Карта слова «задребезжавший» примеры предложения

Предложения со словом «задребезжавший»

Раздавшийся в это мгновение глухой гул и мелко задребезжавшие оконные стёкла, заставили художницу вскочить со стула.
Вспышка озарила задребезжавшее стекло, засветив его белёсым светом на какую-то жалкую секунду и мне невольно показалось, что в её неверном свете проступил чей-то силуэт, возвышающийся на втором этаже балкона.
Очнулся он от задребезжавшего телефона.
От внезапно задребезжавшего на столе зеркальца магической связи я аж подпрыгнула.
От одной лишь идеи я отскочил назад, чтобы, возможно, в последний раз ощутить твёрдость под своими задребезжавшими подушечками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ископыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из задребезжавшего крана хлынула холодная вода и обдала брызгами сухую раковину.
Дикий ветер, взявшийся из ниоткуда, ворвался в комнату, сметая на своём пути задребезжавшее стекло.
Расшатанные двери устаревшего электропоезда с натугой разъехались, отчаянно грохнувшись где-то внутри задребезжавших стен, будто пытаясь произвести как можно больше шума.
Поднялся на три ступеньки, вошёл в дверь подъезда, не закрывающуюся и сильно побитую с момента его отъезда, и ткнул пальцем в привычно задребезжавший звонок.
Мельком посмотрел на жутко оскаленные в предсмертной муке зубы, пнул в сторону жалобно задребезжавший по камням автомат, машинально отметив, что, судя по характерному цвету металла и грубой штамповке, это китайская подделка родного «Калашникова», и лишь потом осознал, что он здесь не один.
Негодование, прозвучавшее в её голосе, под звук задребезжавших оконных стёкол побежало эхом по ночному переулку.
– Худой, словно высушенный степными ветрами человек в аккуратно выглаженном кителе с тремя звёздами на погонах ухватил трубку задребезжавшего телефона и прижал её к уху.
Договорить профессору не дал неожиданно задребезжавший дверной звонок.
Мои мысли прервал задребезжавший в коридоре звонок.
Потом задребезжавшая штуковина, ваза или какая-то безделушка, решила, что ей ещё рано превращаться в груду осколков, и осталась на месте.
Его терпение было вознаграждено – но поезд оказался больше вокзала и, ворвавшись, раскрошил стены и вздыбил на хребте жалкую задребезжавшую крышу.
Звенел стаканами, столкнул задребезжавшую консервную банку, наконец, нашёл полпачки «Примы», закурил.
Что-то вроде ужаса мелькнуло в его глазах, улыбка не получилась иронической, я видела, что он пытается выправить её и тут помог задребезжавший телефон.
Постояв пару секунд, он повернулся к телефонной будке, открыл задребезжавшую массивную дверь, вошёл внутрь и снял трубку телефона.
Дрожа, клацая зубами, обхватив согнутые колени, я освободил на секунду левую руку и подтянул к себе задребезжавший пакет с мусором.
Сейчас же, в силу привычности ситуации, а также весьма острого финансового положения, при котором осторожнее нужно было обращаться с носителем дохода в семье, всё ограничилось парой дежурных и проверенных фраз для взывания к чувству вины и ещё одной трещиной в стекле дверного узора, по привычке задребезжавшего от силы хлопнувшей двери.
Еле слышный треск досок, шум задребезжавшего старого холодильника или хруст пластика окна… можно долго продолжать список ночных страшных звуков, от которых глупые люди покрываются мурашками с рублёвую монету.
Увидев болторез, он быстро сел, отчего наручники звякнули о прутья задребезжавшей клетки.
За окном расхлестался ливень, гром покатился мимо, краешком задев задребезжавшую оконную створку.
Задребезжавший будильник рывком выдернул меня из сна.
Сзади вскрикнули и выронили задребезжавшую по полу крышку.
Закрываю тетрадь, ощущая задребезжавшее внутри волнение, от осознания, что меня и парня, укравшего моё сердце, зовёт классная.
Сорвавшаяся лавина задребезжавшего в страшном грохоте потолка обрушилась, увлекая за собой и трон, и близ стоявших к нему подданных.
Достигнув окна, взлетел одним махом на широкий подоконник и принялся один за другим открывать шпингалеты, а затем, ухватившись за массивную литую ручку оконницы, с силой потянул на себя задребезжавшую стёклами раму.
Учительница показалась в коридоре одновременно с задребезжавшим звонком.
И бросил трубку на аппарат, жалобно задребезжавший от неаккуратного обращения.
А за фиолетовым оконцем чердака всё явственнее, всё ближе накатывал клокочущий рокот моторов, вскоре жёлтый свет пополз по задребезжавшему стеклу, с улицы взметнулась из танкового гула неразборчивая команда на немецком языке…

Цитаты из русской классики со словом «задребезжавший»

  • Неожиданным образом звякнули вдруг, как с облаков, задребезжавшие звуки колокольчика, раздался ясно стук колес подлетевшей к крыльцу телеги, и отозвались даже в самой комнате тяжелый храп и тяжкая одышка разгоряченных коней остановившейся тройки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задребезжавший»

Цитаты со словом «задребезжавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задребезжавший»

1. прич. прош. вр. от задребезжать

Все значения слова «задребезжавший»

Синонимы к слову «задребезжавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я