Карта слова «закрывание» примеры предложения

Предложения со словом «закрывание»

Поочерёдное открывание и закрывание глаз помогло ему расслабиться и устранило сильнейшее напряжение его глаз, которое и было причиной его проблемы.
Пальпация височно-нижнечелюстного сустава проводится при открывании и закрывании рта больным.
Предпосылкой успеха является, кроме тщательной чистоты, и минимальное время между заполнением банок и закрыванием крышек.
Когда угол между центрами кулачков уменьшается, то моменты закрывания выпускного клапана и открывания впускного клапана будут перекрываться больше.
Каждая рама окна в кабине состояла из трёх секций, среднюю из которых, снабжённую ручкой, можно было перемещать влево или вправо, осуществляя таким образом открывание или закрывание окна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скверненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распредвалы с продолжительностью такта впуска менее 2850, сочетающейся с величиной подъёма клапана более 12,7 мм, обеспечивают очень высокие скорости открывания и закрывания клапанов.
Гермозатворы есть почти на каждой станции московского метрополитена – обратите внимание, насколько рознятся их конструкции и системы закрывания.
Следующим этапом процесса стерилизации является герметичное закрывание банок.
Перед закрытием хорошо бы пустить под крышку пар, чем непосредственно достигается плотное закрывание.
Он опустил рычаг закрывания водонепроницаемых дверей, вдавил кнопку оповещения капитана и сжался в ожидании столкновения.
Ось состоит из ртутного газометра, допускающего герметическое закрывание воздушных трубок и вместе с тем позволяющего инструменту свободно вертеться в горизонтальной плоскости.
Бутылки для хранения напитков бывают на нашем рынке в разных исполнениях, как по типу, форме и ёмкости, так и по способу закрывания.
Механизм открывания и закрывания цветов маргариток предельно ясен – он обусловлен термонастическими движениями.
Стёртая кнопка закрывания дверей лифта расскажет вам об особенном отношении к скорости и динамичности, устоявшееся утреннее приветствие «ну, какие проблемы?» в начале работы сфокусирует «оптику» на острое восприятие ошибок и недочётов, а килограммовые пачки бумаг, приносимые на совещания, намекнут на желание застраховаться от любых претензий.
В детстве я был гаражным изобретателем – изобрёл устройство для автоматического закрывания ворот из заполненных цементом шин, плиту на солнечной энергии из зонтика и фольги, которая, надо признать, не очень хорошо работала, и сигнализацию из сковородок, чтобы ловить братьев и сестёр.
Он так хочет его купить, что представляет автомобиль ярко, как наяву: ощущает поверхность руля, кожу сидений, холодный металл корпуса, слышит звук закрывания дверей.
Обычно тем, кто обслуживал это здание, помогало закрывание ворот вручную, но не в этот раз – им пришлось сдаться и оставить полотно ворот мёрзнуть в одиночестве – без объятий с приёмным коробом.
Девушка никогда и подумать не могла, что будет тосковать по дому, но именно в этот момент она мечтала услышать дружелюбный голос, болтовню по телевизору, шум от постоянного открывания и закрывания дверец заполненного холодильника.
Переноска щитов и трапов, подкатка вагонов в процессе работы, открывание и закрывание люков, бортов, дверей подвижного состава.
Подобные занятия, совершаемые с непонятными для взрослых последовательностью и настойчивостью, как, например, бряцанье связкой ключей, открывание и закрывание ящика, вытаскивание всех предметов из него, а затем опять наполнение и вдвигание ящика в стол; собирание и ссыпание песка; перелистывание книг; переставление с места на место; расположение рядами камней, пуговиц; выливание и наливание стаканов, леек; бросание камней в воду и т. д., составляет не одно только играние, но и «экспериментирование», которое мало-помалу сознательно открывает ребёнку причины и связь тех явлений, которые при этом удалось ему подметить.
Изобретатель был в восторге: наблюдательность мальчика подсказала ему, что вместо верёвок надо поставить взаимодействующие рычаги для автоматического открывания и закрывания кранов.
Все три направления сразу становятся ошибочным «натурализмом», когда вместо открывания и закрывания шлюзов утверждают однозначное определение содержания духовной культуры; такой «натурализм» мы уже отвергли.
Учась соотносить свои действия по закрыванию коробочек, кастрюлек с действиями взрослого, обучаясь есть ложкой, черкать карандашом, стучать молоточком, ребёнок не только приобретает опыт активного практического взаимодействия с различными предметами, но и развивает своё наглядно-действенное мышление.
