Карта слова «дочерний» примеры предложения

Предложения со словом «дочерний»

Государство заставляло лидеров телекоммуникационной отрасли создавать отдельные дочерние компании сотовой связи.
Эта плата распространялась и на доходы дочерних предприятий компании.
Плюс ко всему и на континенте были организованы новые дочерние фирмы – предприятия, которыми Standard владела совместно с крупными местными сбытовиками.
– А ведь её дочерний долг уважать вас, кланяется, да в пол смотреть.
Но прежде всего он заподозрил её в отсутствии дочерней любви, поскольку она не выказала никакого желания вернуться к отцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассириология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В литературе нередко описывают третий способ деления клеток – амитозили прямое деление клеток, которое осуществляется посредством перетяжки ядра и цитоплазмы, с образованием двух дочерних клеток или одной двуядерной.
Основное общество может давать дочернему обществу обязательные для него указания и несёт ответственность за его деятельность.
А финансовая дочерняя структура компании гарантирует то, что совершать покупки на сайтах Alibaba будет легко и спокойно.
Если с питанием всё в порядке, то есть бактерии находятся в питательной среде, содержащей всё необходимое, то примерно раз в 20 минут одна бактерия будет делиться на две дочерние клетки.
Вы увидите, как валидатор пожалуется, что недопустимый элемент div является дочерним элементом span.
Отстаивая групповые интересы, ассоциация создавала дочерние организации – например, консалтинговые центры.
Когда западноевропейский банк покупал дочерний банк на востоке, эта операция проходила по статье прямых иностранных инвестиций.
Так, например, если я укажу одно свойство в теге body, каждый элемент, который является дочерним элементом тега body унаследует это свойство.
В этом примере Header и Sidebar являются дочерними компонентами, вложенными в компонент App.
Пока эта продукция мало востребована на внутреннем рынке, поэтому для смоленских производителей бриллиантов особое значение имеют дочерние зарубежные компании.
Транснациональные корпорации интегрируют всё больше стран и фирм в свои доминирующие глобальные производственные сети посредством аутсорсинга, создания дочерних компаний и стратегических альянсов.
При их делении пополам получаются две новые дочерние клетки, которые устроены точно так же, как и материнская клетка.
Допустим, в 25 лет вы решили сменить работу, в 30 получить место руководителя отдела, в 40 вы директор дочернего предприятия, а в 55 у вас вообще огромное счастье – рождается первый внук и до пенсии рукой подать!
Банковский холдинг организуется при большой степени специализации дочерних филиалов, имеющих статус самостоятельных юридических лиц.
Узлы также могут иметь дочерние узлы, и в сложных чат-ботах бывают ситуации, когда использование этой функции позволяет нам создать более детализированный чат-бот.
Однако наиболее распространённым видом холдинга является совокупность основного и подконтрольных ему дочерних хозяйственных обществ.
Но вы можете вкладывать компоновки в родительскую компоновку с помощью метода addLayout, тогда внутренний макет становится дочерним по отношению к макету, в который он вставлен.
Она с тревогой и дочерней нежностью следила за движениями своего отца, который взволнованно шагал взад и вперёд.
Абстрактный класс BaseCollection реализует интерфейс Collection, абстрактный класс BaseList является потомком BaseCollection и реализует интерфейс List, оставляя операции по хранению данных дочерним классам.
Наконец, существенным фактором разнообразия в отрасли служат также различия в отношениях дочерних предприятий, являющихся конкурентами в отрасли, со своими корпоративными холдингами.
Я выяснил, что работы по вторичному терраформированию ведёт одна из множества дочерних фирм концерна, которые возникают и исчезают, словно насекомые-однодневки.
По провинциальным меркам это была довольно крупная структура, включающая в себя охранное агентство, банк, разветвлённую сеть дочерних фирм, магазинов и торговых баз.
Размножают алоэ дочерними растениями, боковыми побегами и черенками, которые укореняют во влажном лёгком грунте, предварительно подсушив срезы в течение 1–2 дней.
