Карта слова «дисбаланс» примеры предложения

Предложения со словом «дисбаланс»

Гормональный дисбаланс приводит к активизации распада липидов и мобилизации жирных кислот.
Однако проблемы возникают тогда, когда эта психологическая травма – пережитый страх – создаёт энергетический дисбаланс, из-за которого негативные эмоции могут жить в вас бесконечно долго.
Предположим, что по каким-то причинам возник дисбаланс между приходом и расходом энергии в климатической системе.
Нам с ним ещё не один год работать предстоит, а эти бедовые близнецы и так внесли дисбаланс в мою чёткую и отлаженную жизнь.
Постепенно, шаг за шагом, внутренний дисбаланс уходит, и человек смотрит на ситуации по-другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжепророчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно поставить на бок, создав дисбаланс степеней яркости на одной из сторон изображения.
Китайская медицина учит, что физический дисбаланс может привести к эмоциональному.
Это, утверждают они, со временем устранит дисбаланс сил в разных диапазонах движения.
Оно происходит из-за унаследованного биохимического дефекта, находящегося, возможно, на плече 2-й хромосомы, который вызывает дисбаланс химических процессов в мозгу.
Многие болезни возникают и усугубляются именно по причине эмоционального дисбаланса.
Нас так воспитывали, с чрезмерной заботой, ненужной суетой и тревожностью, поэтому мы проецируем это на своих детей и близких, и это не правильно, происходит дисбаланс и отток энергии.
Лозоискатели говорят, что этот дисбаланс энергии может быть вызван разработкой карьеров, прокладкой дорог в горах или строительством, оползнями и т. п.
После того как нам откроются обе возможности, наше восприятие будет постоянно колебаться между ними в состоянии дисбаланса.
С этой точки зрения механизм ссудного процента является основной причиной дисбаланса в системе распределения, которая имеет неотъемлемую склонность благоприятствовать богатым в ущерб интересам бедных.
Нужно устранить дисбаланс между поступлением и расходованием энергии.
Однако, стоит отметить, что метрика Accuracy не всегда является оптимальным выбором для оценки качества классификации, особенно если в наборе данных есть сильный дисбаланс классов.
По мнению специалистов, главной и основной причиной бронхиальной астмы является дисбаланс энергетики организма.
Многие проблемы со спиной являются результатом дисбаланса изгибов, повышающего нагрузку на позвонки, диски и спинномозговые нервы.
Но кроме того, кризис в этих странах был признаком серьёзного дисбаланса мировой банковской системы.
Возможно, наиболее тяжёлыми последствиями оказались социальная нестабильность и полный дисбаланс системы безопасности.
А у нас здесь – гендерный дисбаланс, нехватка мужчин, особенно вменяемых и хорошо танцующих.
В случае если между производственными отношениями и производственными силами существует дисбаланс, создаются причины и условия для роста преступности.
При недостатке питания растения вырабатывают больше углеводов, чем белков, в результате чего наступает дисбаланс в клеточном соке и растения ослабевают.
У нас была одна короткая лекция, на которой я узнала некоторые симптомы дисбаланса гормонов щитовидной железы.
При устранении дисбаланса необходимо воздействовать на определённые точки акупунктуры, каждая из которых соответствует той или иной проблеме.
Но мало этого – мозг маленького ребёнка приходит в состояние ещё большего дисбаланса, когда тот расстроен.
Йога учит нас, что для того, чтобы устранить подобный дисбаланс в самой его основе, необходимо провести работу на 4 уровнях жизни – тело, дыхание, ум и дух.
Я хочу подчеркнуть, что избыточный вес всегда является признаком дисбаланса в питании и обменных процессах в организме.
Кризисв сегодняшнем понимании представляет собой экономический дисбаланс, который, помимо субъекта, вызвавшего данный кризис, отражается и на других хозяйствующих субъектах.
После этого у него пропадает предпочтение в направлении будущих сделок, цена снова начинает ждать возникновения дисбаланса спроса и предложения.
Как только они чувствуют дисбаланс – в окружении, в ситуации или в человеке, – они не размышляют о том, что нужно сделать, чтобы исправить это.
Рынки находят эту точку до того, как вы или я можем обнаружить какой-то дисбаланс, и даже до того, как его начинают видеть трейдеры в операционном зале биржи.
