Карта слова «захлопывающийся» примеры предложения

Предложения со словом «захлопывающийся»

И он неожиданно меня отпустил. Метеором ринулся к выходу, разомкнул уже захлопывающиеся двери и был таков. А я, растерянная и дрожащая, осталась в вагоне.
Звук захлопывающейся дверцы папиной машины во дворе так напугал девочку, что она чуть не вскрикнула.
Вы слышите ровное урчание мотора, тихое жужжание электропривода стёкол и характерный щелчок захлопывающейся дверцы, который для многих является решающим при принятии решения о покупке.
Треугольные плоские головы с мелкими зубами и направленными вверх глазками работали как захлопывающиеся капканы, так же как у их предков эриопоидов.
Тяжело слышать стук захлопывающихся со всех сторон дверей на свободу, однако ещё горше обнаружить, что они распахнуты и ведут в никуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелесица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В два шага мы оказались на входе и нас затащили за ворота в восемь рук, после чего раздался грохот захлопывающихся дверей.
Всю дорогу до выделенных апартаментов меня не покидало ощущение захлопывающейся ловушки. Конвой из двух стражников усугублял ситуацию.
Шаги и звук захлопывающейся створки окна. Ответ отца я не услышала, но интуиция подсказывала – его слова мне не понравятся.
Я услышала щелчок захлопывающегося дверного замка, за которым наступила такая звенящая тишина, что я невольно поёжилась.
Шкаф вдруг сделался тяжелее, стал цепляться за неровности пола и никак не хотел помещаться в то и дело захлопывающемся лифте.
Он был похож на выстрел из ружья прямо над моим ухом, грохот захлопывающейся стальной двери, треск разрываемых неким великаном ярдов материи – и всё это одновременно.
Обычный портал, к которому мы привыкли, был просто тонкой длинной иглой, расширяющейся в нужный момент, а потом резко захлопывающейся, а здесь оказалось всё по-другому.
Не успела она пробежать последнюю ступеньку лестницы, как раздался звук захлопывающейся входной двери.
Покружив по улочкам вокруг ратуши, двинулись к городским воротам; одно за другим гасли окна, отовсюду слышался скрежет задвигаемых засовов и лязг захлопывающихся ставен.
Ощущение медленно захлопывающейся мышеловки.
Там, где за минуту болтали трое кумушек, теперь не осталось ни одного человека; доносился резкий шум захлопывающихся ставень; одна безобразная старуха бросилась к мальчику, игравшему посреди улицы, и бегом унесла его домой; какая-то служанка выбросила к ногам прохожей всякий сор и вонючие куски объедков, очевидно, стараясь сделать это на смех.
Вскочив в уже захлопывающиеся двери троллейбуса, она уселась на последнем сидении, и слёзы ручьём полились из её глаз.
Сотни автоматических звонков и световых сигналов, особые перископы, дающие возможность находящимся в первом этаже сторожам видеть, что делается в подвале, автоматически захлопывающиеся двери, электрические заградители и киноаппараты обрекали на неудачу всякую попытку проникнуть сюда силой или хитростью.
Послышался удар захлопывающейся двери.
Другие, не менее серьёзные учёные полагают, что явственно ощущаемый порог около 5–6 лет означает, скорее, не захлопывающуюся навсегда дверь, но временное отвлечение на какие-то более важные задачи.
Обострённый тысячекратно слух ловит звук захлопывающегося портала.
У этого робота был небольшой захлопывающийся железный ящик, куда можно было положить аппаратуру или то, что нужно определить.
Её инстинкты хищника ощущали захлопывающуюся западню.
Оказалось, что тёмной плотной бумагой была обёрнута красивая деревянная коробка с искусно вырезанными на ней изумительными узорами и захлопывающимся замком.
Ровно в час дня прозвучал гонг к ленчу. С минуту в огромном доме стояла тишина, но затем, почти одновременно, раздался стук нескольких захлопывающихся дверей.
Мы по трое начали заходить в тамбур с автоматически захлопывающимися решётками.
– Отдыхай. Думай. Через час за тобой приду, – произнёс он на прощание, и раздался звук захлопывающейся крышки вакуумного контейнера.
Затем раздался звук захлопывающегося люка, и хозяйка дома присоединилась к подругам, привычно сбегая вниз по ступеням без помощи поручней.
Стук захлопывающихся дверок напомнил ей, что ей тоже нужно переодеться.
Этот звук захлопывающейся металлической двери был как удар гонга.
Деревня встретила меня шумом захлопывающихся ставен, испуганными криками детей и насторожёнными взглядами немногих смельчаков, отважно глазеющих на пришлого колдуна сквозь щели плетня.
Повторил эту процедуру ещё раз, ещё, а когда в голове закружилось и щёки начали гореть, достал из кармана складной нож, просунул его в щель и отодвинул язычок захлопывающегося замка, явно не желая тратить лишних сил на то, с чем можно справиться без всякой магии.
Для начала ему следовало выскользнуть из стремительно захлопывающегося капкана.
Так и вижу золотые врата в мир избранных, с лязгом захлопывающиеся прямо у меня перед носом.
Полагаю, что они обладают телекинезом и именно по этой причине он легко открыл захлопывающуюся входную дверь квартиры без ключа.
Затем всё это сменяется фрагментами другого содержания: решётки, колючая проволока, лающие собаки, вышки и заборы, унылый асфальтированный серый двор, громко захлопывающаяся железная дверь.
Позади меня раздаётся звук захлопывающейся автомобильной дверцы, но мне плевать, если они оставят меня на месте преступления.
– Ксюха, ты рехнулась! – пробормотала она, пытаясь открыть захлопывающиеся глаза.
Едва успела вывалиться наружу, прежде чем сзади раздался скрежет захлопывающихся створок.
– Тебя забыла спросить! – Возмутилась рыжая хулиганка в сторону захлопывающейся двери.
И медленно захлопывающаяся пропасть внутри меня…
Шум открывающихся и захлопывающихся шкафов этажом ниже свидетельствует, что мама нервничает не меньше моего.
Неожиданно прозвучал ревун тревоги, и корабль, который казался дремлющим, в одночасье ожил топотом множества ног, гулко захлопывающимися стальными переборками, откуда-то из глубины корабля донёсся нарастающий звук судовых двигателей.
Скорпион, издавая какое-то глубинное рокотание, стал активно напирая на маньячку, поочерёдно выкидывать захлопывающиеся клешни в её сторону.
А ещё, я слышал звук захлопывающегося окна.
Вахтёр, наверное, успел заметить только подошву моей кроссовки в захлопывающемся дверном проёме.

Значение слова «захлопывающийся»

Цитаты со словом «захлопывающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захлопывающийся»

1. прич. наст. вр. от захлопываться

Все значения слова «захлопывающийся»

Синонимы к слову «захлопывающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я