Карта слова «заращивать» примеры предложения

Предложения со словом «заращивать»

Я всё равно люблю пламя костров. И дважды с тех пор проходила через огонь, с каждым разом становясь всё сильнее и быстрее заращивая раны – свои и пепелищ.
Пока что я начал заращивать дыру в борту.
Согласно выданной мне информации, излучение, создаваемое вплавленными по внутренней стенке кабины кристаллами, могло заращивать внешние повреждения в ауре, растягивая оболочку с ближних участков.
Но аура женщины распадается на слои, пусть демон и пытается заращивать все повреждения своей аурой, однако оболочка не восстанавливается, она только поддерживается, но распад всё равно идёт.
Там уже использовались новейшие технологии вроде наноботов, которые могли заращивать повреждения, поглощая чистые металлы и органику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь он таким образом получал дополнительную силу, позволяющую ему заращивать огромные повреждения, которые могли наносить люди, пытавшиеся как-либо испортить жизнь эльфов.
Потом я активировал операционный амулет, помогая зашивать раны и заращивать мышцы, как, впрочем, и кожу.
Снимаю доспехи, оголяю прелести с вызовом уставившейся на меня девушки, а потом слой за слоем начинаю заращивать пять глубоких порезов от когтистой лапы да треснувшие рёбра.
Колоссальные живучесть и регенерация, заращивает тяжёлые раны прямо на глазах.
Я отшатнулась от стены. Поспешно шевельнула рукой, заращивая щель.
Костюм спешно заращивал дыру, я подползла и мысленным приказом попыталась остановить процесс.
Струя выжгла всё, что видела, рассеялась по каплям в воздухе и на растениях, три капли попали прямо мне по броне: в ногу, в плечо и в район талии справа, тело сковала боль от перепада температур, но броня кое-как удержала, стала заращивать повреждения.
Тогда я начал заращивать пробелы, вставляя в межсловия свои слова.
Тысячи изб, семей представились мне как бы ранеными, с оторванными членами, предоставленными собственными средствами залечивать эти раны, «справляться», заращивать раненые места.
Сегодня у нас два занятия, а, значит, вы будете учится наносить хирургические надрезы, а потом бесследно заращивать их.
– Себя лечить хуже всего, – вздохнул маг и стал потихоньку убирать у себя головную боль и заращивать рассечённую ударом кожу.
На ней мы постигали первые премудрости матроской жизни: учились стоять на руле, вязать узлы, плести маты, заращивать концы, стоять вахты, драить медяшку.
Чёрт, а я думал, что способность быстро заращивать раны у меня пропала.
Лишённое убеждения в собственной смертности здание продолжало стоять тысячелетие за тысячелетием, ничего не зная о слове «ремонт», самостоятельно заращивая трещины в стенах и фундаменте, со скрипом в несущих конструкциях выравнивая перекосившиеся потолки.
Большинство канониров были уже мертвы, переборка из последних остатков композита заращивала пробоину.
Стена за его спиной медленно заращивала проём.
Натянув зачарованную мантию, способную самостоятельно заращивать на себе любые дыры – а с моим образом жизни выбирать иную одежду расточительно, – я взялся за первую деталь стальных доспехов.
Валивший с небес снег не успевал заращивать столь большие раны, как с лёгкостью делал это с лыжными колеями или с обычными следами – оставались видимые провалы.
Время лечит или хотя бы заращивает шрамы бесчувствием.
Начинал заращивать отверстие как сумасшедший.
Если пробить его толстую шкуру, то из него выльется вода, и тогда оно слабеет, и уползает заращивать дыру и накапливать новую воду.
Сцепив зубы, я как можно быстрее заращивал рану, руки дрожат от жажды спустить тетиву, однако птицы сделали круг на высоте, потом опустились далеко за пределами выстрела из лука и понеслись стремительно, быстро-быстро работая крыльями.
Так, чтобы неделю потом заращивал.
Два треснувших ребра он заращивал походя, как собака.
Колхозницы развезли по хозяйствам дрова, разобрали накаты из толстых брёвен, а почва принялась год за годом заживлять, заращивать военные язвины.
– Я руками заращивала раны и снимала боль…
А второе – мы, пока тебе дырку от пули заращивали, провели некоторые тесты.
Пришлось заращивать ему неожиданно большую и тяжёлую рану.
Только благодаря ему я умел менять свой облик, отпечатки пальцев, сетчатку, голос, становиться выше на три, а то и пять сантиметров, не дышать минут десять под водой, моментально заращивать на себе раны и в короткое время сращивать повреждённые артерии, ткани и сухожилия.
Флаг «косарей» у «черепах», и внизу, на площади, в борьбе за него идёт сплошное месиво – «черепахи» потеряли двоих, «косари» тоже двоих, но флаг остался у «Мамонта» «черепах», и тот, на ходу заращивая сильно повреждённую броню, медленно прёт по пандусу к своей базе.
Остальные стригли свой хайр или заращивали виски, надевали костюмы, устраивались работать.
Защитой молодняка от старших особей стала способность самок при высиживании гнезда заращивать свой рот, в конце концов погибая от истощения, так и не полакомившись личинками и детками.
Я присмотрелась и почувствовала себя ещё хуже: фрегат неспешно заращивал пробоины, и облачка отработавшей плоти туманом застилали внушительные раны.
Видимо, регенеративный уровень этой твари был очень высок, и после первых попаданий её организм мгновенно стал заращивать полученные раны.
Сохли, отмирали, выкрашивались, теряли кору – и упрямо ползли опять, заращивая прорехи и восстанавливая плотность покрова.
У тебя так клёво получается заращивать разрезы, а этот тип не худой, вряд ли умрёт от истощения, как тот доходяга неделю назад.
– Душно, уважаемая. – Икке спрыгнул, и соседи-булыжники тотчас сдвинулись, заращивая свободное пространство. – Вы разве не чувствуете, как тут душно?
– И местному духу, чтобы оживить одного из обитателей, не нужно его воскрешать. Он словно заращивает царапину.
– Вы мне уже бок отлежали, дайте мне хоть немного свободы, я хочу пойти начать заращивать крылья.
Хуже всего было то, что этот монстр заращивал раны прямо на ходу.
Иначе он начнёт заращивать разорванные нити.
Ты пока спокойно щель в своём желудке заращивай.
Чёрт, я гребаных десять лет заращивал огромную, зияющую рану в сердце, для чего?
Мелких дронов отправил заращивать повреждения двигателя.

Цитаты из русской классики со словом «заращивать»

  • Земли заброшены, заросли полынями или розданы мужикам, и где производили миллион, производят сотни тысяч четвертей; общее богатство уменьшилось.
  • Когда потянулись, в более широких местах, осоковые и тростниковые заросли, Ассоль совсем было потеряла из вида алое сверкание парусов, но, обежав излучину течения, снова увидела их, степенно и неуклонно бегущих прочь.
  • 2-й. Ну да, как же! Само собой, что расписано было. Теперь, ишь ты, все впусте оставлено, развалилось, заросло. После пожару так и не поправляли. Да ты и пожару-то этого не помнишь, этому лет сорок будет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заращивать»

Цитаты со словом «заращивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заращивать»

ЗАРА́ЩИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к зарастить.

Все значения слова «заращивать»

Синонимы к слову «заращивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я