Карта слова «заклинивание» примеры предложения

Предложения со словом «заклинивание»

Такая конструкция барабанов полностью исключает заклинивание между ними твёрдых предметов, хорошо измельчает длинносоломистые включения навоза и обеспечивает их разбрасывание на ширину до 5 м.
Трубный ключ работает по принципу заклинивания трубы между губками.
При быстром наборе текста рычаги с литерами норовили слипнуться в кучу, что тут же приводило к заклиниванию механизма, а в остальное время они радостно рвали желтоватую «писчую» бумагу (прямо через два слоя копирки) и старались превратить пачкающую руки красящую ленту в мочалку.
Это есть первый признак износа сальников компрессора, каковой нередко заканчивается заклиниванием двигателя.
Не рекомендуется работать без подачи нефтепродукта более двух минут, так как находящийся в насосе нефтепродукт нагревается и может произойти заклинивание рабочих органов насоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для быстрого устранения заклиниваний 7,7-мм «браунингов» в «джентельменский набор» бортстрелков английских «ланкастеров» обязательно входила резиновая колотушка («Bomber Command», с. 198).
Кроме того, во избежание заклинивания полотна в заготовке производится развод зубьев – по одному или группами; они поочерёдно отгибаются в разные стороны.
Кроме этого, отмечались негерметичность пневмосистемы, недостаточная прочность хвостового колеса, невозможность уборки шасси после их аварийного выпуска без разъединения системы аварийного выпуска на земле (для стравливания воздуха), течь бензобаков в местах точечной сварки и неравномерная выработка топлива, заклинивание водорадиатора в направляющих узлах и прочее.
Износ или повреждение штоков (заусенцы, загрязнение гнёзд штоков, заклинивание блокировочных сухарей).
Полная переборка мотора с заклиниванием компрессора.
По-видимому, могла учитываться и тенденция к заклиниванию крыльевого вооружения из-за центробежных перегрузок, вызывавших частые перекосы лент.
Лёд был всего-то 20—30 сантиметров толщиной, но заснеженный, что и вызывало заклинивание.
Ненадёжность в работе ножного спуска, допускающего при несвоевременном и неполном снятии носка ноги с педали спуска заклинивание ползуна спускового механизма и недокат артсистемы.
Ну да, не бывает одновременных заклиниваний сразу на правой и левой пушке.
Главным кошмаром для меня был страх сделать что-то такое, что приведёт к заклиниванию аппарата для упаковки бутылок и остановке всего производства.
Заложив стенами проём, так, чтобы они перекрывали друг друга, я прутами зафиксировал их, создавая распорки и заклинивания камни.
Приглашённые эксперты с нашего предприятия проинспектировали изготовленную конструкцию и установили причину заклинивания поворотной заслонки при работе стенда.
Из проблем, связанных с этими элементами, к внезапным отказам, означающим полную потерю работоспособности клапана или потерю работоспособности за короткое время, можно отнести заклинивание клапана и катастрофические утечки.
Теперь то же самое, но дважды. Лязг повторился, но громче, на пол со звоном вылетели три патрона – аварийная перезарядка на случай заклинивания.
Рекомендуется обеспечить значительно большую неистираемость седла, а также учитывая вероятность образования кристаллизации и налипаний на сегменте – рассмотреть возможность использования шабрирующих седел, с посадкой с натягом (без подпружинивания) чтобы избежать кристаллообразования под седлом с последующим заклиниванием клапана.
У двигателей с блоками из алюминиевых сплавов крышки коренных подшипников сделаны из чугуна, чтобы не допустить заклинивания коленчатого вала при низких температурах.
Заклинивание поршня исключает также придание юбке овальной формы.
Устройство находится в нагрудном кармане куртки и приведёт к отключению питания в части схем, что, в свою очередь, обернётся заклиниванием руля направления.
Если загнать траверсу выше, чем обычно, то бывает заклинивание траверсы в верхнем положении.
Вероятность заклинивания, как по седлу, так и по поворотному затвору из-за образования отложений.
Значит, что-то «не так» (у нас была одновременная вытяжка двух участников и заклинивание ледоруба в снегу на перегибе края трещины).
Далее их удержали связочная верёвка и заклинивание рюкзаков между стенками.
Если владелец "Мерседеса" печётся о техническом состоянии своей машины, он едва ли "доездит" до заклинивания выжимного подшипника и поломки корзины.
Усилия заклинивания должны действовать только на торцы коробки.
Такие признаки указывают на заклинивание суппорта.
Самопроизвольное смещение груза опасно ещё и тем, что оно может вызвать разрушение конструкции планера, заклинивание движущихся элементов конструкции самолёта, разрушение трубопроводов топливной, гидравлической и системы кондиционирования воздуха.
Обычно это его банальное заклинивание в закрытом положении.
Странным образом, удавалось избегать этого параноидального заклинивания!
Термическое воздействие среды приводит к заклиниванию деталей в сопряжениях вследствие различного коэффициента термического расширения, возрастанию коррозионной активности рабочей среды, возникновению в деталях дополнительных полей термонапряжений, изменению механических свойств материала и др.
– Думаю, вы понимаете, насколько удобно иметь подобные перья, а теперь записываем следующее заклинивание и помним, что пятна, которые появились на ваших руках и лице, можно будет свести только, используя именно его.
Однако внутренний резьбовой узел не используется в случае применения задвижек на коррозионно-активных или вредных средах, вызывающих эрозию, а также на высокотемпературных средах, когда их применение может стать причиной заклинивания резьбы внутри корпуса арматуры.
При этих условиях результирующая сила будет действовать на пробку в сторону камеры, вызывая заклинивание крана.
С учётом того, что в этот раз крейсеров с шестидюймовками было два, а один из них даже с одной восьмидюймовкой, поскольку в кормовой башне «Баяна» до сих пор не могли устранить заклинивание погона осколками шестидюймового снаряда – прощальный привет «Фудзи», один из них постоянно вёл огонь по малоподвижному противнику.
Откажитесь от заклинивания чужими решениями и разрешением…
Однако среда забивается под конус, а высокая поверхность соприкосновения в этом случае создает «лучшие» условия для забивания трущихся поверхностей седла и конусной пробки и последующего непременного заклинивания.
При правильном выборе параметров и ограничении перемещений и углов поворота звеньев заклинивание и застревание объекта практически исключаются.
Заклинивание дверей могло повредить десантные корабли или вызвать потерю воздуха.
В результате у оружия повысилась скорострельность, но также возрос риск заклинивания.
Шарнирное соединение служит для предотвращения заклинивания золотника в гильзе, к которой он притёрт, в случае появления перекосов из-за деформации гребного вала.
Да… Такой осечки на любовном фронте он не мог припомнить. Это не просто холостой выстрел, а заклинивание заряда большой мощности в торпедном отсеке.
При катетеризации сердца отмечаются повышение и выравнивание конечно-диастолического давления в желудочках, предсердиях и давления заклинивания в лёгочной артерии.
Он говорил, что если вдруг придётся падать в грязь и стрелять из положения лёжа, то обращённый приёмником вниз спаренный магазин может уткнуться в почву, а это уже точно будет причиной заклинивания оружия.
Про периодические заклинивания патрона и вовсе молчу, чтоб нецензурно не выражаться.
Важно правильно поставить, чтобы не случилось заклинивания.

Значение слова «заклинивание»

Цитаты со словом «заклинивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заклинивание»

ЗАКЛИ́НИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. заклинивать и состояние по знач. глаг. заклиниваться.

Все значения слова «заклинивание»

Синонимы к слову «заклинивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я