Все движения на финансовом рынке происходят из-за возникновения дисбаланса покупателей и продавцов.
Другое дело, что есть такое понятие, как структурный дисбаланс экономики.
Врач даже может сказать, что в вашем мозге «химический дисбаланс», а значит, вам нужны лекарства, чтобы его исправить.
При наступлении фазы кризиса (crisis phase) наблюдается дисбаланс актуальных требований и возможностей, нарушение семейного равновесия и значительная дезорганизация семейной системы.
Экспансия и интеграция в сочетании с экологической деградацией порождают экономическое неравенство и социальные дисбалансы, которые дезориентируют людей и превышают административные и контрольные возможности институтов общества.
В мире в целом по крайней мере пять факторов являются движущей силой широкомасштабных изменений: исторически сложившийся дисбаланс уровня благосостояния между развитыми и развивающимися странами; беспрецедентная важность повышения эффективности зрелыми экономиками, желающими поддерживать современный высокий уровень жизни; появление новых средств связи, построенных на базе технологий невероятной сложности, для использования в сфере коммуникации и торговли; растущая необходимость приведения в равновесие уровня роста экономики и нагрузки на окружающую среду и, наконец, всё увеличивающаяся роль государства как регулятора рынка и двигателя экономического роста.
К числу основных потребностей общества следует отнести следующие материальные приоритеты: обеспечение внешней и внутренней безопасности государства, обеспечение населения качественными продуктами питания, на основе развития отечественного агропромышленного комплекса, жилищное обеспечение российских граждан доступным жильём, развитие здравоохранения и забота о внешней среде обитания людей (экологическая безопасность), развитие фундаментальной науки и образования населения, обеспечение занятости трудоспособного населения, оптимизация налоговой политики, направленной на устранение резкого дисбаланса между трудовой и капитализировавшейся частями населения.
Однако просто усиление питты(метаболизма) не будет решением проблемы, это может лишь усилить дисбаланс питты.
Циклический кризисприводит к ухудшению общеэкономической ситуации, в то время как кризис основных отраслей, воздействующих на все другие виды экономической деятельности, усугубляет данное состояние и приводит к общему дисбалансу в развитии предприятий, принадлежащих к различным отраслям экономики.
Дисбаланс элементов может проявляться на уровне физического тела, на уровне энергии или сознания.
Моя авторская позиция предполагает более объёмное видение содержательной стороны системного анализа как ядра аналитики, а также процессов прогнозирования, целеполагания, программирования, аналитического обеспечения, включая выявление ключевых дисбалансов развития страны и конкретных субъектов управленческой деятельности – организаций.
Когда такие сделки заключались, как правило, следует предполагать, что они совершались в условиях существенного дисбаланса между влиятельностью и экономическими ресурсами «внешнего» покупателя и продавца.
Основным фактором, приводящим к дисбалансу организма, является неправильное, то есть несбалансированное питание.
Мировое сообщество оказалось бессильно в противостоянии этим во многом объективным тенденциям, а неспособность старой институциональной архитектуры адаптироваться к новым реалиям международной политики сделала невозможным мирное разрешение сложившегося дисбаланса сил.
Если женщина не уважает своего отца или мужа, говорит, что «он ей всю жизнь испортил», берёт на себя мужские функции, концентрируется на карьере, у неё начинается дисбаланс сначала на уровне ума, затем – тела.

Ассоциации к слову «дисбаланс»

Все ассоциации к слову ДИСБАЛАНС

Значение слова «дисбаланс»

  • Дисбала́нс — векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин (роторов, коленчатых валов, шкивов и тому подобное). (Википедия)

    Все значения слова ДИСБАЛАНС

Цитаты со словом «дисбаланс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисбаланс»

Дисбала́нс — векторная величина, характеризующая неуравновешенность вращающихся частей машин (роторов, коленчатых валов, шкивов и тому подобное).

Все значения слова «дисбаланс»

Синонимы к слову «дисбаланс»

Ассоциации к слову «дисбаланс»

Каким бывает «дисбаланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я