Карта слова «загрязнять» примеры предложения

Предложения со словом «загрязнять»

Почему полиэтиленовые отходы в большей степени загрязняют окружающую среду, чем бумажные?
Выделяющийся в результате горения углекислый газ загрязняет воздух на всей прилегающей территории, а на обгорелой почве долгое время ничего не растёт.
В ответ на такую меру соответствующие промышленные предприятия могут перенести производство за рубеж и оттуда продолжать загрязнять атмосферу.
Трубы тоже достаточно сильно загрязняют воду, а ведь водное отравление – серьёзное по своему действию.
Этой технике нужна энергия, сырьё, но ещё она загрязняет природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флатовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В безвоздушной среде развиваются анаэробные бактерии, выделяющие метан – один из основных парниковых газов, который загрязняет планету и влияет на изменение климата.
Также следует отметить, что использованная вода бани ни в коем случае не должна попадать в водоём, так как она будет его сильно загрязнять.
Грамотно разработанная и управляемая система утилизации мусора может стоить в десять раз дороже, чем открытая свалка, но такой подход необходим, если мы не хотим загрязнять реки и океаны.
В своём невежестве человек загрязняет не только свой разум, но и разум окружающих его людей, и возникает так называемое коллективное страдание, в котором пребывает огромнейшая часть населения мира.
Смешать всё это, тратя электричество и воду и попутно загрязняя водоёмы и атмосферу.
Кроме того, установлено, что фосфорные удобрения загрязняют почву ураном и фтором.
Чтобы решить проблему с окружающей средой, надо просто перестать загрязнять её.
Сейчас человек больше загрязняет водные ресурсы, чем очищает.
– Нам на уроках экологии часто повторяют, что нельзя загрязнять отходами воду, землю, воздух, иначе всё живое может погибнуть.
Наши дети растут в обществе, которое поощряет их неустанно требовать и хотеть большего и при этом всё сильнее загрязняет мир.
Второе, что вам потребуется для сохранения чистоты ума, – это простые, искренние и добрые слова, которые помогут вам справиться с гневом, злостью, ложью – всем тем, что загрязняет ум.
После того как будут завершены все строительные работы, в том числе и те, что связаны с «мокрыми» процессами, которые могут загрязнять или увлажнять пол, можно приступать к выполнению паркетного пола.
Частицы недоделанного биологического сырья из пищи, которые не дошли до чистых молекул, не могут быть усвоены телом, хотя они проникают в лимфу и кровь через стенки желудка, двенадцатиперстной кишки и толстого кишечника и потом мешают работать внутренним процессам, фактически загрязняя организм.
Мы загрязняем океаны, реки, землю и воздух.
Транспорт загрязняет город, да и велосипеды с электросамокатами создают множество неприятных аварий с пешеходами.
Кроме того, вода считывает и наши слова, и наши эмоции, а поскольку современная цивилизация строится на жёсткой конкуренции, на уничтожении слабых и пренебрежении к ним, то вода впитывает всю негативную энергию и, таким образом, получается, что человечество постоянно загрязняет воду ещё и энергетически.
Но при этом помните, что большое её количество загрязняет грунт, уменьшает его плодородие, а ряд растений, в частности смородина, её просто не переносят.
Во-первых, заводы загрязняют окружающую атмосферу.
Негативные эмоции активно загрязняют каналы энергетического тела, создавая «пробки» проходу энергии.
К сожалению, многие производства и по сей день загрязняют реки и озёра.
Потому что не хотели загрязнять воду!
– Правда, вместе с тем начали загрязнять планету, но нас это не особо интересует, потому что ею управляет клан корнивора – хищники.
Всё это отправлялось в утилизатор, дабы не загрязнять космос.
К тому же гормоны оказываются в отходах производства и часто загрязняют местные источники воды.
Поэтому я могу сказать, что, практикуя здоровый образ жизни, я меньше загрязняю природу примерно в полтора раза.
И мне даже стыдно не было загрязнять важные транспортные пути.
Чем больше он двигается, тем сильнее загрязняет пространство вокруг себя.
В безуглеродном будущем мы всё равно продолжим загрязнять атмосферу, но у нас будет способ очистить её от углекислого газа.
– Ты загрязняешь ручей. Разве ты не знаешь, что я – царь джунглей?
Но хуже равнодушия – конкретное унижение, когда люди ведут себя хуже животных, загрязняя леса, банально не собрав за собой мусор, издеваются над беззащитными животными.
– Не может быть! – не поверил белуха. Он слишком любил людей, чтоб верить в то, что они могут загрязнять море мусором.
А то электрическое пожирает кучу денег и, к тому же, загрязняет экологию.
Выполняя заложенную в них программу, серая слизь уничтожала деревья и леса, загрязняла озёра, своим существованием вытесняла даже воздух.
Для нашей жизни нужны и иные источники энергии, которые мы нерачительно используем в свой жизни, загрязняя продуктами горения атмосферу.
Плюс, делая рекламу в цифровом пространстве, вы не загрязняете землю листовками и не способствуете уменьшению деревьев в мире.
Для этого они вырубают деревья, осушают природные источники воды, истребляют животных, строят заводы, которые сбрасывают отходы в почву и реки, а их дым загрязняет воздух; производят добычу полезных ископаемых.
Все вредные выхлопы загрязняют атмосферу отнюдь не углекислым газом.
Откажитесь от пластиковых бутылок (пластиковые отходы загрязняют планету, и в ряде исследований говорится о негативном влиянии пластика и выделяемых из него веществ на здоровье человека).
Он отчётливо видел, как эти примитивные устройства загрязняют эфир своими беспорядочными волнами и мешают естественному обмену мыслями.
Зачем загрязнять окружающую среду?
Они ездят сами по себе и очень загрязняют воздух.
Малыш оказался на удивление аккуратным: делал всё в одном определённом месте, дабы не загрязнять жизненное пространство своего «гнезда».
В настоящее время человеческая цивилизация загрязняет экологическую систему, используя автомобили и иные транспортные средства, на основе двигателей внутреннего сгорания, добывая нефть и другие полезные, по мнению людей, ископаемые, используя заводы, фабрики и различные производства.

Ассоциации к слову «загрязнять»

Все ассоциации к слову ЗАГРЯЗНЯТЬ

Цитаты из русской классики со словом «загрязнять»

Значение слова «загрязнять»

Цитаты со словом «загрязнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загрязнять»

ЗАГРЯЗНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к загрязнить.

Все значения слова «загрязнять»

Синонимы к слову «загрязнять»

Ассоциации к слову «загрязнять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я