Карта слова «загибающийся» примеры предложения

Предложения со словом «загибающийся»

Перебирая руками, добралась до кресла, встала на его загибающуюся кверху спинку, только тогда взглянула вниз.
Лист средней величины, слаборассеченный, почти цельный или трёхлопастный с загибающимися вверх краями, тёмный, жёсткий.
Глаза у неё были ярко-синие, с длинными загибающимися ресницами.
Шагая вдоль скал по загибающемуся вниз серпантину дороги, он вновь и вновь переживал ночной кошмар, и это уже становилось откровенно невыносимо.
Пространство, на которое он смотрел, представляло собой проход между двумя рядами титанических зданий, плавно загибающийся в обе стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плоские бумажные коты, размещённые на витринах модных магазинов, обнажённые торсы из чёрного пластика, на которые забыли накинуть пиджаки, обрывки картона, на которых вдоль обочины главной улицы размещаются бездомные горожане, эргономичные, загибающиеся книзу сиденья автобусных остановок и прочие скоростные детали финансового района слегка двоились, их контуры были сдвинуты предательским красноватым сиянием.
Из-под груды разбитых амфор они вытащили длинную доску с полулунием на загибающемся конце, которая, как объяснила девочка, была старой, выброшенной за ненадобностью кроватью, и, поднатужившись (доска оказалась довольно тяжёлой), приставили её к стене.
Я поднял голову и увидел нечто коричневое, мохнатое и в то же время плоское, как гигантский ковёр с хлопающими, загибающимися краями, с лицевой стороны у ковра была пасть, она щерилась множеством мелких острых зубов и смотрела вниз.
Он быстро обегал глазами резко загибающиеся улицы.
Парочка, задрав пухлые подбородки, прошествовала мимо по слегка загибающемуся спиралью коридору, а тощая новоиспечённая сестра, стараясь поспевать за ними и заметно нервничая, неслась чуть ли не вприпрыжку.
С чего это вдруг успешному дизайнеру захотелось прибрать к рукам его загибающуюся компанию?
Он действительно выглядел очень необщительным – мрачное, с резкими чертами лицо, чёрные усы, хищно загибающиеся книзу, густые острые бакенбарды.
Уроки чистописания сводились к бесконечному копированию книжного текста на непослушные, загибающиеся листы.
Пустынный край, забытый богом и людьми, с горсткой загибающихся населённых пунктов.
Лук был таким большим, что загибающаяся часть почти доставала до моей ступни.
У тележки были загибающиеся ручки, обмотанные белой верёвкой.
– Она украдкой смахнула слезинку с длинных загибающихся ресниц, щёки и нос ярко зарделись.
От его былой красоты не осталось и следа лишь твёрдые кости обтянутые тонким, почти прозрачным слоем кожи, сухие руки как ветки стоявших рядом деревьев с длинными чёрными, загибающимися ногтями.
Дубовая дверь башни была распахнута, за ней чернела узкая, круто загибающаяся лестница.
Кроха схватила самую большую, ей оказался кот с невероятно длинными усами, загибающимися назад почти до хвоста, будто крылья.
В слабо освещённом узком загибающемся коридорчике пахло жареным луком, прокисшими щами, давно замоченным бельём, а должно было – водорослями, йодистой свежестью.
Мы так и сделали: мы подползли к самому краю и посмотрели вниз: медленно и горделиво накатывает океан свои волны на квадратные угластые гранитные скалы внизу… в тумане виден берег по правую руку, загибающийся дугой, он поднимается высоким утёсом, на его вершине лежит толстая снежная шапка и производящая этот туман, а сбоку сползает длинный бело-серый морщинистый язык ледника с синей подошвой.
– Я не представляю, кто меня полюбит?! Так ужасен этот загибающийся коготь на пальце и шрам на лбу!
За пропустившим его «стеклом» не было никакого сада – только круговой проход, круто загибающийся кверху.
Сюда мы явились в августе 1936 года вместе с дедом, одетым в толстовку с широченными брюками и обутым в старые бурые штиблеты с загибающимися носками.
И видел только серые глубокие глаза, опушённые длинными ресницами с пушистыми загибающимися кончиками.
Ярл же с двумя провожатыми направился к одной из двух загибающихся лестниц, размещённых по бокам от прохода на башню.
И из двух вариантов – идти на градообразующее, загибающееся предприятие или в какую-нибудь небольшую контору, подруги выбрали второе.
Мы сами рисовали разные платья, юбки, пальто, делали для них такие же загибающиеся полоски, на которых они хорошо держались на вырезанной девочке.
Если вы живёте в загибающейся деревне где-нибудь в отдалённом регионе нашей необъятной страны, ваши возможности получить современное образование, квалифицированную медицинскую помощь, ваши условия для профессионального роста, развития бизнеса и т.п., мягко говоря, существенно отличаются от аналогичных возможностей москвичей или жителей других российских мегаполисов.
Тёмно-русые всегда взлохмаченные волосы, чётко очерченные скулы, широкие тёмные брови из-под которых добродушно и весело смотрели светло-карие глаза в обрамлении загибающихся вверх ресниц.
Приехать в этот второсортный курортный город, отыскать старую, медленно загибающуюся гостиницу и откупить её у московской мэрии, которой она стала не нужна.
От крайней точки она провела другу, постепенно загибающуюся кверху.
– Да простят меня боги этого загибающегося мира, я не знаю, как в нашей ситуации достать хотя бы каплю освящённой воды.
Разве мог он раньше подумать, что будет жить на зарплату в сто тысяч рублей, работая директором загибающегося завода?
Тёмные волнистые волосы зачёсанные наверх, серые глаза в чёрных загибающихся ресницах, чёткая лёгкая линия бровей.
– Всё равно, вам непонятно, почему я вдруг решил принять участие в такой затее, вместо того чтобы и дальше постараться выжать всё из загибающегося производства.
Населённый пункт был окружён толстой серой стеной, немного загибающейся внутрь, с верхом зазубренным и щербатым.
Аль-Саттар готов вложиться в загибающуюся фирму.
Загибающийся бизнес, расшатанная психика, заплаканные глаза и реальная возможность стать содержанкой богатого мужчины – вот и всё, что досталось мне в наследство от мужа.
Пошла на местный рынок, чтобы украсть еду, а вместо этого спасла загибающегося от голода мальчишку.
Оказавшись вне стен института с дипломом инженера-авиаконструктора на руках, она вдруг с удивлением узнала, что отечественное самолётостроение переживает отнюдь не лучшие дни, а последние тихо загибающиеся авиаконструкторские бюро, просто не в состоянии впитать в себя и прокормить молодые кадры.
Изо лба потянулись загибающиеся рога.
Предводительствовала среди них накрашенная мадам в годах с умело начерченными чёрными бровями, искусственными длинными ресницами и игриво загибающимися уголками пухлых губ, удачным результатом косметической операции.
Никогда ещё я столько не ходил по столь крутым горным тропинкам, виляющим дорожкам и причудливо загибающимся мостовым.
Во-первых, у неё нет таких денег, работает она в каком-то загибающемся институте, и если взять кредит, то с её зарплатой выплачивать придётся две или три жизни.
На столе рулон из хорошо выделанного пергамента, король взмахом развернул, прижал загибающиеся края кинжалом и подсвечником.
Мы спустились на первый этаж, прошли по длинному, загибающемуся влево коридору (вероятно, он шёл снаружи арены) и оказались у дверей с табличками «Администрация» и «Бухгалтерия».
У неё тёмные и густые брови, длинные, загибающиеся наверх как у куклы ресницы, нежный юношеский пушок на верхней губе, он трогательно золотистый, и маленькая коричневая родинка.

