Карта слова «загиб» примеры предложения

Предложения со словом «загиб»

Можно применять и фольгу, но при этом надо тщательно перекрывать рант, образуемый в результате загиба краёв фольги.
Плоское и чёрное, оно тянулось вдоль кромки леса без единого загиба, как перепуганный хвост.
Причём первый ряд формируется под задние стенки оснований столбиков предыдущего ряда, для того чтобы получить аккуратный загиб.
Потом река поворачивает на восток и делает «большой загиб», вплоть до XIX века бывший пристанищем разбойников.
Азбука коммунизма объявлена «левацким загибом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние необходимы для предохранения стен здания от дождя; вместе с тем, чтобы большие карнизы не препятствовали солнечному свету проникать внутрь помещения, их несколько приподнимают, а углам крыши придают характерный для китайской архитектуры загиб вверх.
Более того, «левый загиб» был даже необходим для перехода к этому принципу на селе, где нужно было сломить вековую инерцию крестьянской мелкособственнической психологии.
Ещё одним способом подготовки маркерной карты является простой загиб одного или двух углов карты пальцами.
Вмятины бывают простыми и легко поддающимися ремонту и сложными – с острыми загибами и складками или располагаться в труднодоступных для ремонта местах.
Если у растения слишком длинный центральный корень, прищипываю его: при пересадке корни должны быть расправлены, загибов быть не должно, поэтому «лишнее» отщипываю.
Провожая взглядом сбежавшую, точнее, уплывшую добычу, выдал малый петровский загиб.
Неприятельская позиция с трёх сторон загибом идёт, вон за тем лесом.
А что ему ещё оставалось делать, как не разразиться трёхэтажным загибом?
Далее, у загиба стены, другой стражник, сняв свою форменную маску, утирал рукавом лицо.
На претензии чертей, кузнец разразился малым боцманским загибом, не слыхавшие подобного, черти прилежно конспектировали.
Наконец, в семь загибов послав разом всех, кто был в комнате, дверь отворили уже двое полицейских – тот самый и другой, длиннорукий, мускулистый и сильный на вид.
Сделав загибы краёв, жилки перехлёстов листков бутона, разделение на стыках, осталось самое сложное – разделить внутренние лепестки друг от друга.
Далее, в качестве учебного пособия, следовал «малый морской загиб».
Создавалось ощущение, будто тебя изгнали не за кровь, а за то, что обложила по старой памяти императора большим орочьим матерным загибом, или малым тролльим, что, конечно, практически одно и то же, за некоторыми генеалогическими исключениями.
От косы там только плавный загиб заточки на кромке.
Руки у него не тряслись, и на меня, пытавшегося, в свою очередь, сохранить в записной карманной книжке, пусть первыми, приблизительными и как раз трясущимися словами, его бородку, его очки и потому смотревшего на него почти так же, как он сам смотрел на свои сменявшиеся модели, поднимая голову от блокнота и вновь её опуская, – на меня, мне показалось, он никакого внимания не обратил; если обратил, то виду не подал; сошёл вместе со мною; исчез навсегда за очередным загибом очередного бесконечного коридора, заполненного, как все эти коридоры, гулким стуком шагов, убывающими, убегающими голосами подземных странников, призрачных путников.
Причём именно «ту самую» я её очень хорошо запомнил, вплоть до небольшого загиба на углу картонной упаковки.
Без загибов страниц, пятен на красной тканевой обложке, смятых уголков…
Теперь смотрите на вторую трубку, она имеет простой загиб назад.
Он был простой человек, без особых загибов.
Однако багорики со слабым загибом крюка (предназначенные для удара по рыбе сверху) зимой использовать не следует, надёжно подцепить ими рыбу в лунке очень трудно.
Угадать, кстати, кто каким фольклорным персонажем является, я не смогла, предположив, что возможно, они не такие уж и частые, а временной загиб покидало всего несколько процентов местного населения.
