Карта слова «добровольность» примеры предложения

Предложения со словом «добровольность»

Устанавливались принципы добровольности вступления в брак и равноправия вступивших в брак.
Общественный финансовый контроль осуществляется неправительственными организациями и отдельными физическими лицами на основе добровольности и безвозмездности.
Включение в занятие разных видов активности и добровольность выбора деятельности обеспечивают активное участие всех детей в соответствии с их индивидуальными особенностями, потребностями, интересами.
Конечно, в этом есть и элемент добровольности, ибо признание идеологии в условиях её господства позволяет многим людям добиваться успеха в карьере и иметь какие-то блага.
Вот почему, для того чтобы легко было что—то сделать, нужна добровольность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в этом случае добровольность подчинения не основывается и не приводит к равенству сторон.
Наконец, третье измерение, как мы отмечали выше, предполагает добровольность или принудительность отношений.
Несмотря на добровольность заключения унии, государства не избежали разногласий во внешней политике.
Задачи психосоциальных вмешательств – установление терапевтического альянса, обеспечение добровольности включения больного в лекарственную терапию.
Добровольность членства в иудейской общине доказывается, например, тем, что каждый иудей мог добровольно покинуть ту синагогу, членство в которой было выбрано для него родителями.
То есть добровольность участия в игре – это залог выполнения принципа ахимсы (ненасилие) в йоге. С этого правила начинается и йога, и игра!
При открытом влиянии ответственность (или её часть) лежит на инициаторе, при скрытом же ответственность перекладывается на адресата, поскольку имеет место иллюзия полной добровольности принятого им решения и /или совершения действия.
Добровольность вступления в профессиональные объединения и выхода из них означает запрет на какое‐либо постоянное влияние на лицо, отвечающее требованиям законодательства, с целью заставить его стать адвокатом и вступить в коллегию либо сложить с себя полномочия адвоката и выйти из коллегии, исключения составляют случаи принудительного прекращения полномочий адвоката.
Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи.
Основным элементом работы в «Befrienders International» является добровольность независимо от занимаемой должности.
По признаку добровольности создания (на основе сделки) корпорации частного права отличаются от изредка встречающихся в европейских правопорядках корпораций публичного права, создаваемых по специальным предписаниям публичной власти и преследующих в своей деятельности публичные, а не частные цели (к тому же, как правило, обладающих некоторыми властными, «принудительными» полномочиями).
Принцип добровольности подразумевает ещё одно – вас никто не будет заставлять говорить.
Подтверждался принцип добровольности брака; признавались только гражданские (светские) браки, зарегистрированные в отделе записей актов гражданского состояния.
Если добровольности нет ни в каком порыве (hormēi), то она, по-видимому, коренится в умысле (dianoia).
После знакомства мы должны убедиться в добровольности обследуемого в проведении проверки.
Исходя из этого, можно утверждать, что люди действуют более или менее добровольно, и от степени добровольности их поступков зависит также и степень их ответственности.
Наличие умысла коррелируется с добровольностью вовлечения в коллаборационизм.
К этому времени основной задачей адвокатуры являлось оказание юридической помощи гражданам и организациям, а «коллегии адвокатов были основаны на принципе добровольности объединений лиц, занимающихся адвокатской деятельностью».
Мотивы незавершённого деяния могут быть самыми разными, при условии действительно добровольности отказа.
Группы людей участвуют в совместной деятельности на условиях добровольности —до тех пор, пока выгоды от этой совместной деятельности соответствуют ожиданиям участников деятельности.
Принципы свободы и добровольности обращений очень важны для эффективности рассмотрения обращений граждан.
Институт недействительности сделок в рамках австрийского экономического анализа права выступает, таким образом, средством сдерживания от проникновения в экономический оборот сделок, в которых нарушается требование добровольности вступления в правоотношения по передаче права собственности.
Добровольность применения предоставляет возможность использования проектировщиками других правил, не противоречащих требованиям данных нормативных документов.
Добровольность исполнения натурального обязательства предполагает более высокую требовательность субъекта гражданского оборота к своему поведению, нежели обычная добросовестность, которая востребована правопорядком лишь в определённом объёме.
Настаивая на том, что принудительный характер нельзя рассматривать в качестве неотъемлемого компонента права, он писал: «Из атрибутивной природы права вытекает допустимость принудительного исполнения лишь в тех случаях, где момент добровольности не входит в предмет притяжания, принудительное исполнение множества обязанностей невозможно фактически…».
Добровольность вхождения башкир неоднократно признавали и власти на разных уровнях.
Правда, там играет роль добровольность.
Одна из них – добровольность работы с психологом.
При этом добровольность означает, что лицо имело реальную возможность не являться с повинной, но предпочло сообщить о содеянном.
Законы требовали обязательной добровольности сделки со стороны зависимого лица и полновесной оплаты за отчуждаемое имущество от его начальника: «Если дом начальника прилегает к дому шуб-лугалы (держателя служебного надела) и этот начальник скажет: „Я хочу (его) у тебя купить”, то, когда он будет у него покупать, пусть (шуб-лугала) скажет: „Отвесь мне хорошее серебро по моему желанию… ячменя за это насыпь мне”; а когда он у него не сможет купить, то этот начальник шуб-лугалу не должен гневаться».
Тогда невольно встаёт вопрос об общепринятом в подавляющем большинстве государств западного мира праве женщин прерывать нежелательную беременность, а также правовом статусе эвтаназии в контексте принципа добровольности оказания медицинских услуг и праве самостоятельно определять свою судьбу.
Автор отмечает, что общество старается создать у людей ощущение добровольности – например, для этого военные дают присягу.
Правило добровольности распространяется даже на вас.
Но есть и другая проблема – при декларируемой властями добровольности уже вскрыто множество фактов принуждения к прививкам, давления и шантажа отказников.
Основной чертой благотворительности является её абсолютная добровольность.
При открытом воздействии ответственность (или её часть) лежит на инициаторе, при скрытом – перекладывается на адресата, поскольку возникает иллюзия полной добровольности принятого им решения, совершения действия.
Разумеется, такие несправедливость, паразитизм не могли строиться на отношениях добровольности, а только сопровождаются обманом и принуждением и, чем дальше, тем больше, бесконечными заговорами, провокациями, войнами, переходящими в мировые, то есть любыми формами насилия и обмана, фактически сеется смерть для миллионов «лишних людей», «хозяева» готовятся в топку войны сбросить всё человечество, в интересах паразитизма некоторых разрушается всё общество, ведя «борьбу без правил», ради усиления своей личной власти, личного произвола, цинично прикрываясь популярными в народе лозунгами борьбы за свободу, демократию, права человека.
Требования к кандидату: клятва верности и клятва сохранения тайны, добровольность решения.
Среди них немаловажную роль сыграли добровольность и всеобщность движения.
Не без пользы, признаюсь, но абсурдный ввиду отсутствия добровольности покаяния.
– Господа, вы приглашены сюда, дабы быть свидетелями добровольности передачи прав.
Ни о какой добровольности тут речи быть не может.

Цитаты из русской классики со словом «добровольность»

Значение слова «добровольность»

Цитаты со словом «добровольность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольность»

ДОБРОВО́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. добровольный.

Все значения слова «добровольность»

Синонимы к слову «добровольность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я