Карта слова «золотисто-желтый» примеры предложения

Предложения со словом «золотисто-желтый»

Барбарисовый мёд имеет золотисто-желтый цвет, перерабатывается из нектара цветков ягодного кустарника барбариса, считается великолепным кровоостанавливающим средством.
После приготовления икра имеет золотисто-желтый или оранжевый цвет.
Натриевые лампы, дающие золотисто-желтый свет, больше подходят для освещения осенней листвы.
Маленький золотисто-желтый гротозаврик с костяным гребнем на спине и коротким хвостом забрался на пальму-монстеру, а его хозяйка ревела внизу.
Преобладающими цветами в этом произведении являются золотисто-желтый и светло-бежевый, великолепно оттеняемые красным, белым, серо-зеленым, тёмно-коричневым и чёрным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сертификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушки весеннего типа просто потрясающе вы-глядят в одежде тёплых, светлых тонов, в которых присутствует золотисто-желтый или зеленоватый оттенок.
Листья берёзы имеют зелёный цвет, а осенью, в период листопада, они приобретают золотисто-желтый оттенок, который делает их очень красивыми.
Нажмёшь на одну кнопку, и вспыхивает яркий золотисто-желтый свет, нажмёшь на другую – свет гаснет.
Золотисто-желтый шёлк струился длинными складками.
Видимо, древний человек не раз пробовал добиться этого, а затем отказывался от этой затеи, пока на помощь не пришёл случай, точнее сказать, открытие, когда при ударе кремня о золотисто-желтый кусок серного колчедана – пирита, появился запах горелой серы и брызнули искры, от которых трут (сухой мох) быстро воспламенился.
Акуат, или рыжий ревун (M. seniculus), отличается рыжевато-бурою шерстью, имеющей посреди спины золотисто-желтый цвет; волосы короткие, жёсткие, без подшёрстка.
Из головы его рос большой такой золотисто-желтый рог, а грива отливала розовым цветом.
Когда мы четыре месяца назад покидали земли джен-теп, то видели, что песок там по большей части золотисто-желтый из-за наличия железа и кварца.
– Листок, – говорит он, отводя руку. Он показывает мне золотисто-желтый листок. – Запутался у тебя в волосах.
И когда сопровождающие адептов магистры начали призывать четырёх элементалей, с нетерпением ждала, когда рядом вспыхнет огненно-красный или золотисто-желтый символ…
Он рано съедобен, и если совсем созревает, то получает золотисто-желтый цвет, очень сладок, но твёрд, и мясо его – хрустящее, а кожа совсем не отделяется.
Плютей белый по размеру и форме похож на плютей золотисто-желтый (Pluteus luteovirens), который отличается изменением цвета шляпки у взрослых экземпляров до золотисто-желтого и имеет более тёмный коричневый центр.
Почти невыносимая головная боль, и вот теперь он смотрит вверх, сквозь слой мутновато-зеленой воды, и видит золотисто-желтый шар солнца и лучи, протыкающие воду в нескольких местах.
Во сне золотисто-желтый цветок рассказывал ему, что не на все вопросы в жизни можно найти ответы, и что жизнь не распишешь наперёд, и что надо относиться к себе нежнее, вот так, мягко и нежно, ведь чем больше нежности, тем больше радости, а чем больше радости, тем больше энергии, а чем больше энергии, тем больше огня, и вдохновения, и желания что-то делать, и удовольствия от сделанного.
Золотисто-желтый притягивает и накапливает свет.
И как только свет коснулся головы, и венца птицы, то золотисто-желтый пылающий шар распался на множество мельчайших крупинок, и словно стек по телу птицы к носу ладьи, окутав ее всю золотым сиянием.
Делая первый робкий шаг, я начинаю движение, и всё встаёт на свои места – большая тёмно-синяя птица точно знает, что делать дальше, и вот уже навстречу нам мягко движется золотисто-желтый поток света и тепла.
Но когда проснулся, он увидел, что на него с интересом смотрит золотисто-желтый цветок на длинной ножке.
Наш большой, светлый, золотисто-желтый зал сияет чистотой.
Ставшая более тонкой плёнка убирает жёлтый (оставляя синий свет), затем – зелёный (оставляя пурпурный) и потом – синий, оставляя золотисто-желтый.
Я опустила руку, и в ладонь мне выскользнул необработанный золотисто-желтый топаз, уверенно мерцающий во мраке подземелья искрой готового прорасти каменного семечка.
Белый, чёрный, голубой… красный и наконец золотисто-желтый; дополз и замер, и тут же автомат дал поправку – на тучку и на ветерок.
Глаза на фоне кожи казались большими и яркими – глубокий золотисто-желтый цвет указывал на то, что я наёмник.
Между нишами с лампами висели гобелены; их цвета, может, и поблекли, но всё ещё были различимы – голубой, зелёный, металлический золотисто-желтый, поблёскивающий, как будто нити вправду были спрядены из драгоценного металла.
Вот золотисто-желтый – цвет гармонии и искусств.
На столе красовалась сковородка с огромной, ещё дымящейся яичницей и поджаристыми кусочками сочного розового мяса; рядом на тарелочке лежал нарезанный крупными ломтями ноздреватый золотисто-желтый хлеб с аппетитной румяной корочкой.
А тебе, Заш, отлично подойдёт золотисто-желтый.
Генерал помешивает ложкой золотисто-желтый суп.
Я беру чайной ложкой прозрачный золотисто-желтый мёд и бережно подношу ко рту, вдыхая его тонкий восхитительный аромат.
Внутри лежал золотисто-желтый пирог с заварным кремом, таким гладким и блестящим, что он сиял в кухонном свете, будто маленькое солнышко.
Небо озаряло мир пронзительной сапфировой голубизной, и уходящий за горизонт золотисто-желтый камыш лишь подчёркивал глубину и мощь этого цвета.
Из-за неё, с огорода, на улицу грузно наплывал золотисто-желтый буран дыма.
Золотисто-желтый плод – сочный и мясистый, он состоит из завязей и прицветников, которые срослись между собой.
Золотисто-желтый атласный камзол, вышитый серебром, красный кафтан из бархата, чёрный галстук на шее, а на голове фридриховская треуголка с белым атласным бантом, на котором и красовалась полученная брошь.
На кулоне были вырезаны две человеческие фигурки, и мастерство художника было столь велико, что они казались двумя живыми человечками, навеки вошедшими в прозрачный золотисто-желтый янтарь, – рыцарь и его дама.
В одной тарелке золотисто-желтый суп с крошками зелени сверху, выглядит аппетитно и по-домашнему.
По другую сторону залива осветился золотисто-желтый фасад миниатюрного замка.
Золотисто-желтый блеск плитки через несколько лун опять возвращался к цвету мочевины.
Вокруг головы у него светился золотисто-желтый нимб, а лицо с чёрной бородой и ярко-голубыми глазами было обращено чуть наискось и вверх.
Напротив меня – три широких окна, растянувшиеся от пола до потолка, к бокам которых сдвинут золотисто-желтый тюль, и открывающие вид на заднюю часть участка.
Вон там золотисто-желтый цвет, это подсолнечник поворачивает своё подобное циферблату лицо к солнцу.

Цитаты из русской классики со словом «золотисто-желтый»

Цитаты со словом «золотисто-желтый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я