Карта слова «зрительский» примеры предложения

Предложения со словом «зрительский»

Вместо одного привычного шатра с ареной, окружённой рядами зрительских мест, он состоит из моря шатров самых разных размеров, от мала до велика.
Но он всех простил, когда они получили приз зрительских симпатий за свою работу.
Первый вывод – доступность футбольных матчей для огромных зрительских аудиторий посредством телетрансляций.
Крик ведущего разнёсся по огромной зеркальной сфере, внутренние стены которой были сверху-донизу покрыты зрительскими рядами.
Кто мог бы взять приз зрительских симпатий, остаётся открытым вопросом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перлюстрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был будний день, и зрительские трибуны успели заполниться лишь наполовину, когда началось представление.
Первый обратил внимание, что перед ними озеро. Озеро расположено со стороны зрительского зала.
Антиурбанистическая природа этого процесса в программах старейших европейских фестивалей сочеталась также со стремлением их основателей к демократизации искусства и возвращению театру зрительского интереса.
Всерьёз и надолго подключить зрительское внимание к происходящему на сцене, более того, добиться самого главного в театре – сопереживания – оказалось теперь делом чрезвычайной сложности.
В них снова и снова намеренно выводятся на передний план архитектура и материальность движущихся изображений с целью стимулировать зрительское восприятие.
За неимением парт, мои одноклассники разместились в зрительских креслах.
Фильм имел большой зрительский успех, в прокате собрал 18,4 млн зрителей.
Такой популярности, такой зрительской любви и обожания не знал, вероятно, ни один артист.
На этот зрительский опыт я и опиралась прежде всего в моей работе.
Меня всегда поражало это высказывание, идущее вразрез с моим личным опытом участия в непрерывном движении зрительской массы через выставки и залы музеев.
Изучение зрительской реакции на фильм представляет собой важный инструмент верификации кинореальности.
То есть эффект зрительских ожиданий, кажется, интуитивно учитывается при выборе исполнителя.
В результате немецкий театр пошёл по пути копирования и подражания, стремительно утрачивая связь с национальной почвой и широкой зрительской аудиторией.
Что угодно, но только не отсутствие восторженных зрительских глаз.
Но когда вы освоите мои ситкомовские приёмы и определите подходящие для себя типажи – наградой станет море удовольствия и заслуженного зрительского смеха.
И если ты сумеешь найти ключик к зрительским сердцам, то на многие годы они станут твоими поклонниками, а ты – их кумиром.
За зрительскими скамьями располагалось несколько огороженных лож, в которых также стояли кресла.
Тот вскарабкался по его рукаву и уселся на плечи, как ребёнок на шею отца в зрительской толпе.
Единственная функция этого пространства состоит в том, чтобы сделать художественный объект доступным зрительскому взгляду.
Кроме того, не стоит забывать и о личных зрительских впечатлениях.
Его яхта – единственное зрительское судно, допущенное на соревнования, которые проводятся на большой глубине в открытом море, примерно в десяти милях от гавани.
Полученные сведения о зрительских привычках позволили Netflix группировать свой видеоконтент в разнообразные и даже удивительные категории.
Криминальная драма уверенно занимает первые позиции в списках лучших мировых фильмов разных времён по итогам зрительского голосования.
За пределами «производства» средствами кино, по логике вещей, нельзя оставить такую реальность, как проецирование кинообразов с одного экрана, кинотеатрального, на другой – экран зрительского сознания.
В разные времена так поступали многие актрисы, и причин тому было немало: большие роли, огромная зрительская аудитория…
Ни одно дело, которому предавались мужчины и женщины в течение миллионов лет эволюции, не было столь пассивным и так легко формирующим привычку в силу лёгкости, с какой телевизор завоёвывает и удерживает зрительское внимание, – разумеется, если вы не считаете звёзды, не дремлете и не впадаете в транс, подобно балинезийцам.
Из обильной литературы, посвящённой этому явлению, я так и не сумел извлечь для себя определения магической первоосновы этого театрального феномена, той интересующей меня тайны сценического акта, что приводила к потрясению зрительские души.
Зрительский ажиотаж подскакивал на несколько (таких важных для купца!) градусов, и торговля в лавке получала новый импульс.
Таким образом, мы имеем дело с двумя зрительскими режимами – массовым телевизионным и индивидуальным, – причём здесь существует корреляция с возрастом и отчасти с социальным статусом аудитории: зрители более старшего поколения, жители периферии предпочитают первый режим, а более молодые и/или более образованные – второй.
Международное научное сообщество специалистов едино в этом вопросе: первый взрыв зрительского смеха происходит на третьем моменте.
Но с героя-любовника и зрительский спрос больший, и зависть труппы к нему жгучей.
Каждую неделю пара, набравшая наименьшее число зрительских голосов, вынуждена будет завершить участие в нашем эксперименте.
Но всё же новым танцем или новой сценой я буду называть тех, кто отходит от конвенций театрального зрелища и «гугловского» взгляда на танец и переизобретает как отношения танцовщика со своим телом, так и зрительские практики.
– Их критика выглядела совсем уж нелепой, когда все музыкальные аргументы вызывали зрительские аплодисменты.
Вдоль стен поднимались на несколько этажей вверх зрительские ложи.
Выскочив наверх, на общий зрительский сектор, я даже не обратил внимания на звучный шлепок упавшего тела за спиной.
В 1 в. н. э., по мере распространения практики организации гладиаторских боёв на римские провинции, орхестра часто была углублена в землю, до 2–2,5 м, и отгораживалась от первого зрительского ряда каменной стеной.
Те, кто не участвует в выступлении, заняли зрительские стулья.
Любое появление артиста на экране неизменно вызывало зрительский восторг.
Лидерах мнений, чемпионах зрительских предпочтений, оставлявших пустыми улицы мировых столиц и заполнявших собой социальные медиа.
С каждым разом зрительские овации становились громче, что внушало уверенность в собственных силах.
На площадке у основания склона устраивалась орхестра, а ряды зрительских сидений устанавливались на склоне, один над другим.
Не только я по нему вздыхала, девушки на зрительских скамейках сидели с открытыми ртами.
Поэтому для начала нам было велено отработать программу до идеального состояния, затем с блеском выступить и завоевать зрительскую симпатию устроителя карнавала.

Значение слова «зрительский»

Цитаты со словом «зрительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрительский»

ЗРИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к зритель (во 2 знач.). Зрительский интерес. Зрительские отзывы.

Все значения слова «зрительский»

Синонимы к слову «зрительский»

Что (кто) бывает «зрительским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я