Карта слова «завязанный» примеры предложения

Предложения со словом «завязанный»

И всё это – с плотно завязанными глазами, ориентируясь только на свой нюх и зов хозяина.
Иногда этот аксессуар подчинялся хозяину беспрекословно, но случалось и так, что обитатели дома молились, чтобы он переступил через свою гордость и надел галстук с готовым, уже завязанным узлом.
Даже если ваш взгляд всё время останавливается на пятнышке от кофе на рубашке или небрежно завязанном галстуке, постарайтесь, чтобы этого не заметил ваш работодатель.
Солнце слепило глаза, спина чесалась под шёлковой блузкой и плотной жилеткой, кожа на голове болела от туго завязанных бантов.
Его поразила ослепительная белизна обнажённой шеи, подчёркнутая чёрным небрежно завязанным мягким галстуком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролазничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба причастились, оба обнялись сперва со священником, потом, имея уже завязанными руки, поцеловались друг с другом, поклонились войскам.
Белая, застёгнутая до последней пуговки рубашка, аккуратно завязанный чёрный галстук, тщательно зачёсанные волосы и пачка перфокарт в руках.
И тут из дворов появилась группа молодых людей с лицами, завязанными платками.
Можно обвязать горшок декоративными текстильными лентами или тесьмой с оригинально завязанным бантом.
Тем временем по знаку предводителя двое всадников спешились и выволокли вперёд большой, наглухо завязанный мешок.
И хотя то, что получается в результате, совсем не похоже на завязанные шнурки ботинок, этот процесс называют завязыванием банта.
Но на этот раз зловещая новость была туго завязанным узелком и для матери.
Обут в растрескавшиеся от времени башмаки, завязанные верёвкой.
Великолепные курчавые тёмные волосы были размётаны по атласной подушке, а густые бакенбарды окаймляли впалые щёки до подбородка, выступая из-под высоко завязанного чёрного широкого галстуха.
Мужчина был одет в хороший шерстяной костюм, тёплые сапоги до колен, на плечи была накинута меховая накидка, завязанная тесёмками под шеей.
Месяца через два и её надо проходить без остановки, – требовательно сам себе сказал человек и осторожно поставил около себя сумку с бидончиком и с какими-то аккуратно завязанными пакетами.
С бесконечной нежностью он извлёк с самого дна чемодана небольшой, тщательно завязанный мешочек.
К нам подошёл прислужник с голубыми волосами по плечи, завязанными белой лентой, и раздал меню.
Вскоре он вынес длинную, пыльную верёвку, завязанную петлёй.
Кишки надевают на цевку воронки до завязанного конца и, придерживая её рукой, постепенно высвобождают образующийся колбасный батон.
Он стоял с завязанными назад руками, и двое стражников держали его за плечи, не давая встать.
Тут я заметила, что малыш был ранен – криво завязанная повязка открывала глубокую рану от меча и вряд ли помогала с лечением.
Мужчина был лысый, с блестящей макушкой, но сзади волосы у него были длинные, завязанные хвостиком.
Подвал для хранения казны тоже имел ясное назначение, ведь там поселились мелкие драконы с завязанными хвостами, изображённые на монетах.
Побелевшие швы прекрасного костюма, поперечные трещины на когда-то превосходных штиблетах, выцветший, идеально завязанный галстук – всё это свидетельствовало о том, что внешний вид поддерживается со дня на день, впроголодь.
Среднего роста молодой человек в кожаной куртке и плотно завязанной банданеуверенно шагал в сторону относительно немолодого строения из кирпича и бетона.
По-итальянски завязанный шарф придавал образу шик.
Как они, так и прочие участницы и участники в этой кадрили одеты были в домино оранжевого цвета с маленькими такого же цвета шапочками на головах, с серебряными кокардами и с небольшими воротничками из кружев, завязанными лентою, вытканною из серебра.
Кое-как завязанный галстук сползал в сторону.
Червяк, завязанный морским узлом!
На голове – серебристый тюрбан; жемчужное ожерелье с золотыми бусинками спускалось к слабо завязанному фиолетовому поясу усеянному драгоценными камнями; на руках и ногах – золотые запястья с крошечными колокольчиками.
Искусно завязанный платок предохранял их от падения.
Потом она легла сама; не спала – думала о человеке, который свихнулся, вспоминала презрение, написанное на его лице, измождённом, тёмном, правильном; преждевременно седеющие волосы, преждевременно поблекшие глаза и его костюм, словно чудом уцелевший, и изношенный, тщательно завязанный галстук бабочкой.
– Сложно говорить, когда висишь вниз головой с завязанным ртом, – хрипло ответил дракон, широкими шагами направляясь к каменным дверям, ведущим в замок.
Тёмно-коричневая ткань, крепко завязанные тесёмки и небольшие бирки с одной написанной на них буквой.
Пролежав более двух часов, он так и не смог вычислить содержания контейнеров, пока не заметил под плохо завязанным тентом хвосты ракет.
Светлокожая девочка лет четырёх с двумя косичками, завязанными красными резинками, вопросительно смотрела.
Каждый день мы появлялись в школе в одинаковых платьях, с длинными косичками, завязанными ленточками одного цвета.
Кто-то очень сильно и больно схватил меня за мой потрёпанный наспех завязанный хвост волос.
Мужчина поправил длинные кудрявые волосы, тщательно завязанные кожаным шнурком, чтобы не мешали обзору, и вновь задумался.
Чисто выбрит, одет по ранжиру – сюртук и туго завязанный шейный платок прилагаются, туфли вычищены.
Мощный, высокий, черноволосый, в идеально скроенном сюртуке, с аккуратно завязанным шёлковым шейным галстуком, в узких брюках.
Она поправила завязанную на талии куртку и только тогда заметила, что находится на остановке не одна.
Теперь встаньте посередине верёвки и возьмитесь за неё, а оба ваши партнёра пусть сойдутся вместе, чтобы соединить два завязанных узлами конца.
Когда приблизилась, разглядела девушку с высоко завязанным белым хвостом, в однотонной юбке, в корсете и белом переднике.
Ждёшь долго-долго и вдруг твоё письмо, красиво завязанное узлом или скрученное на концах, возвращается к тебе назад, но в каком виде!
И если я прав, то у девушки была какая-то тайна, напрямую завязанная на её голос, как способ общения и воздействия на окружающих.
Затем бёдра, обтянутые бриджами, чёрный сюртук с безупречно завязанным шейным платком.
Только оторвав взгляд от её лица, я опустил его ниже и увидел, что рядом стоит девочка лет пяти, со смешными косичками, завязанными пышными розовыми бантами.

