Карта слова «дипломник» примеры предложения

Предложения со словом «дипломник»

Применив масс-спектрометрию к образцам, полученным при глубоководном бурении, любой дипломник может проследить древние климатические процессы, как на элементарном графике.
Доброе времяпрепровождение он понимал так: приглашал дипломников и младший научный персонал на обед (отчим приветствовал студенческое общество, но разделять с ними трапезу не считал нужным и расценивал это как экстравагантность).
Комиссия выслушивает характеристику руководителя (который курировал дипломника) и отзыв оппонента или оппонентов.
Оппоненты, в частности, задают дипломнику вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пойти на такие меры пришлось оттого, что никто другой не рискнул бы брать дипломника сдвоенной специальности, алхимика-артефактора.
Пар у меня сегодня в институте не было, только с утра должны были прийти дипломники, показать свои работы.
– Итак, желающих у нас просто море. Причём не только у вас в группе, а наш специалист согласился взять только пять дипломников.
А троих дипломников уже отобрал, наши военные просили подыскать людей.
Требовалось ему, согласно контракту, провести две лекции в неделю и два семинара, проконсультировать дипломников и аспирантов, отсидеть на заседании кафедры – он покорно отбывал номер.
Каюсь, я – классический золотой медалист и красный дипломник.
Она занимает должность замдекана и каждый год берёт себе не больше двух дипломников.
Минут через десять начинают тянуться первые дипломники… с флешками.
– Это я точно умею. Я каждый год веду дипломников. И одно из обязательных занятий посвящаю тренировкам ответов на вопросы.
Я чувствовал себя поэтом, когда разрабатывал главы своих двух диссертаций: кандидатской в 1972, и докторской в 1996 годах, когда выпускал десятки своих научных статей в печатных изданиях, когда читал лекции группам дипломников, магистрантам и аспирантам в вузах, на кафедрах архитектурного и дизайнерского профиля.
Задание по разделу «Безопасность и экологичность» дипломник получает после окончательного согласования с руководителем основного задания по технологической части у консультанта на кафедре «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Explorer: А я вот уже дипломник. И как, интересно учиться на математическом?
Подумал о том, что на нём «висят» статьи в институтский журнал и газету, где он подрабатывает «внештатником», рецензии на работы дипломников, помимо этого, он – руководитель трёх кандидатских, плюс оппонент на докторской работе, плюс лекции в двух институтах, а тут ещё эти дурацкие покалывания в груди, когда он думает о книге, которую пытается закончить уже второй год.
А сейчас, наверное, её терзают уже студенты моих бывших дипломников.
– Значит так, – основательно произнёс дипломник и, привстав с кровати, сделал глубокосмысловую паузу, – Компьютер с ногами.
Многие гуманитарные вузы оказались превращёнными в фабрики, выпускающие дипломников, но не подлинных специалистов.
Мы-то почти дипломники, своё откопали.
Ежегодно, когда приближались государственные экзамены, с хором начинали работать дипломники, отрабатывать исполнение программы, выносящейся на госэкзамен по дирижированию хором.
Он знал, что должны быть дипломники – самое время.
Дипломник защитился и съехал.
Собрались старые друзья (хотя какие там «старые»?! – все вчерашние дипломники…), отдавая должное последнему «школярскому» застолью.
Я хорошо ощущал разницу в подготовке студентов дипломников нашего времени и более поздних выпусков.
Более того, какое-то время преподавал, а сейчас каждое лето заседаю в государственной экзаменационной комиссии, слушаю защиту дипломников.
На самом деле дипломник мог назвать «козерогом» и студента пятого курса, но, только шутя, всё зависело от обстоятельств и интонации, а то можно было и в рог получить.
И так как проклятая, ни сна, ни отдыха, ещё трёх дипломников всучил!
– Пьём, – одновременно ответили дипломники.
Начнём с самых перспективных дипломников.
В универе спецкурсы ведёт в первом семестре, а во втором дипломников… парочку…
На пустую сцену вышел дипломник кафедры планетологи в сандалиях и в простыне, в седом растрёпанном парике, с такой же бородой на завязках, с пластиковым нимбом на голове и с огромным посохом.
Хорошо, что у него сегодня только наша пара, а значит разбирать дипломники буду одна.
Вздохнув, поднимаюсь, откладывая дипломник. К тому моменту, когда выходим на улицу, народу уже почти не наблюдается.
Дипломник утверждал, что именно тяжёлый рок настраивает «ментальную атмосферу» в мастерской.
– Да, кроме одной – я хочу снова стать дипломником и прийти в нашу лабораторию, где воняет растворителями, гудят приборы, а на полке лежит спальный мешок на случай круглосуточных экспериментов.
Как научный руководитель я выберу нескольких дипломников, у меня в плане уже есть несколько тем.
Прочие преподаватели видели в дипломниках интеллектуалов, прагматически рассчитывая передать в руки молодого поколения факел познания.
Я курировала дипломные работы, осуществила 6 выпусков дипломников, выпустив около 500 студентов.
С условием, чтоб об этом никому не нужном вулкане дипломник действительно мог рассказать всё, что о нём известно и неизвестно.
Сейчас слово дипломник сохранило своё значение, а более возвышенный стиль слова дипломант привёл это слово к другому значению – так теперь называют лауреатов творческих конкурсов.
– А магистратура? А разработки дипломников? Таких как он уважают, а это очень важно для любого мастера.
Их вроде бы дипломники используют иногда.
В выступлениях руководителя и оппонента подчеркиваются плюсы (и минусы) представленной работы, а от того, как дипломник сумеет защищать свой собственный текст, зависят суждение комиссии и выносимая оценка.
Затем в заключении, на правах гипотезы, студент получал возможность развить концепцию: в чём же перекликаются смыслы их омонимических терминов, – и тут-то находилось место разговору о прочих авторах, которые дипломнику известны, но на которых, в силу ограниченной области исследования, он не мог и не хотел останавливаться специально.
Обычно когда такому дипломнику замечают, что его работа чересчур субъективна, расплывчата, нестрога, лишена историографической основы и бедна цитатами, он отвечает, что его не поняли, что его работа гораздо умнее, куда глубже обыкновенных банальных компиляций.
А какое ещё может быть настроение у дипломника школы десантников, которому удалось сбежать с квантовой механики именно в такой светлый и яркий весенний день?
Хорошая пенсия плюс консультирование особо продвинутых дипломников, введение в курс сложных подводных течений, неизбежных для любого соискателя, позволяли моей тётушке расходовать деньги на любимое чтиво.

Значение слова «дипломник»

Цитаты со словом «дипломник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломник»

ДИПЛО́МНИК, -а, м. Студент, готовящий выпускную дипломную работу.

Все значения слова «дипломник»

Синонимы к слову «дипломник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я