Карта слова «перекос» примеры предложения

Предложения со словом «перекос»

Но при этом в российской науке сегодня существует явный перекос.
Но прежде, чем исправлять, нужно выяснить, где именно возник перекос, определить, с какой областью необходимо работать.
Произошёл перекос в сторону изучения социальных процессов и экономики, но ни то ни другое адекватно реконструировать так и не удалось.
Правила для богатых – то, что связано с движением капитала и контролем над массовым сознанием, причём в последние 50 лет начался сильный перекос от капитала к методам контроля сознания.
Последнее может также спровоцировать уклон в евроцентризм, который только усиливается и вызывает ещё больший перекос, когда мы начинаем подчёркивать роль отдельных личностей или ключевых текстов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отговоры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правая рука должна поддерживать штангу, при этом большим пальцем этой руки перемещают рамку до соприкосновения губок с проверяемой поверхностью, не допуская перекоса губок при нормальном измерительном усилии.
После сверления получался перекос отверстия под ось рукоятки затвора и нарушался калибр ввиду неправильной установки казённика и его расцентровки.
В то время как у других эйгов могут наблюдаться перекосы в любую сторону или замещение одних характеристик другими.
Основатели гуманистической психологии хотели исправить перекосы бихевиоризма и психоанализа в трактовке человека и выбрать более верную, жизненную психологию.
Общая деформация корпуса вызвала перекос в механизмах отпирания стартовых створов, и многотонные бронированные ворота шлюзов заклинило.
Если начинается перекос в одно, только в приятное или только в результативное, мне кажется, что это начало конца.
Результатом подобного перекоса становится громадная разница в уровне зарплат и пенсий.
После повышения ставок процессы выправления структурных перекосов пойдут в полную силу.
По её уровню и выровняли площадь, чтобы избежать перекосов сооружения.
Без материальных ценностей жить нельзя, но не должно быть перекоса в сторону материального.
Это умелая реализация всех видов предназначения, когда нет перекоса в какую-либо из сторон.
Ныне в земной реальности произошёл значительный перекос в сторону тёмных энергий.
Пила не должна быть слишком тонкой, так как будет гнуться при нагрузке и может сломаться, или очень толстой, поскольку при малейшем перекосе её будет заклинивать в пропиле.
Не станем упоминать очевидные перекосы этого бизнеса и посмотрим на цифры.
Поскольку плашкодержатель для круглых плашек не снабжён направляющим кольцом, в ходе нарезания резьбы нужно следить, чтобы он не создавал перекоса.
При первичном осмотре, опросе и знакомстве с результатами диагностики я выявил отклонение позвоночника от вертикальной оси, перекос таза и трудности с речью.
Только на практике чаще бывает так, что в жизни имеет место перекос в одну или другую сторону.
Если в модели мира с детства образовался существенный перекос, соответственно, по-другому будет формироваться вся система.
Из-за неправильного расчёта плохо работал автомат перекоса.
Стержни были поставлены с небольшим перекосом.
Тот виновато улыбнулся и сказал, что был перекос патрона.
После ряда циклов передачи начинают вырабатываться определённые перекосы – из-за накапливающихся искажений (информация передаётся не со стопроцентной точностью) и предвзятости передачи (какую-то часть информации люди усваивают и хранят лучше).
Вот только в последнее время из-за привлекательности специальности идёт огромный перекос в сторону «наскоро обученных», переквалифицировавшихся в диетологов врачей, и у вас есть огромная вероятность нарваться именно на такого.
Но на практике часто можно видеть перекосы.
Для устранения перекоса клавишей при сборке между верхним полукорпусом и кронштейнами клавиши со стороны, в которую наклонена клавиша, устанавливаются прокладки.
Мы имеем перекос ауры в цветовом диапазоне.
Часто у клиентов мы сталкиваемся с различными перекосами.
По-видимому, могла учитываться и тенденция к заклиниванию крыльевого вооружения из-за центробежных перегрузок, вызывавших частые перекосы лент.
Начало играет решающую роль (если первая пуговица застёгнута неправильно, все остальные дадут перекос).
Для того чтобы перемены происходили в направлении заданных целей, требуется «два такта»: сначала государство «уходит», обеспечивая нужный «прирост свободы» (демократизация общественно-политических отношений, либеральные экономические реформы и пр.), а затем «возвращается» для того, чтобы устранить возникшие перекосы и провалы демократии и рынка.
Лётчик пытался компенсировать перекос тяги элевонами крыла, но на посадочных скоростях этого оказалось недостаточно.
– Я пару раз сталкивался с тем, что даже у калаша случался перекос патрона. А тут электроника.
Если у него получается какой-то перекос в одну из этих задач, то он не может найти себя, несчастен, в его жизнь приходят проблемы.
Когда вы пройдёте тест или примените методику, помогающую сформулировать ценности, то можете обнаружить очень серьёзный перекос.
Но я никогда не понимал, почему многие экономисты считают, что нам следует делать перекос нашей аргументации насчёт торговли в одном конкретном направлении.
Это вызывает социальные перекосы, усиливает прежде едва заметные противоречия, ведёт к росту преступности и социальным конфликтам.
– У меня всегда был перекос энергий, и лекарь прописал мне травы для усиления энергии ян.
Что периодически и приводит к таким вот диким перекосам во все стороны.
Чтобы устранить перекос, мы должны заранее создать политики, регламентирующие время, проведённое за монитором, и регулярно их пересматривать.
Мы также в состоянии замечать перекосы в развитии и отмечать зоны риска, предпринимая осторожные шаги, чтобы восстановить баланс.
Во-вторых, исследователь сталкивается с тем, что в представительстве разных социальных и культурных групп среди авторов писем и дневников имеется перекос в сторону обладателей некоторых профессий.
Я считаю, что этот перекос приводит к тяжёлым последствиям, физическим и психологическим.
Они отсоединили руль восстановленного Флайера-III от управления перекосом крыла и, как во всём будущем самолёте, стали использовать отдельную ручку управления.

Ассоциации к слову «перекос»

Все ассоциации к слову ПЕРЕКОС

Значение слова «перекос»

Цитаты со словом «перекос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекос»

ПЕРЕКО́С, -а, м. 1. Состояние по знач. глаг. перекоситьсяперекашиваться. Перекос дверной рамы. Перекос детали.

Все значения слова «перекос»

Синонимы к слову «перекос»

Ассоциации к слову «перекос»

Каким бывает «перекос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я