Карта слова «долевой» примеры предложения

Предложения со словом «долевой»

Экспертами высказывается мнение, что в связи с ужесточением требований к долевому строительству качество вновь возводимых домов будет падать.
Им принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты.
В новостройке купить квартиру проще, поскольку у крупных компаний есть уже грамотно оформленный договор долевого участия, часто проверенный всеми банками, у которых аккредитован этот объект.
В случае возникновения права общей долевой собственности родителей и детей их отношения регулируются общими нормами гражданского законодательства.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных ч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акция – долевая ценная бумага, выдаваемая инвестору в обмен на полученные от него для развития фирмы денежные средства и подтверждающая его права как совладельца имущества и будущих доходов фирмы.
Особенностью статуса общедомового имущества является то, что владеть, пользоваться и распоряжаться таким имуществом можно только по соглашению всех долевых собственников.
На бронхографии и бронхоскопии определяются сужение долевого бронха, смещение и сближение бронхов здоровых отделов лёгкого.
Например, NetJets популяризировала идею долевого владения частными реактивными самолётами.
Все лоскутки надо кроить с учётом направления долевой нити. В противном случае изделие со временем начнёт морщить.
По существу, это ценная бумага – гибрид, она является частью долевых инструментов компании и во всех выпусках стоит на более высоком уровне, чем обыкновенные акции.
Сегодня являюсь долевым участником множества компаний и чётко знаю, как отстроить системную работу и привести бизнес к процветанию.
Если на стороне страховщика действовали несколько торговцев, они могли нести долевые обязательства или солидарные.
Другими словами, долевой капитал совместного предприятия должен иметь денежное выражение.
Распределение менеджеров высшей квалификации по отраслям в долевом соотношении к их общему числу представлено в табл. 1.2.
Выпуская акции, организация продаёт долевую собственность, инвесторы – держатели акций становятся её совладельцами и, следовательно, могут рассчитывать на вознаграждение, если эта организация приносит прибыль.
Инвесторы, вкладывающие средства в акции, принимают на себя высокий риск долевого участия в организации.
Третий момент, как уже было оговорено выше, заключается в том, что наиболее адекватны требования конкурентоспособных предприятий производства системы долевого участия работников в конечных доходах.
Правильной оценке компании до заключения договора долевого участия (ДДУ) мы учимся с клиентами на квестах «Найти квартиру своей мечты в новостройке», которые я провожу, внося свою лепту в эту тему.
Этот порядок действует лишь в том случае, если необходимо взыскать алименты на детей в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу плательщика алиментов.
Централизация ка-питала означает слияние отдельных капиталов (долевых вкладов в уставный фонд) в единый капитал для совместного использования.
Они представляют собой самостоятельный (и отличный от других видов акций) вид долевой ценной бумаги компании.
Например, при совместном насильственном задержании лица, совершающего квартирную кражу, несколькими собственниками этой квартиры охраняемое право имеет долевую природу, однако право на самозащиту осуществляется совместно.
Если почувствуете в себе желание и силы для самостоятельной работы, начните с аренды поста у его хозяина или со сменной работы у него на основе долевого участия в доходах.
Где преследуют цель извлечения краткосрочной прибыли и отвергают принцип долевого участия в доходах, там действенной системы материальной заинтересованности трудящихся нет и быть не может, так как возникает конфликт целей, верх в котором одерживает частный интерес в прибыли.
Общая собственность может быть либо долевой, либо бездолевой (совместной).
Структурный анализ – оценка долевого содержания определённых элементов (статей) в общей величине некоторого показателя (бюджета).
Финансовый инструмент – контракт, по которому происходит одновременное увеличение финансовых активов одного предприятия (организации, коммерческой структуры) и финансовых обязательств долгового или долевого характера другого предприятия (организации, коммерческой структуры).
Корпорация представляет собой совокупность лиц, объединившихся для достижения общих целей, осуществления совместной деятельности, имеющих долевую собственность и образующих самостоятельный субъект права – юридическое лицо.
Это основные признаки долевой и лицевой нити в тканях. Они могут варьироваться в зависимости от типа ткани и методов её создания.
Она бы схватила долевую пневмонию и умерла бы, как и тот мужчина.
Сумма сборов становится тогда недостаточной из-за недостаточности размеров долевых частей.
Оно осуществлялось преимущественно за счёт частных инвестиций на условиях долевого строительства.
Несомненно, старый граф не мог не предположить неизбежные сложности, которые возникли бы в связи с передачей ей пятидесяти одного процента долевого управления поместьем.
Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.
Пожалуй, наилучшим образом охарактеризовать существо произошедшего позволяет используемый немецкими историками термин Teilreich — «частичное королевство» или «долевое королевство».
Такая мультифункциональная команда может выбрать пропорцию долгового и долевого финансирования компании, эффективную с налоговой точки зрения.
От этого зависит и установление солидарной или долевой ответственности подсудимых.
Изначально в режиме долевой собственности вещь делится на идеальные доли.
Карьера у меня складывалась отлично: я была долевым партнёром в фирме, а мой доход исчислялся шестизначной цифрой.
Как показывает практика, даже самый успешный и процветающий бизнес может развалиться из-за разногласий между учредителями, особенно если у них равное долевое участие.
Это означает, что в случае пассивной множественности кредитор может потребовать от каждого из долевых должников исполнения лишь в падающей на него части, а в случае активной множественности должник обязан исполнить каждому из кредиторов только в части, причитающейся этому кредитору.
Анализ доказательств, судебной практики и самого названного постановления показывает, что под этим указанием имеется в виду долевая материальная ответственность лиц, осуждённых хотя и по одному делу, но за самостоятельные преступления, не связанные общим намерением, или лиц, из которых одни, например, осуждены за хищение, а другие за халатность, если даже действия последних в какой-то мере объективно способствовали первым совершить преступление.
Его размер для середняцких хозяйств был значительно меньшим, чем при продразвёрстке, и взимался он в виде долевого отчисления от произведённых в хозяйстве продуктов.
Иными словами, применительно к поставке пшеницы будет иметь место долевая множественность лиц.
Отсутствие научно обоснованной концепции по управлению структурой доходов федерального бюджета приводит к несбалансированному долевому распределению доходов в экономическом развитии.
Существуют определённые различия между обременением обычной долевой собственности и жилищной собственности.
Так, Г.Ф. Шершеневич определял долевые обязательства как совокупность обязательственных отношений, связанных взаимным ручательством всех пассивных субъектов.
При этом инвестиции компаний в малый бизнес снижают уровень задолженности малых предприятий и одновременно способствуют росту долевого участия в малом бизнесе, а также развитию малых предприятий.

Цитаты из русской классики со словом «долевой»

Значение слова «долевой»

  • ДОЛЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Расположенный в длину или по длине чего-л.; продольный. Долевой разрез.

    ДОЛЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Являющийся долею, частью чего-л. Долевое отчисление. Долевое участие в ремонте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЕВОЙ

Цитаты со словом «долевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долевой»

ДОЛЕВО́Й1, -а́я, -о́е. Расположенный в длину или по длине чего-л.; продольный. Долевой разрез.

ДОЛЕВО́Й2, -а́я, -о́е. Являющийся долею, частью чего-л. Долевое отчисление. Долевое участие в ремонте.

Все значения слова «долевой»

Синонимы к слову «долевой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я