Карта слова «задействование» примеры предложения

Предложения со словом «задействование»

Как и в пазле, где каждая деталь должна встать на правильное место для получения полной картины, работа по переустройству требовала задействования всех ресурсов и мобилизации всех человеческих усилий.
Основное ограничение регулярного менеджмента – лимитированное задействование ресурсов производительности человека.
Характер исследования предполагает задействование широкого круга источников, объединённых единой концепцией.
Однако в случае необходимости задействования всей совокупности уголовно-процессуальных гарантий возможно существование всех стадий.
Лечение – это задействование внутренних ресурсов во время восстановления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По задействованию средств связи социальная коммуникация бывает интерперсональной и институциональной.
За счёт задействования многих мышц при ходьбе снимаются стресс и напряжение, которое локализуется в таких частях тела, как шея, спина, поясница и другие отделы позвоночника.
Эти исследования оценивали вовлечённость мышц и темп задействования мышц посредством анализа электрической активности методом электромиографии.
Задействование мастерства для хобби изготавливает хорошее настроения хоббиста!
Каждый учитель понимает, как сделать урок интересным, но есть ли у него ресурсы, чтобы проработать каждый урок как образцово-показательный, с максимальным задействованием всего доступного инструментария?
Эффективность основанного на вознаграждении краудфандинга определяется возможностями интернета и вашими способностями в плане задействования социальных сетей для выхода на целевую аудиторию.
Его выводы попутно позволили подсчитать абсолютный максимум производительности человека при задействовании главных групп мышц.
Более того, можно утверждать, что без активного задействования этого ресурса остальные ресурсы работают лишь частично!
Между тем, зачастую попытки самостоятельного урегулирования долгового конфликта между кредитором и должником не оканчиваются взаимовыгодным для сторон результатом – возникает потребность в задействовании механизма государственного принуждения.
Эти характеристики могут быть значительно улучшены при более полном задействовании потенциальных возможностей данного метода синтеза.
Столкнувшись с необходимостью мыслить вне рамок своей специализации и заниматься стратегическими вопросами для поддержки общего развития организации, многие менеджеры не сразу понимают, что подобные вопросы – не просто аналитические задачи, а нечто требующее задействования определённых деловых отношений.
Если рассмотреть данные четыре ситуации с точки зрения степени задействования символических институтов (то есть необходимости выстраивать коммуникацию), то ситуации 1 и 3 в меньшей степени нуждаются в коммуникации и обмене информацией, чем ситуации 2 и 4, потому что в случае ситуации 1 достаточно обычного принуждения для воровства, а в случае ситуации 3, при отсутствии альтернатив в торговле, нет необходимости выяснять уровень цен и информационно поддерживать обмен.
Что следует предпринять для эффективного задействования менталитетного ресурса страны?
Во-первых, исправление брака требует задействования дополнительных ресурсов: либо времени для сверхурочных работ, либо ресурс персонала в запланированное для основной работы время.
Если мы говорим, что развитие личности включает усиление интеллекта путём задействования внешней памяти, структурированной как моделер (экзокортекс), то у нас сразу будет не «биологическая личность» (интеллект как предобученное мыслительное мастерство и какой-то набор прикладного мастерства на базе именно человеческого мозга), а cyborg/киборг (с долей биологической личности от 0% до 100%, но чаще всего это всё-таки не сто процентов AI и не сто процентов «голый мозг внутри человечьего тела»), то все эти идеи можно использовать.
Это задействование уже стоило жизни 54 немецким солдатам и обошлось налогоплательщикам почти в 10 млрд евро.
Это другое время/realm, run time/operations, обсуждать, что и зачем входит в состав мастерства, как оно работает в мастерстве, нужно именно во время задействования мастерства уже мастером, а не рассматривать мастерство в ходе каких-то учебных проектов, во время ученичества.
Примером задействования идентифицированного инструмента является привязка к «кошельку» банковской карты.
Задействование современным производством общего ресурса креативности и потенциала креативной индивидуальности требует рассмотрения её деятельностных и жизнедеятельностных реальностей и создания средств управления деятельностью и жизнедеятельностью именно в этих реальностях.
Увеличенный риск получения травмы вкупе с тем фактом, что нервная система человека делает полноценное задействование мышц физиологически невозможным в самом слабом диапазоне движения, доказывает, что такие тренировки не лучшее вложение вашего времени, выделенного под физические упражнения.
