Карта слова «душевой» примеры предложения

Предложения со словом «душевой»

Отдельной душевой кабины не было, душ можно было принимать в ванне.
За полупрозрачной, матовой стенкой душевой кабинки стихло бормотание, и раздались мягкие, тонущие в ковровом покрытии каюты шаги.
Эти панели обладают способностью звукопоглощения и теплоизоляции, однако их не рекомендуют использовать в ванных и душевых комнатах.
– Эй, – в дверь душевой настойчиво постучали. – Хватит, дурить, выходи и поговорим.
Над кадкой он обнаружил душевую лейку, а ниже, у края кадки, виднелся кран для наполнения её водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макушечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в общей душевой после занятий он вновь подошёл и намекнул, что разговор не закончен.
– Куда ты его отправил, балбес?! – крикнула она. – До меня только сейчас дошло. Там ведь женская душевая!
Обняв себя за колени руками, я сидела на полу душевой и… пыталась понять.
В моих апартаментах имелась даже отдельная душевая кабинка, не говоря уже о компьютере и домашнем кинотеатре.
Даже на закате советской эпохи, занимая первое место по промышленному производству, РСФСР по душевому доходу стояла только на десятом месте среди пятнадцати советских республик.
А та, что посередине, – в ванную с двумя душевыми кабинками, двумя раковинами и туалетом.
На смену маленькой душевой кабине пришла огромная ванная комната, которую скорее стоило считать купальней.
Я справилась, но перед этим двух ведьм окатило водой из бешено вращающегося душевого шланга.
Но если из уборных вытолкать шкафы, то можно смастерить небольшую душевую кабинку.
Единственное живое существо, попавшееся мне на глаза, – шустрый паучок, шмыгнувший куда-то за смеситель, когда я отдёрнула душевую занавеску.
Нет, серьёзно, я действительно не понимаю, зачем мама с папой так стараются оградить меня от всяких ужастиков, если зрелище, которое поджидает меня в мужской душевой, в сто раз кошмарнее всех ужастиков вместе взятых.
Для мытья инвентаря и продуктов можно использовать обычные кухонные приспособления – душевые насадки, овощемойки, ерши, вёдра, эмалированные тазы и кастрюли.
По меркам того времени это была самая большая и комфортабельная лодка – на ней даже имелась душевая кабина!
Замените плохо закрывающиеся краны, шумный слив в унитазе, слишком тесную душевую кабину, неудобную дверную ручку, – все эти маленькие неудобства, которые постоянно отравляют повседневную жизнь.
– Здесь у нас актовый зал, – показал он на одну из комнат, где стояло порядка двадцати стульев и была небольшая сцена, – здесь у нас столовая, здесь душевая и туалет.
Беднота в наиболее пострадавших губерниях занимала хлеб у кулаков и закладывала им свои душевые наделы, что усиливало в деревнях пауперизацию и социальную напряжённость.
Насосы непрерывно качали воду для трёх душевых кабинок на палубе.
Рядом с парилкой находится душевая.
Ещё одно маленькое заклинание, глубокий вдох и дверца душевой распахнулась.
При этом в их просторной душевой кабине оказалось две лейки.
Поэтому кое-как «расчесав» пряди пальцами, решила покинуть душевую и ещё раз осмотреться.
Снял верхнюю часть костюма, потом штаны, повесив всё это на крючок, потом стянул трусы и скрылся за матовой дверью большой душевой кабины.
Схема бани площадью 14,8 м2: 1 – каменка, 2 – баки с холодной и горячей водой, 3 – моечная, 4 – камин, 5 – предбанник, 6 – полки, 7 – парильня, 8 – душевой поддон, 9 – вешалка, 10 – скамья, 11 – терраса, 12 – отдушина.
Да, матэ, вон там душевая комната, можешь пойти помыться.
Средняя дверь оказалась душевой.
Послеобеденное время занимали коллективные спортивные игры – зимой регби, летом крикет – после чего ребята отправлялись отмывать с себя грязь в уютный, похожий на пещеру банный корпус, заполненный длинными рядами душевых, ванн и умывальников.
Снизилось душевое потребление мясных и молочных продуктов.
Отметку в 500-600 автомобилей на 1000 жителей превзошли сегодня города всех стран с высоким уровнем душевого дохода, «мировой рекорд» давно перевалил рубеж в 900 автомобилей.
Едва я оказываюсь в женской половине, которая включает в себя несколько душевых, спален и большую гримёрку, первым делом обвожу взглядом пространство, в котором придётся какое-то время пробыть.
Мы по этим координатам совершали свой прыжок, используя камеру перемещения во времени, замаскированную у нас в квартире под обычную душевую кабину, и накрывали преступников.
Я быстро глянула в зеркало и убежала в сторону душевых кабин.
Вскрикнув от неожиданности, она отскочила от двери, чуть не упала и прижалась спиной к пластиковой стене душевой кабины.
Стеклянные стенки душевой кабины и плитка на полу были расписаны огромными красными цветами.
Большая ванная комната, где расположились душевая кабина, раковина и санузел.
Пока тёплые струи душа снимали напряжение с тела, он смотрел на запотевшее, в каплях стекло душевой кабины и старался кое-что прогнать из головы, чтобы можно было спокойно и трезво обдумать предстоящее.
В ванной комнате поместилась бы ещё одна кровать, несмотря на то, что у дальней стены разместилась ванна, в правом углу душевая кабинка, недалеко от неё унитаз, а слева раковина с зеркалом.
Напротив красовалась просторная стеклянная душевая кабинка, не менее радовавшая взгляд.
Она сняла светло-бирюзовую плитку на полу, огромную душевую кабину со скамейкой и углублением в стене для моющих средств и насадок для душа.
Кое-как спустив ноги на пол, я выпрямился и, стараясь ни во что не наступить, на ощупь отправился в душевой отсек.
Смыв соль обычной душевой водой, они расположились на покрывале, расстеленном прямо на песке.
В тумане наполненных паром душевых на их руках светились фиолетовые точки.
Как позже шепнули старшекурсники, на выходе с полосы стояли душевые, воду в которых иногда отключали.
Розоватое пятно на дне душевой кабины ему не нравилось, не нравилось и то, что жена командует им, но он понимал, что сейчас не время для споров.
А воняет это средство так, что проще сразу в робе приходить, а потом идти в общественные душевые, где переодеваться и сдавать вещи прачкам, а то и вовсе выкидывать.
Моя каюта оказалась небольшой, но с отдельной крохотной душевой.