Имитируя закрывание или открывание форточки, жестикулирующий сообщает этим, либо что сам произведёт соответствующее действие (а может быть, уже произвёл его), либо он просит сделать это адресата, и т. п.
Входная дверь при открывании и закрывании скрипела по-разному.
– Чтоб через полчаса был как штык! – и свободной рукой нервно ткнул в кнопку закрывания дверей.
Девушка проворно крутила ручку металлического колеса, словно это был механизм закрывания пуленепробиваемой двери, за которой она могла укрыться от несправедливости мира.
Та с глухим звуком ударилась о дверь, ускоряя процесс закрывания окошка в ней, и тяжело упала на пол, будто весила как мешок картошки.
Открывание затвора после выстрела, подача патронов в патронник, закрывание затвора и ряд других действий осуществлялись автоматически.
Ещё минут десять ушло на копание в пенале, затачивание карандашей, открывание и закрывание ручки, игру в баскетбол из-под чупа-чупса.
Некоторые из этих книг любимы настолько, что из них уже выпадают страницы, если раскрыть их слишком широко, а края обложек загнулись и потерлись от бесчисленного открывания и закрывания книги.
Чтобы справиться с проблемой закрывания ключей в машине, я придумал интересный приём.
Образцы модных коллекций на выставке – своеобразный эксперимент, более или менее удачный, с закрыванием лиц моделей масками, волосами или тканями, протест против преизбыточной, вульгаризированной красоты и искусственности, проникающих в современное общество с помощью масс-медиа.
Можно употреблять и тёплые компрессы, но кратковременное закрывание глаз очень полезно.
Загудел привод закрывания входного люка, звонко клацнули сработавшие замки.
Оказалось, я была права, камера, потеряв сигнал сети, после пяти попыток вновь его поймать, отключила сеть для экономии батарейки, и, когда я открыла сейф, не сопротивлялась стиранию снимка моей испуганной физиономии с размазанными от стремительного закрывания веками.
Когда дети посмотрят телепрограмму и телевизор пора выключать, придумайте «фокус» в виде закрывания створок на нужной полочке, а уж потом отключайте изображение и звук.
Это было вне всяких сомнений; они услышали гулкий звук, который сопровождает закрывание тяжёлых дверей, за которым последовал резкий щелчок защёлки.
Все манипуляции по открыванию и закрыванию сейфа «Нина» давно уже выучила наизусть, а теперь в её кармане лежал и слепок головки ключа.
Ведь весь похоронный обряд от момента смерти до закрывания гроба для мужчин выполняют исключительно мужчины, а для женщин – женщины!
– Это называется закрыванием глаз на то, что делают окружающие!
Держава – приспособление внутри сундука или скрыни, препятствующее закрыванию крышки.
Старый сапёрный противогаз, служащий исключительно для закрывания головы, был перекрашен в тёмно-фиолетовый цвет, а на затылке выкрашена чёрно-белая звезда.
– Открывать надо в сторону закрывания.
В выступе стены рядом с местом, где было замечено закрывание щели, обнаружил металлическую вставку, находящуюся под напряжением, т. к. дотронувшись до неё, испытал электрический удар.
В ворота заехала машина, и послышались хлопки от закрывания дверок.
– Отлично. Тогда бери на себя управление… – Девушка запрыгнула на место пассажира и, прикоснувшись к сенсору закрывания двери, нетерпеливо посмотрела на меня.
Снеся головы троим, что успели дойти до забора нашего дома, мы перемахнули через ворота, чтобы не тратить время на открывание и закрывание калитки.
Церемония закрывания и открывания её двери приводит в бешенство всех соседей.

Цитаты из русской классики со словом «закрывание»

  • У якутов по зимам никогда не прекращается топка, и потому у них нет приспособлений для закрывания трубы. Мы кое-как приладили эти приспособления, наша труба закрывалась снаружи, и каждый раз для этого приходилось взбираться на плоскую крышу юрты.
  • Покушение неизвестных масок взбесить нас танцами за нашей спиной, причем не прекращались разные веселые бедствия, вроде закрывания сзади рукой глаз или изымания стула из-под привставшего человека, вместе с писком, треском, пальбой, топотом и чепуховыми выкриками, среди мелодий оркестров и яркого света, над которым, улыбаясь, неслась мраморная «Бегущая по волнам», — все это входило в наш разговор и определяло его.
  • И странно: ему все это казалось тогда очень смешным; теперь же — напротив, и именно подробности, именно закрывание лица руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «закрывание»

Цитаты со словом «закрывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрывание»

ЗАКРЫВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. закрывать и закрываться.

Все значения слова «закрывание»

Синонимы к слову «закрывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я