Карта слова «запруженный» примеры предложения

Предложения со словом «запруженный»

Поэтому всегда, куда бы вы ни пошли, делайте записи, даже если такая необходимость возникнет у вас на запруженной улице.
Оставив растерянного спасителя позади, она быстро повела брата в сторону запруженной людьми улицы, и двойняшки быстро затерялись в толпе.
Протолкавшись через запруженные народом улицы, путешественники вслед за старым мавром направились к южным кварталам города.
Потому-то они и удаляются от мира в тишайшие обители вне досягаемости от мирской суеты – работы, любовной романтики, ну и, конечно же, шума запруженных транспортом городских улиц.
Одна из рек, запруженная потоком лавы, образовала новое озеро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсезона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, во всяком фильме-катастрофе обязательно есть такая сцена: панорамный план широкого шоссе, плотно запруженного автомобилями, пытающимися выехать из города.
Он закрутил головой, оглядывая запруженную народом улицу.
Многие пережили ужасы революции и в своих родных городах и посёлках видели улицы, с утра до ночи запруженные солдатами, которые прохаживались, украсившись красными ленточками и нагло глазея на своих офицеров, при этом даже не пытаясь отдать честь, оскорбляя женщин, находящихся при офицерах, и бродя шумными бандами, по пути нагло расталкивая прохожих.
Старики, женщины и дети с трудом волокли по узким улочкам и запруженным дорогам тележки, велосипеды, тачки и детские коляски, доверху нагруженные домашним скарбом.
Незаметно им удалось преодолеть запруженную экипажами и людьми торговую площадь и выехать на спокойную улицу, ведущую в верхний город.
Они снова вышли на городскую площадь, уже запруженную народом.
Ему хотелось вырваться из тщательно очищенного воздуха офиса, пройтись по улицам города, запруженного горожанами.
Когда мы приближаемся, перед глазами появляется главная дорога, запруженная каретами, ползущими как блестящие чёрные жучки.
Они обогнули широкий канал, запруженный лодками, на которых теснились вопящие зрители.
Вы не сможете найти этот ритм в шуме движущихся автомобилей на запруженных городских улицах, так как он теряется в беспорядочности звуков.
Мне надо ехать, а как видите, это будет не просто, – она махнула перчаткой в сторону запруженного народом моста.
Я кивнула на окно, ведущее во двор, запруженный подводами с больными.
Солдаты не выдерживали стремительного темпа, буквально валились с ног, да и артиллеристы безнадёжно отставали, застревая в бесконечных заторах на разбитых и запруженных войсками дорогах.
Как их огромные резервуары открывались и закрывались, без утраты контроля над запруженной водой?
В узких проходах, запруженных прохожими, теснились лотки торговцев, а небо заслоняли разноцветные навесы.
Я должен признаться, что пристрастен к запруженной реке.
Один из этих знатоков сообщает, что из более чем 1000 незабронированных ночёвок в европейских отелях, причём в пик сезона и часто в запруженных туристами и участниками фестивалей городах, он потерпел неудачу лишь в 3-х случаях.
Примерно в километре от деревни на небольшой запруженной речке стояла водяная мельница.
Текущие на север реки оказались запруженными глыбами льда, непреодолимой стеной вставшими на пути водных потоков.
Потому что перед глазами его продолжали стоять пылающие крепости и запруженные трупами реки. Они не желали истираться из его памяти за прошедшие века.
Переходить запруженный ручей не хотелось.
Днём солнце стояло высоко, и пыльный запах апреля сладкой патокой разливался по запруженным переулкам.
Пока же он, ориентируясь на спешащую впереди женщину с ведром и изящной сумочкой через плечо – единственного знакомого здесь человека – брёл, неуверенно осматриваясь, по проспекту, который казался запруженной камнями рекой.
Не хватало только, что бы какой-нибудь идиот-лихач выскочил на запруженный пешеходами перекрёсток.
Они пошли домой другим путём, по узким, обрамленным деревьями улочкам, останавливаясь для обсуждения архитектурных особенностей домов, на которые, кажется, никогда не обращали внимания, хотя и прожили почти всю жизнь на этих нескольких квадратных милях мегаполиса, и совершенно случайно очутились на улице, запруженной гуляющими, кое-кого они знали.
Привычные улицы, коридоры, запруженные учениками, старый кабинет.
Наконец они оказались на рыночной площади, запруженной телегами и повозками.
Осторожно выглянув, увидел запруженную речку, а в ней тела наших преследователей.
Блуждал по шумным улицам, запруженным торговцами, подернутым туманом и выхлопами газов.
Её фронт уже накрыл собою одну из кривых, вечно запруженных транспортом центральных улиц.
Балконы окружающих домов так ломились от зрителей, что перила, казалось, вот-вот полопаются от натуги, а над запруженными тротуарами господствовали двух- и даже трёхэтажные люди – рослые мадридцы, осёдланные друзьями, подругами и детьми.
Надо полагать, такому комфортному движению на запруженных московских улицах способствовал номерной знак «Мерседеса».
Было всего несколько прямых и широких улиц запруженных повозками.
Лошади, мулы, верблюды, причудливый автотранспорт прокладывали путь по запруженной трассе, сливаясь в нескончаемую разноцветную вереницу, в которой ехала и я.
Дороги, запруженные беженцами и отступающей, дезорганизованной армией.
Когда молитва закончилась, они вышли из парка и пересекли запруженную автомобилями дорогу.
Дилижанс, наконец, покинул шумный запруженный проспект, миновал мост и, прибавив скорости, покатил через однотипные улочки, углубляясь в восточные кварталы, славящие свободой нравом и заведениями с сомнительной репутацией.
Пара сотен бритоголовых молодчиков со свастиками на рукавах чёрных мундиров и с портретами бесноватого фюрера в руках, окружённая плотным кольцом полицейских, медленно продвигалась по запруженной огромными толпами улице.
Чуть дальше видно было большую площадь, запруженную грузовиками, какие-то огромные склады, между которыми сновали легковые, явно служебные автомобильчики.
Я ехал по неслишком запруженному шоссе.
Горы мертвецов по всему ущелью, речка разлилась запруженная телами.
Действия начальства непредсказуемы, я снова стоял возле того же памятника, в запруженном зале московского вокзала, оставив машину на том же месте.

Цитаты из русской классики со словом «запруженный»

  • В день приезда Гарибальди в Лондон я его не видал, а видел море народа, реки народа, запруженные им улицы в несколько верст, наводненные площади, везде, где был карниз, балкон, окно, выступили люди, и все это ждало в иных местах шесть часов… Гарибальди приехал в половине третьего на станцию Нейн-Эльмс и только в половине девятого подъехал к Стаффорд Гаузу, у подъезда которого ждал его дюк Сутерланд с женой.
  • Вдали над полями тянулась с юга на север густая серо-желтая полоса пыли, уходившая под небо. Это была Мандаринская дорога, сплошь запруженная отступавшими.
  • Но начинались скачки не с круга, а за сто сажен в стороне от него, и на этом расстоянии было первое препятствие — запруженная река в три аршина шириною, которую ездоки по произволу могли перепрыгивать или переезжать в брод.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «запруженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «запруженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я