Карта слова «длинноствольный» примеры предложения

Предложения со словом «длинноствольный»

Позднее у неё появилась длинноствольная пушка того же калибра.
Для применения военными разрабатывались магазины повышенной ёмкости, в том числе барабанный на тридцать два патрона, для применения на длинноствольных пистолетах, оснащённых приставным прикладом.
На голове у мужчины была меховая шапка, а на плече висело длинноствольное ружьё.
Такой патрон хорош для длинноствольного оружия, для пехоты, а не для диверсионного спецназа.
И в этот момент совсем близко пропела тяжёлая стрела, выпущенная из длинноствольного орудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невынужденный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато у друзей на вооружении оказались длинноствольные винтовки.
Это был скорчер – тяжёлый длинноствольный пистолет-дезинтегратор, стреляющий миллионовольтными разрядами.
Стадо из семи голов паслось посреди лужайки, в трёхстах шагах от нас – на расстоянии, недосягаемом для длинноствольного карабина.
Длинноствольный мушкет, которым торговали голландцы на протяжении большей части первой половины XVII века, отнюдь не вышел окончательно из употребления среди ирокезов; но даже в этой среде в 1690-х годах всё больше рос спрос на более короткие образцы огнестрельного оружия.
Значительная часть танков обзавелась противоснарядным бронированием, мощными длинноствольными пушками (калибром до 152 мм), в конце войны появились первые ночные (инфракрасные) прицелы, радиофикация танков стала считаться необходимой.
Там были уничтожены 3 орудия (7,62 см) и длинноствольная противотанковая пушка (7,62 см).
Выбираясь из кабины, чтобы размять затёкшие мышцы, он подготовил длинноствольный автоматический пистолет.
Некоторое число длинноствольных охотничьих ружей и отдельные мушкеты и кремнёвые пистолеты военного образца, как французского, так и английского происхождения, порой попадали в руки индейцев; но по всей стране оружием, как правило применяемым индейцами, в XVIII веке был именно короткий мушкет, предшественник того оружия, которое будет рассмотрено в одной из последующих глав.
Командир отряда посмотрел на молодого афганца, державшего в руке длинноствольную винтовку и небрежно кивнув, подбородком указал на шевелящееся тело солдата.
Защёлкали выстрелы длинноствольных дальнобойных штуцеров отборных стрелков.
Тройки и четвёрки были оснащены длинноствольными 50-мм и 75-мм пушками.
Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ, взрывных устройств, как следует из анализа изученных нами уголовных дел наиболее распространено и имело место в 69 % случаев.
При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия.
В саквояже поверх принадлежностей для умывания и бритья лежала пара длинноствольных кремнёвых пистолетов под пули весом в 5 золотников, в сундуке поместилось двуствольное охотничье ружьё с короткими стволами и кинжал.
Новые длинноствольные пушки получили не только «панцеры» двадцать второй танковой дивизии, но и штурмовые орудия пехотных частей.
В стеклянных витринах устроились разнообразнейшие револьверы и пистолеты: и уверенные в себе наганы, и короткие толстяки «уэбли», и длинноствольные кольты, и брутальные маузеры, и элегантные парабеллумы, и тупоносые браунинги.
Каждый был вооружён ружьём, а у вышедшего вперёд за поясом торчал длинноствольный кремнёвый пистолет.
Блестящий металлический объект, стоящий в центре зала, напоминал нечто среднее между автомобильным двигателем и длинноствольной зениткой.
Винтовка – индивидуальное длинноствольное ручное нарезное оружие, стабилизирует пулю вращением в нарезах.
Помню, в юрте без дела валялись два старинных длинноствольных тяжёлых кремнёвых ружья, которые когда-то принадлежали жившему здесь отшельнику.
На стене над лавкой были развешаны ятаганы, длинноствольные пистоли, фузии – свидетели былой славы постоянно напоминали кастеляну о годах его молодости, о близких людях, растворившихся в мире, а иных – ушедших навсегда.
Боеприпас винтовочный – создан для длинноствольного нарезного ручного оружия (винтовка, пулемёт), дистанция прямого выстрела до 1 км, навесного и залпового огня – до 4 км (но о прицельности говорить уже не приходится).
Из-за кушака выглядывала пара резных рукояток длинноствольных пистолетов, сбоку была прицеплена сабля в бархатных ножнах с серебряными перехватами.
Его мощная ручища сжимала рукоять длинноствольного пистолета.
Прямо впереди за завалом – весь заэкранированный, с панелями дополнительной брони «Панцер-IV» с длинноствольной 75-миллиметровой пушкой «7,5-cm KwK.40L/43».
Потом стали ставить длинноствольные пушки – «шланге» («змей»).
На берегу стояла длинноствольное шестидюймовое орудие, а чуть дальше в заливе на волнах качался макет корабля, окрашенный в разные цвета.
К основательным на вид передкам крепились массивные длинноствольные пушки.
А над всем этим возвышаются, как сущие ангелы смерти, детишки из почтенного семейства, с оттягивающими маленькие руки длинноствольными револьверами, увенчанными толстыми тёмными набалдашниками.
Верхняя часть куба, видимо, была ограничена по периметру подобием стены и имела зубцы, меж которых сновали туда и обратно фигурки стрелков, вооружённых длинноствольным лучевым оружием, носимым им на плечах наподобие копий.
Сержант увидел в его руке длинноствольный маузер, а пуля разрезала воздух совсем близко.
В его руках красовались два длинноствольных револьвера, на которых была гравировка его инициалов.
А усадьба вице-губернатора окружёна плотным разномастным кордоном – и обычные солдатики со стандартными автоматами присутствуют, и здоровенные лбы в камуфляже, вооружённые чёрными длинноствольными снайперскими винтовками.
За спинами у них находились длинноствольные излучатели.
То есть все стрельцы собрались, готовы к походу, глаза горят, фитили дымятся, а длинноствольные пищали так и жаждут хоть в кого-нибудь пальнуть.
Высокий, бритоголовый, с закинутыми за спину концами башлыка, обвешанный оружием, с большим длинноствольным револьвером за поясом, когда он входил в дом, то заполнял его своим сердитым громким голосом.
Вдоль мощёной улочки, где особенно не развернёшься, «коллеги» установили длинноствольную зенитку.
Оружие двух типов: либо короткоствольный автомат, либо длинноствольная винтовка.
Почти три десятка вооружённых длинноствольными дробовиками стрелков непрерывно опустошали магазины, посылая в стаю сотни зарядов дроби, и свинцовые потоки выгрызали в визжащем облаке полуметровые дыры, швыряя на землю бьющиеся в предсмертных конвульсиях окровавленные тушки.
– Убирайтесь! – громко произнёс мужчина с длинноствольным огнестрелом.
К дому спешили коренастые широкоскулые люди, одетые в халаты и меховые шапки. В руках они держали длинноствольные израильские карабины «узи».
Там, в развороченном пришкольном саду, стояли три длинноствольные пушки, лафет средней был заметно покорёжен.

Цитаты со словом «длинноствольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я