Удобство скейтборда, его длина и радиус загиба деки определяется опытным путём во время обучения.
Сама рама из железного уголка была почти цела, если не считать нескольких загибов.
И это – знак минуса, чёрточка с едва заметным загибом вверх на обоих концах.
И какой-то странный загиб в уголках губ.
– Ругался, понятное дело, я даже пару новых загибов узнал.
В качестве доказательства древности квартиры, он указал на лестницу с полукруглым загибом, ведущую на второй этаж.
Всем известен простой прием загиба руки за спину, при котором чем выше ты будешь задирать локоть арестованного, тем ниже он будет прогибаться к земле.
Хирург изменил только кончик носа. Теперь он был ровным, без прежнего загиба вниз. И только.
Мы обогнули крутой загиб фиорда и поплыли по широкому ровному пространству, каждую минуту открывавшему нам новую красоту.
Помнишь, на суде: обложил тройным загибом, конвоиры ещё по хребту надавали?
У саней-розвальней сверху вниз от «фартука» или по другому названию от «грядки», то есть от верха загиба полозьев, что соединены меж собой доской, отходят две жерди, образуя бока саней, расходящиеся от передка врозь к низу.
Через три загиба, через три колена, в сердце, в печень, в ядрёный корень.
– Благодарность людей, имеющих власть, куда важнее денег, – отмахнулся я, продолжая размышлять об этом загибе истории. – Ещё что есть?
С одной стороны плетёнка загибается вверх настолько, что образует спинку, или задок, в который можно упереться спиною, по самую шею; другая, противоположная сторона, т. е. передок, загиба уже не имеет, а от спинки к передку идут, постепенно суживаясь, боковые лопасти плетёнки, которые у передка смыкаются с плетёным неё днищем полукошика.
Японец периодически менял свои газеты, складывая прочитанные в саквояж и извлекая непрочитанные, за окном зелёной лентой тянулся однообразный пейзаж, мягко покачивался автомобиль, героически преодолевая воспетые поэтом загибы русской дороги.
Коридор заметно делал загиб влево и в конце упёрся в деревянную дверь, сквозь щели которой пробивался дневной свет.
Трава, находящаяся у загиба дороги, была коротко выкошена метров на пять вперёд относительно неё, будто бы предлагая развернуть коврик.
Когда он наконец проснулся – спиной к жене, щекой, почти всем лицом, – на загибе спинки, ни тех парней-ленинградцев, ни мужичков рядом и их вещей не было, и во сне он, оказывается, вытянул всё-таки ноги.
– Она неприхотлива, послушна, – начиная с мизинца, начал загибать пальцы нервный клиент, – смирна, – здесь он в запарке сбил порядок загиба пальцев и вместо указательного загнул большой, – полезна.
Хочется ругнуться как следует, в пять загибов, но нельзя. Не тот случай.

Ассоциации к слову «загиб»

Все ассоциации к слову ЗАГИБ

Цитаты из русской классики со словом «загиб»

  • По низменному берегу вьется почтовая дорога, упирающаяся прямо в загиб Вопли, через которую в этом месте ходит на канате дощаник.
  • Пред ним, в загибе реки за болотцем, весело треща звонкими голосами, двигалась пестрая вереница баб, и из растрясенного сена быстро вытягивались по светлозеленой отаве серые извилистые валы. Следом за бабами шли мужики с вилами, и из валов выростали широкие, высокие, пухлые копны. Слева по убранному уже лугу гремели телеги, и одна за другою, подаваемые огромными навилинами, исчезали копны, и на место их навивались нависающие на зады лошадей тяжелые воза душистого сена.
  • Так назывался полуостров, образовавшийся вследствие загиба реки под острым углом, покрытый старою рощей из березы, дуба, вербы и тополя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загиб»

Цитаты со словом «загиб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загиб»

ЗАГИ́Б, -а, м. 1. Поворот или отклонение в сторону. Делать загиб.

Все значения слова «загиб»

Синонимы к слову «загиб»

Ассоциации к слову «загиб»

Каким бывает «загиб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я