Карта слова «доработать» примеры предложения

Предложения со словом «доработать»

– Да, готов, осталось совсем немного доработать детали управления цивилизацией.
Я хотел попросить вас перепечатать набело несколько документов… но сначала нужно доработать и вывесить расписание курсов, пока наш учебный процесс окончательно не скатился в хаос.
Потом ещё доработать, чтобы оставить только самый концентрат.
Мне совершенно не жалко делиться с вами кодом – надеюсь, что мои идеи не совсем бесполезны, и с их помощью вы сможете доработать решение под себя.
Эту же статью можно доработать и продать в другой журнал/газету/сайт/тому, кто ещё купит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воротища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваши интересы совпадают – вперёд! Проект можно и нужно реализовывать. Если совпадают частично – необходимо доработать идею или вовсе от неё отказаться.
Поэтому я решил доработать квадрант продавца, чтобы руководитель мог самостоятельно определить статуса сотрудника.
Когда он впервые предложил одному из издательств рукопись этой повести, её не отвергли, но предложили доработать.
При выполнении домашних заданий вы доработали программу управления счётчиком и звёздами в вашей микро-вселенной, создали кодовый замок и испытали два разных режима работы сенсорных контактов – ёмкостной и резистивный.
Кроме помощи академических и редакционных экспертов, мне также сильно помогли доработать мои аргументы практики современной культуры.
Можно ведь доработать технологию, адаптировать её под особенности человеческой психики!
Все они помогли существенно доработать книгу, с одной стороны, повысив её научную точность, а с другой – сделав текст более понятным широкой читательской аудитории.
Год разработки позволил доработать формулу, нарушить линейность игры и применить элементы гейм-дизайна, которые не могли быть реализованы в первой части, скажем, управление камерой.
Он спокойно доработал до конца недели, отказавшись пить с сантехниками, и в понедельник рано утром уже был в аэропорту.
Ей оставалось доработать до пенсии несколько лет.
Я был выжат, достиг своего предела, в моей голове всё это время была только одна мысль: «Зачем мне всё это надо?» Я собирался доработать смену и больше никогда не возвращаться обратно.
Однако заказчик не рвёт отношения, а предлагает «в наказание» доработать проект.
Почерпнуть для себя возможные идеи, которые вы бы захотели доработать, улучшить и внедрить в свой бизнес, исходя из того, что вам понравилось.
– Позже у тебя будет возможность доработать детали, исправить ошибки или отменить события, если это, конечно, понадобится.
Пока шло проектирование «А-1», двигатель удалось доработать, значительно подняв тягу.
В «Рексофте» рассчитывали, что созданная ещё в 1997 году библиографическая база фантастики «Ad Verbum», на которой были отработаны структуры реляционных баз данных и различные пользовательские и администраторские интерфейсы, выступит основой, которую нужно будет просто «доработать напильником», так что на подготовку проекта сначала отвели два месяца.
– Тогда протестируй пару дней, а там доработаем как надо.
Уже тогда, проявляя инициативу, я значительно доработал уровни, предложенные наставницей, а также впервые за всё время применения ею инструмента выявил особенности поведения цены на тех или иных уровнях.
Я составила для себя чёткий план, который со временем доработала и теперь применяю на практике.
Всё-таки артефакт придётся доработать, уж слишком он много выкачивает магических сил.
– Ладно, план в силе, дай мне пару дней доработать нюансы, а ты пока договорись о нескольких днях отпуска.
Вы и так их для себя уже доработали и укоротили для удобства, ну, вот и посмотришь теперь на те, что вам для ношения в батальон придут.
Девушка уже была готова согласиться. В театре осталось доработать два дня, между заказами вполне можно найти время на репетиции. Ну и деньги, да.
Они подходят для широкого спектра продуктов, но, возможно, их придётся слегка доработать, чтобы они отвечали задачам именно вашего бизнеса.
Часть из используемых ныне методов лечения, эффективность и безопасность которых не доказана, могут оказаться не так и плохи в будущем, если их как следует доработать.
Осталось ещё чуть-чуть доработать, и получится прекрасное средство защиты.
Я писал разговор на диктофон, после чего сам прослушивал и расшифровывал. Затем давал прочитать маэстро, чтобы он доработал текст.
Нужно доработать последние штрихи, поэтому мы и откладываем начало операции на завтра.
– Не слишком. Мне нужно доработать несколько эскизов и чертежей, отправить письма. И ещё встреча чуть позже.
– Отлично. Сегодня по плану приседания! Надо выйти на вес двести семьдесят килограммов. Потом доработаем на станке и дадим нагрузку на руки и пресс.
Хотя написать – да, просто, а вот доработать черновик так, чтобы текст заиграл…
Всё-таки умение выстраивать защиту могло лишь косвенно улучшить атакующие способности техник разума, которые, собственно, и предстояло доработать.
Не сомневаюсь, начальница не шутила, когда грозила выгнать меня, но, по всей видимости, в кадровом агентстве замены мне не нашлось, и я осталась доработать срок, пока постоянная секретарша не выйдет из отпуска.
Ещё мы планируем доработать вашу схему путём добавления варп-глушителей, это позволит обездвижить весь флот противника.
Акселераторы же помогут доработать идею, выйти на первых инвесторов, найти партнёров среди больших корпораций.
Работы ещё много, но в ближайший год обещают доработать прибор и запустить его в мелкосерийное производство.
Зарисовки из жизни города и один мужской портрет, что я сейчас доработала.
Поздравляю вас, всё сработали отлично, шероховатости доработаем позже.
Так вот книга начал была лишь дневником, с набросками великого мастера, которые ещё требовалось доработать.
Шиди каким-то невероятным образом даже успел доработать дизайн под пуговицы, которые он тоже вполне успешно сумел воплотить в жизнь.
С трудом доработав смену, я помчалась домой, мне было страшно, да и голова болела жутко. Пришлось забежать в аптеку за обезболивающим.
В случае неудачи будет возможность переместиться обратно сюда, обсудить и доработать план, после чего попробовать снова.

Цитаты из русской классики со словом «доработать»

Значение слова «доработать»

  • ДОРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов. (несов. дорабатывать). 1. Окончить работу; проработать до какого-л. времени. Доработать до утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРАБОТАТЬ

Цитаты со словом «доработать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доработать»

ДОРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов. (несов. дорабатывать). 1. Окончить работу; проработать до какого-л. времени. Доработать до утра.

Все значения слова «доработать»

Синонимы к слову «доработать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я