Карта слова «зашифровать» примеры предложения

Предложения со словом «зашифровать»

Так вот оказывается, когда мы в микрофоне превращаем звук в электричество, то мы как раз и пытаемся зашифровать звук в электрические сигналы.
Некоторые учёные сошлись на том, что человек, составлявший рукопись, намеренно зашифровал её, потому что там содержалось нечто ужасное и не предназначенное для людей.
Этот файл содержит информацию о ключе, которая используется для доступа к вашим адресам, именно поэтому следует зашифровать его с помощью персонального пароля.
Потом он зашифровал телеграмму, спрятал её и стал ждать своего времени.
Чтобы зашифровать буквы из конца алфавита, нужно вернуться в начало алфавита, как бы замкнув круг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоаспирация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вот так можно зашифровать слово «ШИФР»: 26 10 22 18.
Это правило позволит зашифровать слово «ШИФР» так: ЫЛЧУ.
В каждом из своих романов, из приключенческой серии «Пиратские клады, необитаемые острова», я зашифровал место, где спрятан клад.
Попробуйте сформулировать, какую информацию о себе человек зашифровал в этих элементах.
Например, можно модифицировать первоначальный код, чтобы создать новую сигнатуру кода, сжать файл, зашифровать файл, защитив его паролем или иначе изменить, для того чтобы избежать обнаружения кода вируса.
Открытый текст – это исходный текст, который нужно зашифровать. Это может быть любой вид информации, включая текст, изображения, звук и т. д.
Пифагорейцы считали, что только числами можно зашифровать мудрость всего сущего в мире, что число – это духовный стержень всех видимых и невидимых явлений.
Утешу самых нетерпеливых: в «Золотом острове» я не так уж и сложно зашифровал вожделенное место, чтобы у вас была возможность рано или поздно добраться – таки до золотишка и убедиться, что автор вас не обманул.
Спасает сейчас то, что злоумышленникам просто невыгодно заниматься изучением технологических параметров, разбираться, что именно надо изменить, ведь можно просто зашифровать или украсть конфиденциальные данные.
– Теперь вам доступна и обратная процедура. Вы можете зашифровать любое устройство, скрыв его характеристики от чужих глаз.
– Да нет, просто они в пятом классе на информатике научились числами информацию кодировать, вот она уже всё что хотела зашифровала и отправила. Телепатически.
Он сумел зашифровать саму судьбу внутрь игры, и на это нужно было потратить некоторый опыт, значит, нужно было несколько раз проиграться, что, я думаю, в основном он и делал.
– К сожалению, нет. Вероятно, звонок прошёл через несколько разных операторов. Тот, кто зашифровал канал связи, знает своё дело.
Если же всё это случилось в считанные секунды, каким образом чудесные создания успели зашифровать и передать своё послание людям?
Говоря попросту, писатель зашифровал время происходящих событий.
Он сказал, что у него есть для меня новости, но настаивал на строжайшей конспирации, поэтому зашифровал их.
Это покажется невероятным, но древние строители пирамид зашифровали в них множество космических величин.
– Скажите, товарищ полковник, а вот мой мнимый труп, похороны с почестями, это что, единственный способ зашифровать моё исчезновение?
Как бы он сам попытался зашифровать послание, рассчитывая, что его будет разгадывать такой же мальчишка, как он.
Он не спал всю ночь, не выпускал депешу из рук, сам сжёг все до единого черновики, все бумаги, что были на столе, сам зашифровал текст и был уверен, что из его кабинета ничто «утечь» не могло.
Пространственная организация фигур на листе воспринимается как сложная математическая игра, в которой автор зашифровал некие закономерности, и кажется, что вот уже понял, нашёл, разгадал, уловил и… – нет: то тут, то там – несовпадение (семь треугольников, наклеенных в два слоя, образуют подобие квадрата, и среди них пять треугольников обращены вершинами внутрь, а два – наружу), иллюзия (на один квадрат наклеен сверху диагонально другой квадрат меньшего размера, и разумом понимаешь, что это два квадрата, а зрительно воспринимается: квадрат, окружённый четырьмя равносторонними треугольниками).
Всю информацию тщательно зашифровать и закодировать…
Но в наши дни художники-аборигены часто используют точечную пунктуацию, пятна, чтобы затемнить или зашифровать смысл символов в их картинах.
Сначала он решил зашифровать число в двоичном коде.
– А ты бы его зашифровал ещё для интереса.
– Если папа и зашифровал код, то только потому, что руководство «Картакса» заставило его, – говорю я.
Уж больно полицейскому хотелось верить, что таким необычным способом покойный зашифровал фамилию своего убийцы.
–Может, зря беспокоимся, это просто шпион тут свои донесения зашифровал?
Команда service password-encryption даёт программному обеспечению IOS указание зашифровать пароли, секреты CHAP и другие, аналогичные данные, которые хранятся в файле конфигурации.
Этот язык обладал своим письмом и своим алфавитом, который мог быть очень похож на консонантное письмо финикийцев, так как позволял зашифровать суть посланий.
Идея самому спрятать клад, зашифровать координаты этого места и включить его в текст одного из своих книг, родилась, возможно, у меня ещё в детстве, когда я исписывал толстые общие тетради своими первыми, пусть трижды примитивными, повестями и романами «Приключения одноглазого пирата», «Приключения на суше», «Морские приключения» и так далее.
Другая причина, по которой он делал зеркальные записи, – стремление зашифровать их от конкурентов и вообще от слишком любопытных глаз.
Итак, в главе 2 мы поговорим о том, как посетить заблокированные администратором сайты, а также как зашифровать передаваемые вами данные.
Он словно нарочно зашифровал свою музыку, перепутал все звучания в ней так, чтобы дошла его музыка только до потерявших здоровый вкус эстетов-формалистов.
Так, допустим, он вполне мог зашифровать имя преступника в названиях глав.
– Один из их корреспондентов совершил ошибку. Забыл зашифровать письмо!
Атланты перед гибелью острова зашифровали знания о мире в 144 зашифрованных законах.
Мы можем зашифровать запись в пакетный сигнал и через спутник отправить его в штаб лиги.
Наш прибор имеет несколько сотен таких частиц и способен зашифровать информацию.
Не очень ты и старался зашифровать записи.
Всегда удивляло, как азиаты умудряются в этих загогулинах зашифровать какой-то смысл.
– Мне кажется, что за этим мужчиной психика зашифровала что-то крайне важное.
Он запасся самыми «неправдоподобными» произведениями научной фантастики, которые только мог откопать в магазинах и приобрести на свою зарплату; согласно правилам игры, в одной из этих книг они, скорее всего, и зашифровали подсказку.

Цитаты из русской классики со словом «зашифровать»

Значение слова «зашифровать»

  • ЗАШИФРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. зашифро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. зашифровывать и шифровать). Засекретить с помощью шифра, условных обозначений. Зашифровать донесение. Зашифровать радиограмму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАШИФРОВАТЬ

Цитаты со словом «зашифровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зашифровать»

ЗАШИФРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. зашифро́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. зашифровывать и шифровать). Засекретить с помощью шифра, условных обозначений. Зашифровать донесение. Зашифровать радиограмму.

Все значения слова «зашифровать»

Синонимы к слову «зашифровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я