Карта слова «заедание» примеры предложения

Предложения со словом «заедание»

Командир делал всё возможное к тому, чтобы удержать их в таком положении и привезти в базу, чтобы комиссия могла наконец-то выяснить причину заеданий.
Заедание грузиков центробежного регулятора опережения зажигания.
Заедание ступицы ведомого диска на шлицах первичного вала. Неодинаковая регулировка рычагов нажимного диска.
Таким образом, заедание негативных эмоций и стресса, как уже упоминалось, характеризуется изменениями психофизиологических процессов, которые могут быть даже не связаны с отделами мозга, ответственными за эмоции.
Техническая комиссия флота с участием командира высказывала различные предположения о причинах регулярных заеданий, они устранялись, лодка выходила в море и приступала к практической постановке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате заедания клапанов и неправильных действий экипажа, лодка потеряла устойчивость и не смогла всплыть.
Но в какой-то момент «заедание стресса» начинает выходить из-под контроля, и вы мучаетесь от чувства вины, пытаясь противостоять этим порывам.
Самым ярким проявлением идеи «заедания чужого века» в русской литературе XIX века стала завязка «Преступления и наказания».
Вместо получения глубокого удовлетворения человек идёт на кухню, открывает холодильник и ест, особенно в вечернее время, потому что день прошёл, удовлетворение в течение дня не получено и происходит заедание эмоций, затем возникает чувство вины – это один из вариантов психосоматического компонента в развитии увеличения массы тела.
Порой ответы на первые три вопроса уже помогают предотвратить заедание. Если аппетит всё ещё здесь, то продолжайте выполнять упражнение.
Жировая прослойка в нашем теле – это защитная реакция организма, призванная сохранить нам жизнь при голоде, холоде или стрессе (так как в нашем теле заедание негативных эмоций происходит автоматически, как самый простой и доступный способ уберечь себя от того, чтобы эти эмоции не трансформировались в болезни органов).
Формируется устойчивая схема поведения: стресс или потребность в любви, уважении, безопасности провоцирует заедание.
Так, из продуктов, пожалуй, нужно купить консервы, макароны, крупы, масло дезодорированное, питьевую воду в дорогу, соль, сахар, овощи, шоколад для поднятия настроения, печенье для заедания грусти, а заодно и бутылочку дорогого красного, для снятия стресса, вдруг понадобится…
На самом деле, заедание плохо помогает в таких ситуациях.
Про заедание проблем даже говорить не приходится, мы определяем еду как одну из максимально доступных форм удовольствия.
Уверены, многим из вас знакомо эмоциональное заедание стресса и усталости.
Эта книга как раз для заедания неприятностей, а неприятности, как и бекон, бывают всех видов и размеров.
При заедании поршни расширяются от перегрева, становятся слишком велики для стенок цилиндров, застревают в них, иногда к ним привариваются, двигатель глохнет, заднее колесо замыкает, и мотоцикл бросает юзом.
Постоянное заедание стресса есть форма самопредательства, форма бегства от себя.
По всем параметрам это было повышение, однако и оно сопровождалось стрессом, который тоже нуждался в тщательном заедании.
Вместо заедания переключитесь на дыхание, творчество, всё, что вас наполняет.
Если ещё кто будет жаловаться на исписанную и исцарапанную мебель, а также заедание сенсорных панелей – буду прогонять взашей!
Например, не идёт ли вразрез с ценностью здорового тела набор веса, который происходит из-за заедания мысли о том, что ты неудачница?
Отсюда вытекали лишь ложь, заедание чувств и обиды.
Загрязнённый игольчатой клапан рекомендуется промыть в топливе или продуть струёй сжатого воздуха, используя насос для накачки шин, поставить на место и устранить заедание поплавка.
И как следствие – заедание одиночества сладким, вкусным, калорийным.
Фонарь кабины способен закрываться полностью, однако, из-за частых заеданий, лётчики держат его открытым (что видно на почти всех фотографиях).
Проблемы возникают в том случае, если в нашем жизненном арсенале эмоциональное заедание становится единственным инструментом переключения внимания с проблемы.
Заедание страхов – очень распространённое явление.
Обычно это называют «заеданием горя», но ей было откровенно всё равно, как это называется.
Тогда будет меньше срывов в питании и, меньше заедания внутренней пустоты.
Шум в сцеплении может быть также следствием заедания или увеличенного износа подшипника выключения сцепления.
Если чувствуется заедание, обработайте головку шкуркой или проточите её на небольшой конус.
Перегрев вызывал заедание золотника.
Юбка поршня обычно имеет прорези, которые предупреждают заедание поршня при нагреве и позволяют уменьшить зазор между гильзой цилиндра и поршнем.
– Кратковременное заедание главного шкива приводного механизма, – сверяясь с записями, удовлетворяет его любопытство второй.
Аванс – это заедание будущего.
А ещё из-за риска заедания в случае повреждения полозьев в бою он мне вообще не нравился, но откидной, как у «мессера», тоже не годился – сорвёт, если открыть в полёте, а наши лётчики часто переговариваются жестами, потому что без раций.
Такова дилемма между застреванием на вахте и заеданием опознания уже не раз виденного.
Но заеданием пустого времени они не ограничились.
Порой, например, сейчас, на мальчика нападали страх и неуверенность в своих силах: если он уже боится до дрожи и вынужденного заедания стресса, то что же будет потом, когда придёт время?
Прерванная беременность тоже может быть причиной заедания вины.
Кому неизвестно это грустное явление, так называемое заедание средою!
При этом зачастую, если у привода не хватает мощности, чтобы обеспечить надёжное передвижение штока в условиях повышенного трения, растёт мёртвая зона и зона нечувствительности, с резким увеличением вероятности заедания.
Здорово, если кубик вращается достаточно легко, без лишних заеданий и сопротивления.
И в то время как его сослуживцы из «золотой» молодёжи погибали из-за отказов двигателя или заеданий пулемёта, он продолжал летать.

Цитаты из русской классики со словом «заедание»

Цитаты со словом «заедание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «заедание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я