изображаются на старых картинах маслом, но они мало похожи на современных шнауцеров.
Косвенная иконичность проявляется также при реализации жеста, который условно назовём «телефон» (изображается либо предмет, который находится у уха, то есть, по ассоциации, телефонная трубка, либо сам телефонный разговор).
Наверняка любой читатель хорошо с ней знаком по бесчисленным изображениям (к примеру, Будда практически всегда изображается именно в этой позе).
Затмения, кометы и другие небесные события изображались художниками каменного века в виде геоглифов, встречающихся в пустынных районах по всему миру и сохраняющих память о системах знаний, почти недоступных нашему пониманию.
Видное место занимают образы животных (обычно изображались рядами – «шествие зверей»), причём травоядные характеризуются иногда веткой во рту, а хищники несут в пасти ногу животного или человека.
Наблюдать энергичную борьбу этих писателей за место в советской системе – означает получить неожиданно сильное впечатление касательно способности писателей управлять собственной судьбой в первые годы советской власти, что идёт вразрез с устоявшейся традицией воспоминаний и научных исследований, в которых в данный период становления советской власти русский литературный мир изображается беспомощным перед лицом государственного гнёта.
Познакомить детей с новым жанром живописи – натюрмортом; дать представление о том, какие предметы изображаются на натюрмортах (цветы, фрукты, овощи, ягоды, предметы быта).
Это традиционная героиня швейцарских сказок, вот только в отличие от всех известных мне доселе ведьм, она изображается молодой и весёлой рыжеволосой ведьмочкой, вполне себе доброй и без каких-либо склонностей к каннибализму.
Этим цветом изображалось тело богов, наталкивая на восприятие его как вечного, нетленного.
Судя по размерам – полторы тысячи человек – и по военному значению, приписываемому этой дружине летописью (без неё город изображается, как беззащитный), «дружиной» летопись называет владимирское городовое ополчение, владимирскую «тысячу».
Эти инициалы изображались почти всегда на столбах или колоннах – символика уловления душ инстанцией, поместившей себя между человечеством и свободным космосом.
Однако в определённый период её стиль начал отходить от канонов реалистического жанра: люди теперь изображались более абстрактно, а их руки и лица стали непропорционально большими.
Всякий из нас желал о чём-нибудь спросить судьбу; всякий по очереди входил в сумрачный грот, освещённый одною лампадою, и писал на стене вопрос, через минуту на том же месте огненными буквами изображался ответ.
Природа изображалась авторами участницей событий человеческой жизни.
В его собственных книгах изображаются подчас самые экстравагантные культы, вроде вудуизма.
В юридических документах того времени пострадавший и преступник стали постоянно изображаться как соответственно «искренний» простолюдин и «манерный» аристократ.
На фасаде дверей изображались два льва, вставших на задние лапы и готовившихся бросится друг на друга.
На карте обычно изображается женщина, укрощающая льва и закрывающая его пасть рукой.

Цитаты из русской классики со словом «изображаться»

Значение слова «изображаться»

Цитаты со словом «изображаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображаться»

ИЗОБРАЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. Несов. к изобразиться.

Все значения слова «изображаться»

Синонимы к слову «изображаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я