Карта слова «добавляться» примеры предложения

Предложения со словом «добавляться»

Счёт дней там шёл по десятидневкам, в конце года добавлялось ещё 5 дней.
Таким образом, в нашу головоломку добавляется новый элемент.
Например, к непростому характеру ребёнка может добавляться общая задержка развития или нарушение обработки сенсорной информации.
С усложнением продукта и ростом объёмов повсеместно к простому договору на представительство в продажах стал добавляться пункт о предоставлении технического обслуживания и исполнении гарантийных обязательств.
Иногда добавляется какой-нибудь новый участник, а кто-то из прежних исчезает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умовение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы уравновесить солнечный и лунный календарь, раз в 3 года к лунному году добавляется тринадцатый месяц.
Считается, что гелий-4 образуется в результате радиоактивного распада и вследствие этого процесса постоянно добавляется в атмосферу.
Предварительное приготовление части муки и жидкости в вашей формуле желатинизирует крахмал в муке, превращая два ингредиента в вязкую пасту, которая затем добавляется непосредственно в тесто для хлеба.
Кроме того, в окно браузера Internet Explorer добавляются две панели, с помощью которых можно управлять режимом работы AdsCleaner.
Если присутствует четыре термина для обозначения живых существ, со временем добавляется и пятый.
Сюда добавляется также то, что части среды толкают по мере того, как толкают их самих, и тем меньше, чем дальше они находятся от источника движения.
Сначала водящий только гримасничает, потом добавляется кривлянье телом, голосом, дыханием.
В 0,5 л воды добавляется несколько капель синьки, смесь нагревается до 50 °С, после чего в неё опускается леска и выдерживается до полного охлаждения раствора.
Мы меняли нефть на продовольствие, шёл бартер, и к этому начал добавляться ширпотреб.
К этим неправильным установкам и предрассудкам добавляются страхи, которые также ограничивают нашу деятельность и наши решения.
При солении огурцов и помидоров часто добавляются листья дуба, чёрной смородины и вишни, так как в них содержатся дубильные вещества, благодаря которым сохраняется консистенция продуктов.
Написанное уже занимало целую полку, и каждый день туда добавлялось ещё несколько страниц.
Президент было хорошо известен в коммерческих кругах, к его имени добавлялось множество титулов.
Чтобы это произошло, в таких историях зачастую добавляется элемент вопиющей несправедливости.
Мыло ручной работы производится литьевым способом, при котором в кастрюлю заливается мыльная основа, затем в определённой пропорции добавляются различные ингредиенты.
Но к естественному характеру сна ребёнка добавляются дополнительные сложности, вызванные различными причинами. Часть ваших проблем могла не существовать.
При этом к отсылаемому пакету просто добавляется IP-адрес машины, которой нужно отослать сообщение.
И тут ещё добавляются боли в желудке, вас начинает подташнивать.
Кроме того, в течение опять-таки суток к этому количеству добавляется несколько больше 300 мг липида с пищевыми холестериносодержащими продуктами.
Представьте, что ваша мысль – это и в самом деле скульптор, и следите, как по его воле предмет обретает нужную форму и цвет, добавляются какие-то характерные детали.
Меня пронизывает пьянящий восторг магической силы, я втягиваю холодный воздух, стараясь почувствовать линии, по которым течёт энергия земли, однако к уже знакомым ощущениям добавляются другие – жаркие, искрящиеся.
Как следствие, обычно добавляется и снижение успеваемости в школе.
Именно в это время традиционный кислый квас стал вытесняться его сладким аналогом, при приготовлении которого добавлялся сахар.
В таком случае к основному глаголу будет всегда добавляться окончание s/es. При этом мы не будем использовать вспомогательный глагол вообще.
Сначала формируется первый блок этой цепочки, потом к нему добавляется второй и так далее.
При этом все они одновременно разговаривали, а к шуму голосов добавлялся металлический звон ножей и вилок и стеклянный дребезг стаканов.
Поэтому в народной медицине при лечении воспалительных процессов в ротовой полости применяется настой из листьев шалфея, в который добавляется немного мёда.
Возможно, к неуверенности в себе здесь добавляется несформированность эмоциональной децентрации, то есть умения встать на позицию другого человека, взглянуть на проблему его глазами, приспособиться к окружающим.
А если звук нужно понизить, тогда к его названию добавляется слово бемоль, например, СОЛЬ-БЕМОЛЬ.
К тактильным ощущениям добавляется запах, самые первые звуки голоса.
К этой проблеме добавляется ещё одна – растения одного семейства подвержены одним и тем же болезням, а это значит, что если ваши помидоры болели, то, посадив на это место другого представителя семейства «паслёновых», вы рискуете заразить их той же болезнью.
При этом добавляется чувство страха и беспокойства о том, что нужно будет изучать новую сферу, что у него не получится адаптироваться к современным требованиям.
Гласные звуки добавлялись при чтении.
Когда к этому списку добавляется ещё и требование достижения спортивных результатов на веганской диете, то вы вступаете в совершенно новую парадигму питания, которая сводится к наличию научно-обоснованной и конкурентной диеты, позволяющей максимально полно раскрыть ваш внутренний потенциал.
Плюс добавляется уже ставший мемом образ «инфоцыган», которые тупо копипастят «воду» из рунета, выдавая это за «уникальный авторский контент».
Такое резюме можно построить по типу функционального с тем отличием, что туда добавляется информация с кратким описанием всех проектов.
Психодинамическая диагностика базируется на сценической информации и той оценке, которую даёт терапевт, прочувствовав её изнутри (контрперенос), а также на результатах анамнестического опроса (пар. 3.1), куда добавляется зарегистрированная в ходе клинического интервью симптоматика, её развитие и влияние на само-рефлексию пациента, а также на его личные и профессиональные отношения.
В отличие от стандартной биографии, объединяющей в себе две плоскости – жизнь, поступки, мысли, переживания и опыт главного героя с историческим фоном, в «биографии управления» добавляется третья плоскость – подходы и методы управления на пересечении философии, экономики, социологии, психологии и политологии, с которыми соотносится вся деятельность героя.
Во втором случае добавляется событие QueryUnload.
Когда к душевным мукам, которые он терпит, добавляется физическая боль, лицо его становится поистине дьявольским.
За последние несколько веков таких "сошедших с ума" наберутся тысячи и каждый день добавляются новые, кто говорит об одном и том же одними и теми же словами и описательными конструкциями, приходя к этому независимо друг от друга.
При этом к файлу автоматически добавляются метаданные, указывающие, что это – 360-градусная панорама.
Если ключ k отсутствует в контейнере, то в контейнер добавляется пара с ключом k и значением по умолчанию T(), и операция [ ] возвращает ссылку на это значение.
Для смешивания красок используются крышки от баночек с красками, при смешивании в крышку сначала накладывается более светлая краска, а затем в неё небольшими порциями добавляется более тёмная.

Цитаты из русской классики со словом «добавляться»

Значение слова «добавляться»

Цитаты со словом «добавляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добавляться»

ДОБАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к добавиться.

Все значения слова «добавляться»

Синонимы к слову «добавляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я