Цитаты из русской классики со словом «душевой»

  • — Земля по закону — господская, и вы если не хотите сносить с нее усадьбу, должны выкуп платить по соглашению. Затем, перехожу я к душевому наделу: для вас же, дураков, для вашей же собственной пользы и выгоды, чтобы вам же облегчение сделать, вместо платежа за землю по душевому наделу, вам пока предлагают работу, то есть замену денег личным трудом, а не барщину, и ведь это только пока.
  • Для их же собственной пользы и выгоды денежный выкуп за душевой надел заменили им личной работой, — не желают: «мы-де ноне вольные и баршшыны не хотим!» Мы все объясняем им, что тут никакой барщины нет, что это не барщина, а замена выкупа личным трудом в пользу помещика, которому нужно же выкуп вносить, что это только так, пока — временная мера, для их же выгоды, — а они свое несут: «Баршшына да баршшына!» И вот, как говорится, inde iraе [Отсюда гнев (лат.).], отсюда и вся история… «Положения» не понимают, толкуют его по-своему, самопроизвольно; ни мне, ни полковнику, ни г-ну исправнику не верят, даже попу не верят; говорят: помещики и начальство настоящую волю спрятали, а прочитали им подложную волю, без какой-то золотой строчки, что настоящая воля должна быть за золотой строчкой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душевой»

  • ДУШЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Приходящийся в среднем на одного человека, на одну душу населения. Душевое потребление. Душевое распределение доходов.

    ДУШЕВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Прил. к душ. Душевой павильон. Душевая установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШЕВОЙ

Цитаты со словом «душевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душевой»

ДУШЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Приходящийся в среднем на одного человека, на одну душу населения. Душевое потребление. Душевое распределение доходов.

ДУШЕВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Прил. к душ. Душевой павильон. Душевая установка.

Все значения слова «душевой»

Синонимы к слову «душевой»

Ассоциации к слову «душевая»

Что (кто) бывает «душевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я