Карта слова «захламлённость» примеры предложения

Предложения со словом «захламлённость»

Книги об уборке и избавлении от хлама часто утверждают, что причины захламлённости зависят от личности конкретного человека и что поэтому нам следует искать тот метод, который лучше всего подходит к типу нашей личности.
Когда вещи не видны с первого взгляда, это создаёт иллюзию, что проблема захламлённости решена.
Кажется логичным, что внезапное и решительное сокращение захламлённости может иметь тот же результат, что и значительное сокращение потребляемых калорий, – краткосрочное улучшение возможно, но оно не продержится долго.
Захламлённость коридора никак не соотносилась с суперсовременным зданием зоопарка.
Захламлённость завода мусором и грязью зачастую приводила к тому, что приходилось проводить месячники по сбору на его территории металлолома, внеочередные субботники и прочие мероприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моржевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сохранялась высокая захламлённость в цехах, так как они одновременно являлись производственными единицами и складами готовой продукции.
Это остроумный и эффективный способ победить захламлённость навсегда.
Человеку свойственно выбирать лёгкие пути, и большинство людей падки на методы хранения, которые обещают быстрые и удобные способы избавления от видимой захламлённости.
Вот вы уже прочли и мою историю, и размышления на тему захламлённости окружающего нас пространства, и, возможно, уже решили избавиться от парочки вещей в вашем гардеробе, но окончательное решение пока так и не приняли?
Думаю, это такой же неправильный подход, как и всеобъемлющая захламлённость.
Такие люди могут создать ощущение захламлённости даже с небольшим количеством предметов.
К примеру, изучая историю интерьерных стилей, я узнала, что стиль «ар-деко» возник в 1960-х – на волне отрицания роскоши и борьбы с захламлённостью пространства.
Снижение запасов уменьшает захламлённость в цехе и на рабочем месте, что также улучшает безопасность производства и эстетику.
Большинство из них столько лет применяли общепринятые подходы, которые не работают, что их дома сейчас переполнены ненужными предметами и они силятся удержать захламлённость под контролем с помощью неэффективных методов хранения.
Эффективность от выполнения первого шага – это освобождение производственных и офисных площадей, исключение захламлённости, возможности рационального размещения нужных предметов.
Похоже, вражеские войска прошлись и здесь, судя по количеству грязной посуды и захламлённости помещения.
И, напротив, ваше собственное чувство ответственности может привести к тому, что вы начнёте несправедливо сравнивать себя с другими, сильно переоценивая уровень захламлённости.
Средняя захламлённость обычно сопровождает временные трудности, которые нарушают способность справляться с хламом, к примеру, переезд в новый дом, рождение ребёнка или травму.
Я считаю, что одним из мощнейших катализаторов принятия минималистской психологической установки является признание и интернализация того воздействия, которое оказывает на человека захламлённость.
Беспокоитесь, что у вас есть психическое заболевание, которое увеличивает захламлённость?
Увиденное мною разительно отличалось от безликой захламлённости обычной автозаправки.
Помимо двенадцатилетнего старшего сына у меня подрастали две дочки, и я была уверена, что нам никак не избежать захламлённости.
В ходе опроса 1000 работающих взрослых американцев 90 процентов из них сказали, что чувствуют негативное воздействие захламлённости на свою жизнь.
Эту захламлённость образуют неотвязные мысли, настолько привычные, что кажутся почти что старыми друзьями.
Выявляя негативные мысли и постепенно заменяя их позитивными, вы начнёте освобождаться от деструктивной формы захламлённости.
Протянув руку к небольшой хрустальной вазе на высокой ножке, что возвышалась над общей захламлённостью стола, девушка взяла сухое печенье.
– Мама, место, где ты живёшь, отличается захламлённостью.
Все к месту, без пошлости и излишней захламленности.
Мы прошли уже больше половины намеченного нами маршрута и осмотрели несколько больших и малых лесоскладов, дали визуальную оценку степени их захламлённости порубочными остатками и состоянию подъездных путей.
Да, здесь, конечно, был не фасад сердца города, а скорее его задворки – от фасада ребят отделял всего-то небольшой сквер рядом с новой набережной по ту сторону реки, – но потому неухоженность и захламлённость именно этого места сбивали с толку.
Надеюсь, что да, потому что, благодаря годам опыта, я знаю, что, избавляясь от лишних вещей, можно преобразить жильё так, что вы ощутите не только свободу от стресса, вызываемого захламлённостью, но и свободу жить жизнью, сфокусированной на желании сделать что-то за ограниченное число лет, отпущенных вам на этой планете.
Мы все откладываем и откладываем на потом эту задачу – разобраться с вещами, создавая порочный круг всевозрастающей захламленности.
Итог: если наша жизнь обременена захламлённостью, мы отдаём лучшее, что у нас есть, вещам, которые имеют наименьшее значение.
Однако, что выбивалось из общей картины загруженности и, возможно, даже захламлённости подвала, – это стол посреди помещения и пару стульев за ним.
По количеству старых ненужных вещей мы можем судить о захламлённости бессознательного.
Разбросанные где попало комья зависимости и сметённые в безобразные, многочисленные кучки равнодушие и зависть, создавали дополнительную захламлённость пространства, образуя весь этот невообразимый кавардак.
Когда не пишете, то процветает привычное ощущение, что захламлённость достигла предела – и либо заболеваете, либо все неправильные вокруг, либо срочно за ручку.
При наличии нескольких посадок неряшливость и захламлённость сада просто удручает, смотреть даже противно.
Я пытался вздохнуть—и захлёбывался его устаревшей яркостью, поднимал руки—и они скользили в песках его моральной захламлённости, делал шаг—и мои ноги обнаруживали под собой удивительно прочную землю: толщу слоёв небесной пыли, всё так же незримо сыпавшейся с сокращённой высоты.
А вот двор надо привести в порядок побыстрее: разруха и захламлённость действовали на нервы.
Роман можно читать с любого места, когда человек ощущает некую захламлённость канала отношений, когда его чувства замутняются и рутина начинает доминировать в жизненном укладе, тогда очень важно открыть книгу и начать читать.
И вот он остался в пустой квартире. Пустой, если сравнивать относительно дней захламлённости. Остался наедине со своим блокнотом.
И даже её захламлённость оказалась кстати.
Это всё тоже необходимо регулярно «прореживать», потому что неряшливость и захламлённость сильно влияют на нашу энергетику и вызывают у нас раздражение, отнимая силы.

Значение слова «захламлённость»

Цитаты со словом «захламлённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захламлённость»

ЗАХЛАМЛЁННОСТЬ, -и, ж. Разг. Состояние по знач. прил. захламленный.

Все значения слова «захламлённость»

Синонимы к слову «захламлённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я