Все эти отрывки полны необычайного изобразительного богатства: цветовое многообразие, биологическая точность, эксплицитная синестезия, широкое задействование различных видов восприятия и несколько искусно развёрнутых типов метафор.
Для задействования эффекта нужно перетащить компонент на форму и через Structure «подчинить» эффект визуальному компоненту управления.
Для каждого случая задействования вооружённых сил (военный конфликт, миротворческая операция и др.) обычно устанавливаются свои правила с учётом конкретных военных и политических обстоятельств.
Травмы и недостаточное задействование мышечных тканей являются симптомами самых главных слабостей поднятия тяжестей: оно перегружает суставы и недостаточно нагружает мышцы.
Такие «кампусные» решения позволяют фактически заменить наличные на ограниченной территории – без задействования традиционных банковских карт, использование которых может быть сопряжено для студентов с нежелательными рисками (например, вероятность овердрафта).
Они в достаточной степени владеют арифметикой, чтобы сосчитать, что взятка меньше, нежели полная сумма налоговых платежей либо таможенных отчислений, или что инвестиции в устранение конкуренции посредством задействования административных ведомств очень рентабельны.
А глифы – более-менее сложные программные комплексы с множеством функций и возможностью задействования внешних гифовых модулей.
Одной из косвенных задач их постройки было задействование рабочих рук для борьбы с безработицей, свирепствовавшей в первой половине 1930-х.
Ведь в большинстве случаев решения о покупке принимаются людьми по той причине, что происходит задействование бессознательных психических механизмов.
Нестабильный — есть значимые проблемы, их можно решить, но для этого потребуется задействование времени и ресурсов.
Эти подразделения находятся в постоянной готовности к быстрому задействованию как в военное, так и в мирное время и могут выполнять поставленные задачи совместно с силами общего назначения или самостоятельно.
Это может быть и умственный труд – например, задействование стратегического или аналитического мышления.
Направление для наступления крайне неудобное и в то же время прекрасно подходящее для обороны при задействовании куда меньших сил и средств, чем на нанкинском направлении.
Современные же основаны совсем на ином принципе, более компактны и удобны и не требуют задействования большого количества специалистов, и не несут в себе опасности облучения.
Целью задействования системы является улучшение двигательной способности больных, имеющих неврологические патологии, нарушения движений, с использованием концепции нейропластичности.
Хотим ещё раз подчеркнуть, что неучёт субъектами государственного управления хотя бы части той информации, которая поступает к ним по каналам обратной связи (или может поступить дополнительно в случае задействования новых каналов), её недооценка и недостаточный анализ приводят к выработке неоптимальных управленческих решений и неэффективности процесса управления.
Сила взрыва должна была вызвать внутреннее задействование силы самого ядра.
Таких учебных заведений будет немного, а стоимость обучения в них, вероятно, окажется заметно выше – в силу большего задействования личного общения с преподавателями и прямой передачи знаний.
Следовательно, перед тем как ваша задача задействования потенциала будет выполняться, необходимо дать стартовый импульс – для чего организм задействует оперативный (базовый) резерв.
И пока целеустремлённый человек не освоит создание и реализацию эволюционных дорожных карт путём задействования высших функций собственного головного мозга, застраховать здоровье и жизнь при формировании доходов просто невозможно, так как сознание человека, руководствующегося рациональными экономическими принципами, будет постоянно попадать в интеллектуальные ловушки исполнителей эволюционно-интеллектуального терроризма.
Имела место нацеленность сельскохозяйственной политики на обеспечение быстрого роста эффективности крестьянских хозяйств с помощью задействования личной заинтересованности крестьян.
В этом отношении исследования звука и аудиальное познание вносят значительный вклад в понимание географического и модерного наследия пространственного производства с целью задействования значительных энергий и социальных процессов, которые протекают внутри видимого и осязаемого или непосредственно с этим связаны.
Существенно выделить принципиальные параметры личной рефлексии, которые присущи всем системам, вместе с тем выработав стратегию задействования техник для проработки необходимых аспектов из любой доступной в сложившемся окружении культурной традиции.
При этом, использование рычага второго рода, в большинстве случаев, не позволяет выполнить упражнение без задействования резервов здоровья.

Значение слова «задействование»

Цитаты со словом «задействование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задействование»

1. действие по значению гл. задействовать

Все значения слова «задействование»

Синонимы к слову «задействование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я