Карта слова «заражённость» примеры предложения

Предложения со словом «заражённость»

Как активно действующие внешние факторы можно привести теплоту и влажность, газовый состав атмосферы, освещённость и микробиологическую заражённость атмосферы.
Высокую заражённость – высокое содержание микроорганизмов – может иметь, например, сахар, соль и все пряности.
В результате заражённость людей такими паразитами в этих странах наивысшая.
Источники воды в стране имели большую заражённость, фактически вода без спецобработки была практически непригодна для употребления.
Весной, в мае – июне, и осенью, в сентябре, надо обязательно проверять кусты на заражённость нематодой, поскольку в это время особенно хорошо видны вызванные ею повреждения земляники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрактометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На режим стерилизации ещё может влиять исходная заражённость сырья, кислотность изделия, влажность среды, в которой находятся микроорганизмы.
Отсюда и оправданный наш страх перед возможной заражённостью наших домашних животных.
В последние пять лет заражённость им россиян выросла в три раза.
– Она, видишь ли, была посвящена магической заражённости вещественного… то есть вещей… ну и живых существ, конечно…
Степень заражённости гельминтами может стать своеобразным критерием общей культуры, социального благополучия: гельминты размножаются там, где людям приходиться не жить, а выживать.
Первые поселенцы, по-видимому, испытывали трудности адаптации из-за заражённости болотистой местности малярией, однако все неудобства искупались удивительным плодородием почв: каждое посеянное зерно давало 60 зёрен, и урожайность составляла 12 ц/га, при этом собирали два урожая в год.
Взяточничество так глубоко укоренилось в ряде аппаратов, что проверки зачастую вскрывали заражённость им всей службы; упразднялись целые конторы, закрывались целые департаменты12.
Впрочем, сегодня не такой день, и мне предстоят исследования на двадцати площадках города, по которым мы проводим мониторинг листовой диагностики азота, а также оцениваем степень заражённости растений грибковыми инфекциями.
Представлюсь новым заведующим санитарной станции, хожу с проверкой по частному сектору на предмет заражённости домов насекомыми.
Однако, сознавая своё истинное состояние, каким бы неудачным оно ни оказалось, мы настойчиво пойдём дальше, вперёд, в смирении осознавая свою заражённость гордостью, нетерпеливостью, самомнением.
В среднем препараты «Фитоспорина-М» уменьшают уровень заражённости корневыми гнилями не менее чем в 2—3 раза.
Когда вы подбираете пса, то наиболее вероятная проблема со здоровьем у него – это травма и / или заражённость паразитами (блохи, глисты).
Законодательство содержит определение особо опасной инфекции, под которой понимается состояние заражённости организма людей или животных, проявляющееся в виде инфекционной болезни, прогрессирующей во времени и пространстве и вызывающей тяжёлые последствия для здоровья людей и сельскохозяйственных животных либо летальные исходы.
Каковы основные причины заражённости этим смертным грехом человеческих сердец?
Страшный ядерный взрыв на многие годы сделал это место закрытым для людей из–за сильной радиационной заражённости.
Так же ведётся постоянный контроль заражённости территории радиацией, и планируется постройка нового здания для колонизации.
По приезду в город ему пришлось извлечённое из груди насекомое доставить в медицинский центр на исследование с проверкой на заражённость боррелиозом и энцефалитом.
Он считал, что жизнь в фабрично-заводских центрах хороша только для заработка и только до тех пор, пока человек вполне крепок и здоров, а как только силы начинают изменять, этот труд быстро убивает человека, и устроить нормальную жизнь в городской тесноте и заражённости возможно только при огромных издержках.
Для российской цивилизации характерна высокая заражённость государственного аппарата коррупционными отношениями.
Запрет на публикации о самоубийствах и случаях умопомешательства на почве безработицы и голода, о забастовках, о крушениях поездов, о работе комиссии по делам несовершеннолетних, о заражённости хлеба долгоносиком и клещом.
