Карта слова «затекание» примеры предложения

Предложения со словом «затекание»

Это хороший способ избежать пролежней и затекания конечностей.
Если пятна от затекания воды не вывести медным купоросом, то сразу после побелки потолок будет белым, а по прошествии времени коричневые разводы пятен снова проступят на прежних местах, что сделает весь труд напрасным.
Но такова уж жизнь, что и зуд расслабления имеет свойство превращаться в дремоте в неприятное чувство затекания, а мысль о капустном пироге закономерно вытесняет всё остальное и обретает значимость.
Спать на камне, пусть и теплом, без белья и подушки должно казаться неудобным и грозит затеканием всего тела.
По нижнему концу стоек и стропил пришивают доску, врезанную в стропила, шириной 25 и толщиной 2 см, которая свешивается от края стены на 5–6 см, предохраняя её от затекания осадков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идеологизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый день начинался с затекания спины и других конечностей.
Иногда, чтобы избежать затекания мышц от неподвижности, они поочерёдно напрягали их, не издавая при этом ни звука.
Пробуждение на короткое время идёт на пользу: во-первых, вы меняете положение на этом этапе сна, а это избавляет от затекания членов, во-вторых, так работает природная сигнальная система.
При прогревании автомобиля важно не допустить затекания в кабину (кузов, салон) выхлопных газов, с этой целью важно следить, чтобы выхлопная труба не заваливалась снегом.
Руки колдуна одеревенели, сопротивляясь физиологическому затеканию, взгляд его затвердел, упираясь в небесный купол, вены на шее вздулись от неимоверного напряжения его речевого аппарата, беззвучно бросающего в сопредельное мистическое пространство слова древнего заклинания, повелевающего стихиями воды и воздуха.
Люди размещались не просто в петлях, что было чревато затеканием ног во время дальнего полёта, а в удобных креслицах, сооружённых из лёгких деревянных распорок и прочной кожи.
Окончательно распрощавшись с попытками предотвратить затекание мышц, он наконец обернулся к спутнице, которая к его большому удивлению, деловито разрезала защитную плёнку одного из громадных пассажирских чемоданов.
Абсцесс гортани вскрывают в положении больного лёжа с несколько опущенной головой (предупреждение затекания гноя в трахею), одновременно со вскрытием полости абсцесса или флегмоны отсасывают гнойные массы.
Рентгенологическое исследование пищевода с контрастом – возможно выявление затекания контраста (гастрографин, пропилйодон) при спонтанном разрыве стенки пищевода и отсутствие его при инструментальном разрыве.
Если у ребёнка нет температуры (а синдром постназального затекания протекает, как правило, без температуры), сделайте ему ванну с эвкабалом.
Приготовился сидеть до полного затекания рук и ног.
Специальный комплекс упражнений, разработанный для спецподразделений, помогал избежать затекания мышц.
Обеспечение именно такого положения тела при исследовании позволяет выявить не только затекание контрастной бариевой взвеси из желудка в пищевод, но и установить наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Во многих случаях перед основным хирургическим вмешательством проводят нижнюю трахеотомию для дачи эндотрахеального наркоза, предотвращения затекания гноя в трахею и значительных затруднений при эндоларингеальном хирургическом вмешательстве, выполняемом без общего обезболивания.
Затем здоровые жевательные зубы готовят к герметизации, проводят по показаниям расшлифовку глубоких фиссур, что улучшает затекание герметика и его сцепление с эмалью.
Он до затекания шеи всматривался в заветное окно, не решаясь, побеспокоить, помешать звонком.
Так нужно делать, чтобы избежать электрических разрядов, вызванных затеканием конечностей.
Нет, на самом деле, вряд ли она длилась много больше минуты, но оба мужчины, не зная, как убедить товарища в правоте своей позиции, уже начали ёрзать на своих местах, чувствуя затекание в ногах.
Перед удалением зонда на основании рентгенологического исследования (больной принимает жидкое контрастное вещество) определяют наличие затекания контраста в свободную брюшную полость.
Поход по лестнице – та малая компенсация телу за тазовое затекание в стандартном офисном кресле.
Альфа-самец, был столь огромен, что вызвал у него потерю контроля над самим собой, и нежданного не своевременного затекания членов.
Противные мурашки от затекания разбежались по всей руке.
Дыхание стало понемногу сбиваться, в голову начали просачиваться посторонние мысли, а в руках появились первые признаки затекания и тяжести.
При горизонтальном положении затеканию кислоты в пищевод ничто не мешает.
Он регулирует поступление желчи из печени в пузырь и в протоки, а ещё предотвращает затекание желчи обратно в печень.
При правильном связывании, кровь ни на секунду не прекращает поступать к мышцам, и не возникает затекания конечностей или другого дискомфорта.
В насильника полетело «внезапное затекание правой ноги».
– Конечно, мы занимались спортом, каждый день уделялось по два часа на бег, упражнения для рук, ног, на упражнения от затекания мышц.
Лучше бы средство от затекания ног.
Почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что речь идёт о синдроме постназального затекания.
После невыносимого свербежа, который бывает перед затеканием конечностей, руки совсем онемели.

Значение слова «затекание»

Цитаты со словом «затекание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затекание»

ЗАТЕКА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. затекать.

Все значения слова «затекание»

Синонимы к слову «затекание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я