Карта слова «зонный» примеры предложения

Предложения со словом «зонный»

Основное внимание он уделил обороне, выстроив мощную зонную защиту с чёткой подстраховкой игроков.
Поэтому метод зонной плавки, о котором я говорил, здесь не подходит.
Отвлекаясь от психологических аргументов в размышлении о таких границах (например, от того факта, что эмоции имеют зонную структуру и уже потому затрудняют разговор об однозначности тех слов, которыми мы обозначаем и сами эти эмоции), мне, как филологу, здесь удобнее сослаться на работы, специально посвящённые каталогизации мотивов в литературе и фольклоре.
Во время предыгровой установки каждый футболист получает индивидуальное задание: за кем-то закрепляются игроки соперника, которых нужно «держать», кому-то даётся строгое указание «играть зону» (то есть защищаться по принципу зонной опеки) и т. д.
Я работал в основном с зонной системой, поэтому ориентируюсь на неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электронагревательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заряд стационарных относительно наблюдателя нуклонов так организует электронный газ, что химическая связь в кристалле обобщена, то есть определённые электронные оболочки надмолекулярны, имеются общие для кристалла полупроводника в целом, внешние геометрически в пространстве-времени электронные оболочки, а графически в зонной теории строения твёрдых тел, есть зона проводимости, более нижняя электронная оболочка в пространстве-времени и графически в энергетическом спектре электронных уровней атомов кристалла расположенная ниже валентная зона.
Но зонная оборона и высокий прессинг при совсем не предельных скоростях атакующих существенно снизили потенциал.
– Негуманы знали «струнные» технологии и позаботились о блокировании «струнного» доступа к планете с помощью зонного барьера.
Общественные нормы имеют «зонную природу», и влияют на человека только через его «внутренние условия», его индивидуальные особенности, ценности, цели и предпочтения.
Из приятного: Максимально возможная комплектация 4 зонный климат, дополнительно установлен телевизор, салон светлая кожа и многое другое.
Хотя был маленький плюсик, за время, что я передвигался, мне не встретилась ни одна зонная живность; ни стай диких кабанов, ни псевдособак, ни даже мерзких тушканов.
Оптимальное время перемещения центрового на штрафную, с целью раскидать зонную защиту – в момент готовности игрока периметра сделать ему передачу, а не во время его прозябания на этой точке с вытянутой рукой.
Многие игроки любят поговорить, а вот если бы мне отдали тогда пас, а если бы сегодня команда соперника играла не зонным прессингом, тогда бы я …
Будем летать по зонным маякам на «Р5»-ых .В то время в воздушных силах он был разведчик и штурмовик.
Это ещё не тот юг, где эмоциональная беседа двух бабушек в трамвае может всерьез угрожать целостности остекления, и совсем не тот север, в культуре поведения жителей которого неизбежно прячется зонная настороженность.
Ещё не хватало мне снова настойки зонной росянки хлебнуть.
– Но я всё же предпочитаю зваться крайним зонным именем, оно отражает не только суть этой миссии, но и моё жизненное кредо.
Замеряют сталкера на разную зонную гадость два раза в год, по графику.
По-настоящему далёкие рейды требовали серьёзной подготовки, и обычно зонные сталкеры их старались совершать не в одиночку.
Залежался я дома, с простым порезом, благо на мне заживало всё как на зонной псевдособаке.
Разумеется, граф догадывался кто я, вишь тогда сам обмолвился про свою память старческую зонную, да про меня правду сказал.
Категория мутантов, ещё зонными первопроходцами ёмко прозванных так, в качестве общего для всех термина.
Соприкосновение всё-таки случилось, и было оно, безусловно, опасным, но тумаки и удары получать – зонному бродяге не привыкать!
– Рад встрече, брат! – с энтузиазмом воскликнул новоприбывший, однако ни имя, ни зонное прозвище своё не посчитал нужным сообщить.
Остатки ранее запасённых товаров он явно растягивал, однако в итоге «лавку» вынесли подчистую те же, с кем он и обменивал зонный хабар на жратву и боеприпасы.
Частично убежища являлись собственностью кланов, и места их расположения знали все члены группировок, ну а дальше инфа нередко просачивалась в среду остальных зонных обитателей.
Следующей была зонная кристаллизация, на тех же принципах, что и классический электролиз.
При этой вашей «зонной сборке», на каждом цикле, все комплексы излучают одновременно?
Биовид человеческий ведь, по сути, не отличается от других зонных тварей.
Встроится в зонную структуру и будет торчать в этой точке, высасывая энергию из окружающей природы.
Для зонного начальства всё выглядело логично.
Я появлялась только на контрольных, но даже для списывания теперь требовалось сверхъестественное усилие – они успели сильно продвинуться, изучали какую-то зонную теорию, группы симметрии, теормех…
В курсе ты или нет, но у всех дельных бродяг имеется что-то вроде особого датчика на зонные пакости – интуиция там, особое шестое или там седьмое чувство, а вот у меня его нет, хоть тресни.
Да и у военных она ничуть не хуже: кусок смертоносной зонной дряни в окно или пуля из ночной темноты запоминаются надолго.
Клинок традиционного кхола имеет не только заточку с переменным углом, но и зонную закалку.
Из полутёмного пролёта зонного коридора появился силуэт военного, в котором я определил такого же ключника: связка ключей тихонько побрякивала у него на поясе…
Удивительно это, наверно, когда беспомощная жертва, опоенная ядом зонной росянки, вдруг молниеносным движением выхватывает из-за пазухи небольшой пистолет и, щёлкнув предохранителем, нацеливает его тебе прямо в лоб.
Оно укорачивалось с каждым неспешным шагом, с каждой выхлебанной чашкой зонной баланды.
Шарахнут в черепок… веская участь, завершающий этап зонной житухи.
– Вот, дружище, какую подлую работёнку нам подсунули… Ничего, я потом топорище отскоблю, нагар зонный сниму.
Для него не являлась преградой зонная ограда с вертухаями на вышках.
Вышкарь умело кутал палача в кокон отрешённого взгляда… Вот совсем растворился, исчез в зонном спёртом воздухе.
Сынок барачище зонный строил батьке: живи, родной, не скучай.
Там, за квадратами зонных окон летала свобода, кипела сносная колпашинская жизнь.
Недолго пустовали ярусы зонных нар. Вскоре нагнали очередников.
– Да кто ж тебя послал мне на голову? И главное за что?! Я небезгрешен, конечно, но ты просто чудовище, мутантка зонная!
Альп-комплект я прихватил с собой чуть ли не в самом начале моей зонной эпопеи, ещё в первом круге.
В аномалию зонную, что ли, вляпался по пьяни в очередной раз.
С отцом я вдрызг разругался, когда подался на свои «зонные заработки».

Значение слова «зонный»

Цитаты со словом «зонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зонный»

ЗО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к зона. Зонная теория твердого тела. Зонный тариф.

Все значения слова «зонный»

Синонимы к слову «зонный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я