Карта слова «зацикливание» примеры предложения

Предложения со словом «зацикливание»

Цикличность нужно сбивать неоднократно, причём в ритме, не дожидаясь последующего автоматического зацикливания человека.
Но если дальше нет энергии действия, то может произойти зацикливание: одна мысль переходит в другую, другая – в следующую и так по кругу, рождая всё большее количество деструктивных мыслей.
Видимое зацикливание понятий «два» и «пара» чисто случайное и может не рассматриваться.
Мы также призываем читателя сконцентрироваться на этих действиях и при этом не попасть в ловушку зацикливания на результатах!
Оставляя мысли без внимания, вы естественным образом успокаиваетесь и избегаете зацикливания на них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зацикливание исключительно на внешнем или исключительно на ожиданиях вводит человека в заблуждения, поэтому диагональ понимания там, где она изображена на рисунке.
Род, попавший в негативное зацикливание, начинает быстро терять энергию, а также снижать уровень и скорость прогрессии.
Их наличие само по себе не является противоестественным, однако когда человек подчиняет свою волю достижению той или иной потребности, существует риск зацикливания.
Наша первоочередная задача – научиться вовремя находить такие автоматические мысли и останавливать неуправляемое зацикливание на них.
Когда мы открываем склонную к зацикливанию психологическую природу ума, то начинаем видеть, кто и что находится за его пределами.
Кроме потери энергии и истощения, ещё одним аспектом некорректного проявления архетипа является излишнее зацикливание на тех, кому мы служим.
Ведь частое зацикливание на каком-то деле начинает загружать большую часть нашего ума деталями, связанными именно с этой работой.
И как следствие образуется зацикливание на ситуации, застревание.
По всей видимости, я отхватил откат после зацикливания эмоций в самом себе.
Однако перед любым музеем современного искусства неизбежно возникает опасность зацикливания музея на истории, на старых и догматических принципах, что парализует его деятельность, мешает держать руку на пульсе современности и коллекционировать произведения молодых, перспективных художников.
На развилке были анонсы текущих событий – «Шоу зацикливания», «Хранение в облаках», «Лекторий».
В первом случае подсказка давалась перед основной задачей; во втором – в момент зацикливания в ходе самого решения основной задачи (то есть включалась в процесс уже запущенной мыслительной деятельности испытуемого).
От попадания в тупик спасает равновесие между разными виденьями смысла, исключающее зацикливание на одном из них – например, на национальном, который может легко превратиться в националистический.
Но на всех графиках в плане стихий идёт обнуление, зацикливание информации.
Здесь не должно быть уклона только в одну сторону, как в разных школах с множеством зацикливаний – то ли медитации с утра до вечера, то ли концентрация только на материальном благополучии.
Существует явление эмоционального зацикливания на тренингах, по типу зависимости.
В сложившейся экономической ситуации банкам приходится обращать внимание на малый бизнес, но именно этот сектор экономики сильно сократился благодаря зацикливанию банков и государственной власти на «большого клиента» и крупного производителя.
Нет зацикливания на одной какой —то цифре, как догме или стереотипе значения качества и количества числа.
Экономический невроз порождает когнитивный экономический диссонанс, на второй стадии которого происходит зацикливание экономики, что порождает кризис производства и переход в третью стадию упадка, апатии и хронической депрессии.
Но и настольную книгу о том, как прожить на небольшие деньги, причём прожить активно, Оптионику тоже неплохо было бы иметь на своём столе, иначе неумение рационально распорядиться небольшой суммой может привести к разрушительному зацикливанию мыслей на их нехватке.
В 2596 году было осуществлено зацикливание времени, и через каждые семь лет производилось “Всеобщее обновление”.
Такое зацикливание ухудшает самочувствие и держит организм в состоянии стресса, даже когда его причина устранена.
По причине того, что глава включает в себя описание истории, вымысла, я поместил её в раздел «Миф», а не «Программирование», хотя концепция направлена на сильное подсознательное зацикливание на мечте, когда мысли о ней превращаются в навязчивую идею.
Если бы накопление обид делало бы мне хорошо, то я бы шёл в эту сторону… но так как во многих психологических, философских и даже метафизических направлениях говорят о том, что постоянное зацикливание на обидах, может усложнить и ухудшить жизнь, я разумеется "краешком уха" задумываюсь об этом.
Всё это просто зацикливание в личностном сне.
Дано людям, что кто-то может быстро переключать свои мысли с одной информации на другую, а некоторые люди наоборот хотят это сделать, но получается зацикливание и делают себе хуже.
В то же время уже постоянное упоминание любви, буквально зацикливание на ней, заклинательный характер произнесения этого слова – всё указывает на жизненную важность понимания того, о чём мы говорим в этих случаях.
Депрессии свойственно зацикливание в повторяющихся мыслях, которое называется руминацией (Edwards & Weary, 1993; Lyubomirsky, Tucker, Caldwell, & Berg, 1999; Rudolph & Conley, 2005; Treynor, Gonzalez, & Nolen-Hoeksema, 2003).
И суть движения по бесконечности не в преодолении границ, а в их использовании, либо как трамплина к новым восприятиям, либо зацикливание на одном и том же.
Прежние призывы преодолеть зацикливание на текстовых источниках получили разнообразные новые перспективы в свете «материального поворота» (material turn).
Иными словами, природа света является прекрасным примером вечного двигателя, зацикливания поля трёх частиц равных одновременно по совокупной массе и заряду.
Но они, надеюсь, позволят изучить более широкий спектр возможных причин, вызывающих напряжение между партнёрами (и это послужит альтернативой нерациональному и раздражающему зацикливанию на спорах о мелочах).
Поэтому обязательно зацикливанием прямолинейность = устраиваем чёрную дыру.
– Прошу разрешения на досрочное зацикливание! – радостно закричал парень.
И использует более точное понятие – зацикливание возраста.
И уже к вечеру третьего дня зацикливание станет необратимым.
Значит, обязательно зацикливанием прямолинейность и ускоряем будущее: все эти финальные характеристики ставим уже в начало.
– Если сегодня начать зацикливание, через три недели результаты станут очевидными: к примеру, остановится рост ногтей, составляющий 0,1 миллиметра в сутки.
Зацикливание означает то, что вы постоянно мысленно возвращаетесь к стрессовой ситуации и проигрываете её снова и снова.
– Мне не понятно, как вы решаете проблему зацикливания данных.
Затем проверить на подопытных животных, как осуществляется зацикливание всего организма млекопитающего.
Как за прошедшие годы изменилось ваше представление о технике зацикливания?
Правда, стоит один раз пропустить процедуру химического зацикливания – и растение тотчас возвращается к физиологической норме как ни в чём не бывало.

Цитаты со словом «зацикливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «зацикливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я