Карта слова «изгоняющий» примеры предложения

Предложения со словом «изгоняющий»

Надо же, какой заботливый. А сам полчаса назад обсыпал солью и читал молитвы, изгоняющие демонов.
Это название отражает веру в магические свойства вербены защищать человека и его дом от колдовства – в древние времена практически в каждом доме держали веточки вербены, изгоняющие злых духов.
– Тем, кто ещё не видел её горящей, скажу, что это – не лунный свет, а нечто подобное сильному, слепящему, прозрачному дневному свету, изгоняющему тьму…
О том, на сколько кусков порубят меня в случае поимки и под каким соусом станут жарить каждый из этих ещё живых и чувствующих кусков, поливая его изгоняющими молитвами?..
Мой милый котик даже без просьбы понял, что надо зачистить следы заклинания, изгоняющего призраков, и принялся действовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разъедающий рационализм, открыто изгоняющий веру из жизни, особенно когда он распространяется среди простецов, опасен не только в религиозном отношении: он несёт свои отрицания и в сферу семейной жизни, подтачивает наш государственный организм, подрывает авторитет власти.
Поэтому я вспомнила парочку изгоняющих заклинаний из некромантского арсенала, подошла на цыпочках к мешку и дёрнула завязки.
Используйте изгоняющие пентаграммы стихий, чтобы отпустить их.
Ага, и был я раньше не просто офисным работником, а кем-нибудь, изгоняющим нечисть, с великой силой и судьбой.
Не забудьте позаботиться о мёртвом теле и, самое главное – разбейте осквернённый нечестивым жертвоприношением камень на мелкие куски, да прочтите изгоняющую зло молитву.
Сей камень круглый год порождает грибы, для еды весьма пригодные и изгоняющие мочу, так же как и сам камень, на котором они произрастают.
Все лечебные, изгоняющие усилия должны исходить изнутри и их эффективность зависит от количество жизненных сил пациента.
Видать, где-то уже звучали отдалённые крики первых петухов, изгоняющие ночь, призывающие зарю.
От того насколько быстро мы сможем раздобыть артефакт, изгоняющий высшего демона, зависят жизни миллиардов людей.
Разве что «Изгоняющий дьявола».
Похоронки на сыновей врезались в сердце и душу, как розги изгоняющие бесов.
Однако по некоторым причинам изгоняющая сила может быть чрезмерной.
Увы, но для слабых людей это может быть толчком к суициду, и именно эти люди чаще всего являются потенциальными клиентами экзорциста (изгоняющего нечистую силу).
Ониксы, – возбуждающие в сердце милосердие, в душе добродетель и изгоняющие пороки.
Легенда это или нет, но будто бы, на одной из диких планет, живут одни только женщины, именующие себя амазонками и изгоняющие прочь мужчин, как неполноценных созданий.
И вот, наверное, именно поэтому изгоняющий допустил ошибку – расслабился.
Если бы то лекарство, изгоняющее болезнь, не появилось в его желудке, то его болезнь зашла бы ещё дальше, состояние значительно ухудшилось бы.
Чем больше изгоняющий слушал речь, тем чётче он понимал, что здесь – вот в этом, конкретно, месте – план его не сработает.
Вода в ванной не остывала по той причине, что всё время лилась из крана, горячая, изгоняющая озноб из тела.
Но император увёл на юг самых сильных изгоняющих, самых умелых пастырей и самых умных чиновников, тусуанскому наместнику остались объедки – слишком старые, слишком молодые, слишком слабые, слишком глупые, ленивые или склочные.
– Князь развернулся на каблуках, встал лицом к пастору и сделал красноречивый изгоняющий жест, словно выталкивая гостя.
Сейчас на взгляд было плевать, силуэт на фоне столпа пламени порождал внутри что-то яркое, желанное, изгоняющее страх – искру надежды…
– Ты не могла бы, – он сделал изгоняющее движение рукой, прося девушку подвинуться, поднял с земли соломенную шляпу с растрёпанными полями и лёг, накрыв лицо головным убором.
Легко было представить высоко в ветвях себя, а загадочного, сурового мужчину, волшебством и сильной рукой изгоняющего чудовище, своим собственным героем.
Может, у неё есть снадобье, изгоняющее плод?
Откуда это сумасшедшее возбуждение, затем глубокая подавленность? Что возвещает изгоняющий мысли шум?
Я даже не могла произнести изгоняющее заклинание, поэтому лишь старалась сконцентрировать всю энергию в своём теле, и сделать мощный силовой выброс.
А самое неприятное – для приготовления изгоняющего зелья нельзя дважды брать воду из одного и того же источника.
Когда в обычном течении дней появляется просвет, изгоняющий суету – это означает, что речь идёт о погружении в иные пласты души.
И лечить будет от насморка своими настойками на травах, горькими, но реально изгоняющими хворь.
Я не знала, что флот вместе с оружием ещё и запасается камнями для вполне бытовых нужд – разогревающими, охлаждающими, изгоняющими крыс, даже такими, которые опресняют воду.
Но раз мы колдуем изгоняющую магию, то можно взять чёрную или тёмно-синюю свечу.
Когда палач остановила кровотечение, останки селезёнки отправились на пол, когда через соломинку была извлечена из брюшной полости скопившаяся кровь, колдун затянул рану на животе парня и зачитал изгоняющие заразу заклятье, когда руки палача и чародея были почти что по локоть в крови, в закрытые ставни уже стучались первые лучи восходящего солнца.
Таким было чудо, воскрешающее любимых, изгоняющее смерть.
Именно этим духом принимались на соборах догматы, связывающие свободу и изгоняющие живую веру.
– Ты не обязан меня защищать, – прошептала я, затаив дыхание от его близости, изгоняющей холод этого помещения из моих костей.
Ему уже неприятно находиться в этой жидкости, в ней появилось что-то чужое, что-то изгоняющее маленького за ставшие родными стены.
Очень часто, если справиться с бесом было невозможно, его морили постом, в результате чего он сильно слабел, а затем изгоняли молитвой, причастием, силой воли и положительной энергией изгоняющего.
В переводе латинское balneum первоначально означало "изгоняющий боль, развевающий грусть".
Прижав маленькую женщину к себе сильней, позволил ещё несколько мгновений наслаждения, напитываясь теплом, изгоняющим яд из тела быстрее на порядок.
Предлагаю лестницу сейчас исписать изгоняющими и ограждающими знаками, а на дверь нанести запирающую печать.
Нет, не попойки и кутежи непрерывные, не наслаждения мальчиками и женщинами, не наслаждения рыбою и всеми прочими яствами, которые доставляет роскошный стол, рождают приятную жизнь, но трезвое рассуждение, исследующее причины всякого выбора и избегания и изгоняющее лживые мнения, которые производят в душе величайшее смятение.
– Тогда им нужен будет изгоняющий злых духов.
Буйство кикиморы, стенающей в доме и изгоняющей хозяев из-за стола, объяснялось тем, что в подполье зарыт труп самоубийцы, а проделки городских привидений приписывались домовому.

Цитаты со словом «изгоняющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я