Цитаты из русской классики со словом «загибающийся»

  • У горбуньи длинное желтое лицо, полуседые-полутемные волосы, остриженные до плеч, с загибающимися кверху концами, подхваченные двумя гребенками у ушей, и темные глаза…
  • Приближение поезда всё более и более обозначалось движением приготовлений на станции, беганьем артельщиков, появлением жандармов и служащих и подъездом встречающих. Сквозь морозный пар виднелись рабочие в полушубках, в мягких валеных сапогах, переходившие через рельсы загибающихся путей. Слышался свист паровика на дальних рельсах и передвижение чего-то тяжелого.
  • Журавль весь светло-пепельного сизого цвета; передняя часть его головы покрыта черными перышками, а задняя, совершенно голая, поросла темно-красными бородавочками и кажется пятном малинового цвета; от глаз идут беловатые полоски, исчезающие в темно-серых перьях позади затылка, глаза небольшие, серо-каштановые и светлые, хвост короткий: из него, начиная с половины спины, торчат вверх пушистые, мягкие, довольно длинные, красиво загибающиеся перья; ноги и три передние пальца покрыты жесткою, как будто истрескавшеюся, черною кожею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загибающийся»

Цитаты со словом «загибающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загибающийся»

1. прич. наст. вр. от загибаться

Все значения слова «загибающийся»

Синонимы к слову «загибающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я