Боюсь, им трудно придётся, но страдать они не станут, и всё это пойдёт им на пользу, – сказала она себе, извлекая наиболее съедобные волоконца из принесённых ей яств, чтобы подкрепиться и таким образом разделаться с неудавшимся завтраком, не оскорбив дочерних чувств, – маленькая материнская хитрость, за которую дочери были всегда ей благодарны.
Термин диверсифицированные фирмы (diversified firms), как правило, применяется к компаниям, которые имеют несколько дочерних предприятий в других отраслях, но производят большую часть продукции в рамках одной промышленной категории.
Пакеты акций, находящиеся в косвенном владении, не учитываются в том случае, если они управляются компанией, не являющейся дочерней структурой головного учреждения.
К ним принято отнесение независимых оптовых торговцев, дочерних подразделений товаропроизводителей, независимых предприятий, вертикально интегрированных с товаропроизводителями, горизонтально интегрированных с другими оптовиками и др.
Эти дочерние цепи называются "Plasma-цепями" и имеют свои собственные правила и смарт-контракты.
Образовавшееся при альфа-распаде дочернее ядро будет иметь заряд и массу, меньшие, чем у распавшегося ядра, соответственно на две и четыре единицы.
Мнимое «воздержание от политики» и притворный «отход от революции» являлись необходимым условием для того, чтобы его направление на российские дочерние предприятия «Сименс» в период обострения политического кризиса не встретило препятствий.
Совершенно очевидно, что и ответственность субъектов будет носить не только имущественный, но и административный характер (например, отзыв лицензии у дочерней кредитной организации иностранного банка; закрытие филиала иностранного банка).
Если покупатель приобретает 100 % цели, такая компания называется дочерней компанией с полным участием (wholly owned subsidiary).
Тэг не может быть корневым элементом Layout-файла, а включается в основной Layout-файл в качестве дочернего тэга контейнера LinearLayout, RelativeLayout или FrameLayout.
Разве может удовлетворить вас однообразная жизнь в одиноком замке, где вы должны довольствоваться исполнением дочерних обязанностей и выслушивать день за днём любовные объяснения добросердечных деревенских юношей, быть королевой среди крестьян; разве эта участь достойна вас!
Зачастую на должность назначаются руководители дочерних предприятий крупных компаний.
Она происходит в деталях, не образуя дочерних видов.
Считается, что ею управляла дочерняя группа Evil Corp (источник: https://www.crowdstrike.com/blog/doppelpaymer-ransomware-and-dridex-2/).
Также Procter & Gamble осуществила масштабный проект по вертикальной интеграции, образовав в 1901 году дочернее предприятие Buckeye Cotton Oil Co. для приобретения и строительства маслобойных заводов по производству хлопкового масла.
В окне Hierarchy перетащим модель в узел ImageTarget и таким образом сделаем модель дочерним объектом объекта Image Target.
В тренингах же мне повезло сразу попасть под очень мощное крыло: тренинговая компания «Мэйнстрим» была дочерней организацией компании «ЭКОПСИ», одного из безусловных лидеров на рынке кадрового консалтинга, и именно там я научился создавать и проводить тренинги профессионально.
Например, рассмотренная выше операция каскадного удаления выполняется как единая транзакция: строка родительской таблицы должна быть удалена вместе со всеми ссылающимися на неё строками дочерней таблицы, а если по каким-либо причинам одну из этих строк удалить невозможно, то не будет удалена ни одна из строк.
Который впоследствии использовал по назначению, открыв дочернее предприятие под дядей.

Ассоциации к слову «дочерний»

Все ассоциации к слову ДОЧЕРНИЙ

Цитаты из русской классики со словом «дочерний»

Значение слова «дочерний»

Цитаты со словом «дочерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочерний»

ДОЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дочь. [Царь:] Как буря, смерть уносит жениха

Все значения слова «дочерний»

Синонимы к слову «дочерний»

Ассоциации к слову «дочерний»

Что (кто) бывает «дочерним»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я