Карта слова «зрелищно» примеры предложения

Предложения со словом «зрелищно»

Чудеса – это очень зрелищно, но уповать на них в аэропорту как-то не хочется.
Это иногда делается на дискотеках и бывает довольно зрелищно.
Цель зрелищно оправдывала средства, – играли страстно, проходных матчей не бывало!..
Конечно, есть игроки, использующие топ-спин (от англ. top spin – верхнее вращение), которые подают более зрелищно.
Но только после предварительного, хорошего разбега, что само по себе уже достаточно зрелищно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исцелованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было по-настоящему зрелищно.
Хоть я и не рассчитывал на бурную реакцию зала и не пытался сделать шоу, получилось зрелищно, поэтому покидал я арену под бурные аплодисменты трибун.
Со стороны всё это смотрится весьма зрелищно, но нужно иметь неплохую физическую форму.
Драпирующиеся рукава выглядели невероятно зрелищно, а уж как ей удавалось ходить с такой пышной причёской, для меня настоящая загадка.
Она вдохновенно работала коленками, локтями, мощно выдыхала углекислый газ – зимой это бывало особенно зрелищно.
Интернет-компании известны тем, что маниакально нанимают новых людей, бесконтрольно тратят деньги и зрелищно проваливаются.
Судьбу этого органика предрешили ещё до начала боя, выставив против него не удешевлённое подобие боевого дроида, способного лишь зрелищно размахивать манипуляторами, а уникального нулевика, палача серии PR-N.
Будешь побеждать зрелищно, тогда и сможешь получать очень много, гораздо больше, чем за саму победу от устроителей.
Поэтому велась активная переписка и поиск актуальных зрелищно интересных сочинений, пьес, оригинальных либретто, как среди своих доморощенных драматургов, так и среди авторов зарубежных.
Мог, на мой вкус, почище действовать, последнего ящера не было никакой необходимости так зрелищно разделывать, хватило бы и экономного удара поперёк груди.
Я показательно фыркнула, закатывая глаза. Не знаю, насколько зрелищно получилось, но маг понял.
И развернувшись ко мне спиной, она, зрелищно напрягая мощные ягодицы, направилась к большому каменному шкафу у дальней стены банного комплекса.
Более чётко и контурно, но не менее зрелищно выглядела миниатюрная акватория впадины: помимо описанных ранее грибовидных форм, находящихся возле скалистых выступов разбивающих спадавшие потоки воды на части, к поверхности водоёма тянулись плавно раскачивающиеся «гирлянды» разноцветных растений с круглыми шариками растительных образований, обтекаемо-«нанизанных» на стебельную нить нежно-розовых, пластико-салатовых и жёлтых оттенков; также, на дне находились множества причудливых фигурок не то растений, не то животных в виде спиралеобразных организмов, очень похожих на земной «терновый венец» *(морская звезда «терновый венец», уничтожавшая в океании 20х веков по квадратному ярду коралл в сутки, занесённая в акваторию с других широт транспортом судоходных компаний; окончательно обезопасить коралловые рифы от этой угрозы удалось лишь в середине 21 века); всё та же разновидность, очевидно, одного и того же описываемого ранее грибовидного организма покоилась на глубине в виде едва заметной ножки, покрываемой серебристой прозрачной шляпкой; та периодически раздувалась, будто дышала; также, были видны россыпи гемоглобино-образных водорослей лиственно-зеленого оттенка; значимая часть дна озера была скалисто-каменистой, цвета осадочной породы.
– Смотри. – пожал плечами тот. – Правда, это не настолько зрелищно, как тебе, наверное, хотелось бы.
Это мероприятия всегда проходит зрелищно и увлекательно.
Его длинная чёлка была зрелищно уложена на правую сторону и слегка поблёскивала от геля, словно заснежённая ёлочная лапка.
Проще всего работать с деревом – оно легко воспламеняется, долго и зрелищно горит, оставляет после себя красивое пепелище.
Цель бармена – приготовить напиток зрелищно, качественно, вкусно без использования мерной посуды, в большинстве случаев сопровождается зажигательной музыкой и заканчивается огненным шоу.
Это было жутко зрелищно и чрезвычайно опасно: часто в таких случаях не выдерживает райдер.
Скорее наоборот – желательно, чтобы трюки зрелищно были немного удалены от линии основного замысла, оставаясь близкими ей по духу.
Туча оглушительно прогромыхала и с ужасающим рёвом зрелищно выпустила ослепительную двойную молнию прямо в камень, мгновенно рассеивавшаяся при ударе.
Сражения в этой популярнейшей игре проходили наиболее зрелищно и привлекали огромную зрительскую аудиторию.
Современная русская литература для подростков не подкреплена не только «школьным ресурсом»: она, что ещё важнее, не подкреплена зрелищно.
На переднем плане будут сидеть наши рыбаки, в то время как за загородками можно будет легко менять обстановку в квартирах для других сцен (можно и не менять, но более эффектно и зрелищно спектакль будет выглядеть, если две смены декорации в квартирах всё же будут осуществлены).
– За комплимент, конечно, спасибо, но я предпочла выбрать посиделки дома с любимым чаем, к тому же, – она указала на закат, со стороны её двора небо открывалось почти полностью и выглядело крайне зрелищно, – сегодня красивый закат, и ты правда думаешь, что я выберу поездку с тобой, нежели посмотрю на такое красивое небо?
– Особенно учитывая, как твои артефакты любят зрелищно взрываться.
Прыгать по опилкам или по пашне было бы не слишком зрелищно.
– Вы провозились больше времени, чем это бы заняло у меня, но вышло зрелищно.
В общем, всё, чтобы бой проходил максимально зрелищно.
В общем, расправился я с этими двумя жабомордыми быстро, хоть и не особо зрелищно.
Корабль тонул чрезвычайно зрелищно: корма погрузилась первой, форштевень высоко вздымался над водой, пока корпус погружался перпендикулярно океанскому дну.
Так что я выступаю всегда зрелищно, а не как робот.
– И всё-таки «Формула-1» – это потрясающе зрелищно.
Но даже так… это было в своём роде зрелищно.
И тогда это действительно зрелищно.
– Чисто зрелищно смотрится неплохо, а так, конечно, смотреть на наших ребят жалко, устали они нечеловечески – целый день тяжёлый бой, и очередная контратака просто добивает их.
Поэтому из биографии нашего героя необходимо выбрать то, что с точки зрения кинематографа может быть представлено зрелищно, интересно, впечатляюще.
– Вы уже их забираете? Отправьте их на вертолёте, пусть сверху посмотрят для начала. Пусть всё начнётся зрелищно, масштабно.
То, что увидели, было необыкновенно зрелищно, но одновременно пугающе.
Я зрелищно пнул его ногой, поставил скользящий блок и нырнул туда, куда было указано.
В кино подобные вещи обставляются зрелищно: звук, разрывающий барабанные перепонки, вздыбившаяся земля, пламя до небес.
Постарайтесь драться зрелищно, чтобы понравиться зрителям.
И так проходя мимо меня она подвернула ногу и довольно зрелищно упала.

Ассоциации к слову «зрелищно»

Все ассоциации к слову ЗРЕЛИЩНО

Значение слова «зрелищно»

Цитаты со словом «зрелищно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрелищно»

1. как зрелище, в качестве зрелища

Все значения слова «зрелищно»

Синонимы к слову «зрелищно»

Ассоциации к слову «зрелищно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я