Ассоциации к слову «завязанный»

Все ассоциации к слову ЗАВЯЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «завязанный»

  • Она поспешно сунула руку в карман и вынула платочек, синенький клетчатый платочек с крепко завязанным на кончике узелочком и стала развязывать узелок… но он не развязывался…
  • Она была одета в темно-коричневый ватошник, ловко подпоясанный лакированным поясом и застегнутый спереди большими бархатными пуговицами, нашитыми от самого воротника до самого подола; на плечах у нее был большой серый платок из козьего пуха, а на голове беленький фламандский чепчик, красиво обрамлявший своими оборками ее прелестное, разгоревшееся на морозе личико и завязанный у подбородка двумя широкими белыми лопастями. Густая черная коса в нескольких местах выглядывала из-под этого чепца буйными кольцами.
  • В руке у него был небольшой узел, завязанный в фуляре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завязанный»

Цитаты со словом «завязанный»

  • У статуи Справедливости в руках меч. У статуи Справедливости глаза всегда завязаны, а одна чаша весов всегда опущена!
  • Реальность — ничто, хотя доказательная сила интерпретации, конечно, зависит от твердости фактов. Но гораздо больше она зависит от правильной концепции. Она создает для фактов контекст, в котором те оцениваются. Схватка обвинения и защиты — всегда схватка двух концепций, положенных на чаши весов Фемиды. Концепции оцениваются восприятием Фемиды, чувственными ощущениями женщины с завязанными глазами.
  • Мисс Дженкинс носила мягкий, завязанный бантом галстук, шляпку, похожую на жокейское кепи, и вообще у нее был вид женщины с сильной волей, хотя она с презрением отнеслась бы к нынешним утверждениям, будто женщины равны мужчинам. Равны! Она прекрасно знала, что они гораздо их выше.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завязанный»

ЗАВЯ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от завязать[1].

Все значения слова «завязанный»

Синонимы к слову «завязанный»

Ассоциации к слову «завязанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я