Карта слова «джоуль» примеры предложения

Предложения со словом «джоуль»

Вы можете не считать себя дюжим малым, но если вы просто взрослый человек обычной комплекции, то внутри вашей ничем не приметной фигуры будет заключено не менее 7 × 1018 джоулей энергии.
Если бы такое было возможно, а мы вас уверяем, что нет, вы бы получили около 180 триллионов джоулей.
Выдерживает механическое воздействие и излучение до… секундочку… – продавец закатил глаза, – трёх с половиной миллиона джоулей на квадратный миллиметр!
Если мы будем вместо калорий считать джоули, в морковке всё равно не появится больше энергии, чем в чипсах.
Современная серийная высокомощная охотничья пневматика имеет калибр вплоть до 12,7 мм, дульную энергию порядка сотен джоулей и пригодна для охоты на крупную дичь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, по этой же формуле нетрудно посчитать, сколько заключено джоулей в вашем теле, если вы точно знаете его массу.
В терминах современных единиц измерения 1 джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной 1 ньютону на расстояние одного метра в направлении действия силы.
– Четыре тысячи двести джоулей делить на килограммы, умноженные на температуру.
Население мира приближается к 8 миллиардам человек (8 млрд = 8 × 109); в 2019 г. мировой объём производства (в номинальном выражении) составил около 90 триллионов долларов ($ 90 трлн = 9 × 1013), а потребление энергии – 500 миллиардов миллиардов джоулей (500 млрд млрд = 500 × 1018, или 5 × 1020).
Сплав этот настолько крепкий, что запросто может выдержать взрыв энергией восемь целых, сто тридцать пять тысячных умноженных на десять в пятнадцатой степени джоулей.
Он только всё больше кутался в свой плащ, сжимая рукой оба конца воротника, прижимая их к горлу, как будто боясь выпустить лишний джоуль тепла, которого и так было более чем достаточно.
Песню нельзя измерить джоулями или килокалориями.
Перегрузка была в несколько джоулей.
В мире рычагов, импульсов, ньютонов и джоулей душа отдыхает, а кислые лица соседей, с трудом продирающихся через частоколы элементарнейших физических задачек, которые я щёлкал как орешки ещё в школе, вызывают определённый моральный подъём.
В каких ни будь джоулях, определить допустимую шкалу для разных должностей.
И научись люди напрямую превращать джоули в ватты, человечество навсегда забыло бы об энергетических проблемах.
Т.е. – на единицу площади лица дикаря стало приходиться меньше ударных джоулей.
У рядового демона энергетическая мощь личного кокона равна примерно пятидесяти тысячам джоулей.
Лук рекурсивный, арбалет мощный двести пятьдесят джоулей запас болтов и стрел к ним.
И на текущем этапе не пытайтесь создать полноценный щит, вкладывайте не больше пяти джоулей на квадратный сантиметр.
Капитуляция? Не дождётесь. Я буду биться до последнего джоуля энергии, до последнего свободного бита.
По идее твой пневмат мощностью меньше семи с половиной джоулей, так что тебе даже статью за хранение оружия впаять не смогут.
Комбинезон для горнолыжного курорта значительно легче, удобней, но когда температура воздуха близится к «минус сорок», а затраченные джоули стремятся к минимальным показателям, толку от него немного.
Пневматическая копия «макарова» – американская BORNER ПМ 49 Makarov – выглядела как настоящий боевой пистолет, но имела дульную энергию всего в три джоуля.
С бездымным порохом и убойными тремя тысячами семьюстами джоулями.
Дульная энергия возросла вдвое, у револьвера чуть больше пятисот джоулей, у карабина получается тысяча с хвостиком.
Наверняка сравнивали, сколько можно получить джоулей, сжигая одинаковые по весу порции дров и угля.
Вам холодно, Вселенная скукоживается до размеров стёганного одеяла, вы втягиваете плечи и пятки, завидуя черепахе, и стараетесь не расплескать даже джоуля тепла…
Целых сто пятьдесят килокалорий, а в джоулях ещё страшнее – почти пятьсот!
Скорость полёта при выстреле сто двадцать метров в секунду, мощность выстрела равна восьмидесяти джоулям.
Благодаря нанонитям (из нераскрываемого простым работникам материала) в пузырях создавалась особая энергобатарея, на каждый метр пути отдававшая точно рассчитанные джоули гиперпоезду.
Все виды энергии можно измерять в одних и тех же единицах; в естественных науках используют джоуль, а в работах по диетологии – калорию.
Бит пропорционален джоулю разделённому на кельвин.
И в том, и в другом боеприпасе начальная энергия в пределах пятисот шестидесяти джоулей, здесь только останавливающее действие повыше.
Десять в сороковой джоулей ничем не сдерживаемой ярости пытались сейчас сожрать всё, что им подвернётся.
Военные склонялись к тому, что возникло несколько факторов: плотность пороха и его воспламеняемость, начальная скорость выстрела и сила джоуля.
А что ещё можно выговорить, если столько джоулей таится в одном простом слове (команде, заклинании, нужное подчеркнуть), которое по-русски звучит как «привет»?
Но слишком много джоулей добралось до корпуса.
– Прямо скажем, российская гораздо лучше! – вещал между тем голос с экрана, перечисляя никому, помимо фанатов-оружейников, не нужные джоули и скорость пули, производя впечатление на дилетантов.
Кольт и берета с отводящимися затворами, из-за чего их мощность всего пара джоулей, крутые пугалки, но не больше, их выстрелы даже не причиняют боли, проверял на себе.
Я ещё сомневался, пробъет ли эта пуля затылочную кость, предыдущий выстрел я делал в глаз, но нет, всё нормально, патрон двести пятьдесят джоулей вполне с этим справлялся, а внутри резинового шарика всё-таки был маленький шарик со свинцом.
Таким образом, потенциальная энергия пирамиды составляет 2.5 трлн джоулей.
И когда петля разрушается, все эти джоули вырываются на свободу.
Кто-то виртуозно работал со сверхсилой, оперируя буквально долями джоулей, и этот кто-то определённо находился в нужной нам квартире.
В этом случае единственная фишка приводит в движение обвал, производящий в общей сложности 94 000 джоулей энергии, что эквивалентно количеству, необходимому среднему мужчине на 545 отжиманий от пола.
– И это базовая модель! Небольшой апгрейд позволяет держать до тридцати миллионов джоулей на миллиметр. Доплата составит какую-то тысячу кредов…
Внутри такого небольшого материального объекта как ваше тело, заключено 7х1018 джоулей энергии.
Электростанция может иметь установленную мощность 1000 мегаватт – то есть вырабатывать столько электричества, – но при этом произведёт 1000 мегаватт-часов или (в единицах, используемых в науке) 3,6 триллиона джоулей энергии в час (1 000 000 000 Вт × 3600 секунд).

Сочетаемость слова «джоуль»

Значение слова «джоуль»

  • ДЖО́УЛЬ, -я, м. Физ. Единица измерения энергии, работы и количества теплоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖОУЛЬ

Цитаты со словом «джоуль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «джоуль»

ДЖО́УЛЬ, -я, м. Физ. Единица измерения энергии, работы и количества теплоты.

Все значения слова «джоуль»

Синонимы к слову «джоуль»

Ассоциации к слову «джоуль»

Сочетаемость слова «джоуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я