Карта слова «диагностик» примеры предложения

Предложения со словом «диагностик»

Но порой требуются помощники, которые могут провести диагностику машины, даже не разбирая её, найти и устранить неполадку.
В качестве метода диагностики использовался метод экспертного оценивания по шкале от —5 до +5 всего собственного эфира телеканалов холдинга за одну эфирную неделю.
Указывая на устойчивость этой закономерности, О. Кернберг пишет, что интеграция идентичности и конгруэнтность с реальностью, позволяют проводить дифференциальную диагностику личности, определяя уровень её развития.
Это помогает в ранней диагностике заболевания и позволяет своевременно назначить и начать лечение.
Профилактика включает два основных направления – укрепление здоровья с помощью естественных методов и раннюю диагностику заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трифоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С порога они потребовали полную диагностику состояния своего сына.
Компании X после диагностики системы управления проектами прописали уменьшение количества одновременно выполняемых проектов и повышение качества.
Они трактуются как методы психологической диагностики испытуемых.
Информация о результатах диагностики может выдаваться тремя способами.
Так и в случае психологической диагностики состояния утомления – снижение точности движений, нарушение их структуры и разлад координированности становятся объективными критериями состояния утомления.
Логопед сделает диагностику всех сторон речи ребёнка, при необходимости назначит дополнительные обследования и составит план коррекционных занятий.
Отчасти эти проблемы обусловлены современными методами медицинской диагностики.
Именно компетенции врачей в области диагностики болезней помогут вам осознать, что происходит с вашим телом.
Метод прижился не только в науке, но и в практической лабораторной диагностике.
Мы рассчитали дополнительные коды, прошли диагностику чакр для того, чтобы понять причины, по которым блокируется денежный канал.
Хорошие анализы и результаты ультразвуковой диагностики не давали повода для переживаний, но мысль о том, что ребёнок может родиться больным, основательно поселилась в голове.
Более узкие специалисты, такие как ортопед, уролог, нефролог, эндокринолог, врач функциональной диагностики, вводятся в штат одной из детских поликлиник района и обслуживают всех детей административной территории.
Во время проведения диагностики может произойти путаница с прямым и обратным положением рун.
Для более точной диагностики ожирения необходимо делать поправки на возраст, особенности фигуры, объём мышечной массы.
Как только корабль перешёл в гипер, капитан запустил диагностику, чтобы проверить состояние корабля.
В первой части описаны способы диагностики состояния группы.
Многообразие клинических проявлений диффузного токсического зоба в ряде случаев затрудняет своевременную диагностику заболевания.
И всё же она заставила себя выпрямиться в кресле, вновь коснуться текстоглифной клавиатуры, включая процессы диагностики бортовых систем.
Эта уникальная методика диагностики функций организма заключается в мануальном тестировании мышц.
Поэтому целью диагностики является раскрытие нарушений тех объективных связей, которыми психическое объективно определяется.
Суть её заключается в выработке объективных и достоверных критериев диагностики психических состояний человека и квалификации их как психологических феноменов или психопатологических симптомов.
Значение терапии и клинической диагностики необходимо при анализе механизма развития процесса и его влияния на весь организм.
Цель диагностики определить актуальное состояния и самооценку здоровья онкологических больных для оценки эффективности разработанных занятий.
Глубокое обучение использовалось с большим успехом и для широкого круга практических задач, от диагностики рака кожи до прогнозирования подземных толчков и выявления мошенничества с кредитными картами.
Во второй книге рассматриваются вопросы диагностики, профилактики, обучения и коррекции, воспитания детей с проблемами психического развития.
Мы по-новому назвали культуры, выделили рычаги перехода от одной культуры к другой, разработали инструменты диагностики модели управления, коллективов и индивидов.
Этот эффект является основой новой науки – биоголографии, которая занимается диагностикой состояния здоровья по биоголограммам.
– Расчётное время диагностики составляет сорок два часа двадцать минут. – Паучки убежали за колонной своих коллег.
Сдача крови, рентген, УЗИ и всё, что наука напридумывала в качестве средств диагностики.
Особенно важна была пульсовая диагностика, которая позволяла выявить болезнь на самых ранних стадиях её развития.
Результаты первичной диагностики показали, что у детей, вошедших в состав экспериментальной группы уровень развития речи и коммуникативных навыков, находится в основном на среднем и низком показателе.
Специалист при выписке рецепта на очки, помимо компьютерной диагностики, в том числе ориентируется на расстояние между центрами зрачков обоих зрительных органов пациента.
Выяснялась распространённость синдрома, его место среди других расстройств, первые ранние проявления, их развитие с возрастом, уточнялись критерии диагностики.
Цифровизация диагностического оборудования сделала телемедицину неотъемлемой частью современной лучевой диагностики.
Поставлена проблема диагностики уровня субъект-объектности в детско-родительских отношениях и актуализации потенциальных ресурсов субъект-субъектного типа взаимодействия в семье.
Подобное видение роли этих компонентов в развитии ребёнка оказалось эффективным и позволило снизить вероятность диагностических ошибок в ситуации дифференциальной диагностики различных вариантов отклоняющегося развития.
При этом у 20 % пациентов, поступивших на коронароангиографию с жалобами на боли в сердце, такая диагностика показывает наличие абсолютно нормальных, здоровых коронарных артерий!
Мы десятилетиями дорожили нашими медицинскими светилами, высоко оценивая их знания и авторитет, но внедрение искусственного интеллекта улучшит качество диагностики и объём знаний, доступный всем лечащим врачам.
Тем не менее логично начинать диагностику с этого самого внешнего устройства, особенно с идущих к нему кабелей и проводов.
Инструментальная диагностика проводится с помощью специальных приборов – мотор-тестеров, газоанализаторов и мультитестеров.
В книге есть информация о методах диагностики нарушений слуха, слуховых аппаратах, кохлеарных имплантах, методах обучения и развития детей с нарушенным слухом, советы для родителей по воспитанию таких детей.
При необходимости используется психологическая диагностика развития детей (выявление и изучение индивидуально-психологических особенностей детей), которую проводят квалифицированные специалисты (педагоги-психологи, психологи).
Итак, бизнес-консультант – это тот самый человек, который сумеет провести грамотную диагностику проблем, возникших в вашем бизнесе.
Одним из основных моментов в организации педагогической диагностики детей является активизация их активности и самостоятельности.

Ассоциации к слову «диагностик»

Все ассоциации к слову ДИАГНОСТИК

Цитаты из русской классики со словом «диагностик»

  • Есть книга д-ра Луи Блау: «Диагностика и терапия при угрожающих опасностью болезненных симптомах».
  • За обедом оба доктора говорили о том, что при высоком стоянии диафрагмы иногда бывают перебои сердца, или что множественные невриты в последнее время наблюдаются очень часто, или что вчера Дымов, вскрывши труп с диагностикой «злокачественная анемия», нашел рак поджелудочной железы.
  • Не говорю уж о случаях нравственного помешательства, о начальном периоде прогрессивного паралича и проч., где нужна более или менее тонкая диагностика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диагностика»

  • ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОСТИКА

Цитаты со словом «диагностик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностика»

ДИАГНО́СТИКА, -и, ж. Раздел медицины, изучающий признаки болезней, методы и принципы установления диагноза.

Все значения слова «диагностика»

Синонимы к слову «диагностик»

Ассоциации к слову «диагностик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я