–Здравствуйте, мисс, извините за беспокойство, но сейчас в городе эпидемия вируса и мы проверяем заражённость и при необходимости эвакуируем. Вы живёте одна?
Все это накладывалось на зараженность идеологией, природную дисциплинированность и хорошие исполнительские качества.
Базисные нормы, в соответствии с которыми производят расчёт на заготовляемое просо, следующие: влажность – 13,5 %; сорная примесь – 1,0 %; зерновая примесь – 1,0 %; заражённость вредителями хлебных запасов не допускается.
Измеритель мощности дозы являлся основным прибором для измерения уровня радиации и радиоактивной заражённости различных предметов по гамма-излучению.
Имеющиеся средства разведки в соответствии с их тактико-техническими характеристиками позволяют определять наличие радиоактивных, отравляющих веществ и спецпримесей, измерять уровень радиации, степень заражённости различных поверхностей, воды и продовольствия, определять отравляющие вещества и спецпримеси в воздухе, отбирать пробы материалов, заражённых отравляющими и радиоактивными веществами, пробы на бактериальные исследования; доносить по радио о результатах разведки, оповещать об опасности радиоактивного, химического и бактериального заражения и обозначать заражённые участки местности знаками ограждения.
Удалённого клеща необходимо доставить в вирусологическую лабораторию для исследования на заражённость вирусом энцефалита или боррелией.
Заражённость зерна амбарными вредителями – важный показатель состояния зерновой массы.
По другим данным, полная криминогенная заражённость микросреды была обнаружена почти у 60 % обследованных подростков-правонарушителей.
Интересно ещё сравнить частоту общей туберкулёзной заражённости примитивных и цивилизованных народов.
Эти песни, как и ошибки любого человека, нужны для познания человеком своей заражённости ложью, греховностью, немощью.
Степень психической заражённости зависит ещё от возрастной однородности группы, от степени внутренней солидарности, взаимного доверия, уровня осознания чувства «мы» и противопоставления его с «они».
Заведующая кафедрой зоологии определила заражённость нашего волка трихинеллёзом.
То есть высока вероятность общей заражённости там, откуда, собственно, и прилетели сами гости.
Используя высокоточное профессиональное оборудование, сотрудники спецслужб подтвердили заражённость радиацией трёх купюр мелкого достоинства.
Чем сильнее заражённость группы, тем сильнее её давление на деятельность и поведение своих членов.
Заражённость банкнот была объяснена досадными ошибками в технологии их изготовления.
Так, плохая вентиляция палат приводит к повышению уровня бактериальной заражённости воздуха, а сохранение остатков пищи в буфете и несвоевременное удаление пищевых отходов способствуют появлению тараканов.
Основные критерии истребления: лишние рты, старичье, заражённость советизмом…
– В настоящий момент на территории нашей родины полоса стопроцентного разрушения и смертельной заражённости – повторяю, стопроцентного разрушения и смертельного уровня радиации – начинается прямо на восточном побережье и кончается минимум на сотом меридиане; что на западном побережье – я не знаю…
Заражённость клещей-переносчиков вирусом энцефалита составляет в среднем 6–8 %, а боррелиями – 50–60 %.
Так что степень заражённости легко увидеть и проконтролировать.
Определение заражённости и поврежденности вредителями.
Заражённость муки вредителями(жуками и их личинками, бабочками и их гусеницами, а также клещами) по действующим нормам и правилам не допускается.
Поражение муки амбарными вредителямиделает муку непригодной для пищевых целей, поэтому в стандартах на муку не допускается заражённость амбарными вредителями.

Цитаты из русской классики со словом «заражённость»

Значение слова «заражённость»

Цитаты со словом «заражённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заражённость»

ЗАРАЖЁННОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. зараженный.

Все значения слова «заражённость»

Синонимы к слову «заражённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я