Карта слова «килокалория» примеры предложения

Предложения со словом «килокалория»

В том случае, если количество килокалорий превышает норму, они остаются невостребованными и превращаются в жир.
Чтобы точно подсчитать, сколько килокалорий человеку необходимо для нормальной жизнедеятельности, нужно знать его ежедневные энергетические затраты.
Мужчины в зависимости от физических нагрузок тратят, конечно, на 500 – 1500 килокалорий больше, но и сильная половина человечества всё больше занимается умственным трудом, т. е. переходит на малоподвижный образ жизни.
При употреблении одного грамма белка, мы получаем четыре килокалории, одна из которых используется в процессе усвоения этого самого грамма белка.
В условиях голода, когда организму нужно как можно дольше прожить, при расщеплении 1 грамма жира выделяется 9,1 килокалории энергии, а при расщеплении 1 грамма углевода или белка – почти вдвое меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равнопрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а при объёме более двух с половиной литров туго набить желудок – это гарантированно съесть в несколько раз больше, чем необходимо, при этом зачастую переедание исчисляется несколькими тысячами лишних килокалорий.
Хотя объективно гораздо лучше, если ребёнок недополучит несколько килокалорий, нежели если он будет находиться в состоянии хронического стресса из-за конфликтов с родителями по этому поводу.
Нелишне знать, что, употребляя в пищу один грамм жира, наш организм получает девять килокалорий, которые полностью им усваиваются.
Учитывая, что взрослый кит тратит около одного миллиона килокалорий в день, он поглощает приблизительно тонну криля, составляющего основу его рациона.
Калорийность одной тонны донецкого угля составляет 7 тысяч килокалорий, что значительно выгоднее, чем использовать 1000 кубов газа (8050).
Восемьсот килокалорий – как в плотном завтраке.
Значит, нужна была стратегия, которая подразумевала бы под собой регулировку питания, но без подсчёта килокалорий.
Если нормальный вес (вычисляемый по формуле «рост» – 100) не превышен, то такому человеку требуется двадцать пять килокалорий на один килограмм веса в сутки.
Вшитая в предплечье панель, питающая все мои примочки, сжирает несколько сотен килокалорий в день даже в автономном режиме, а стол у меня не ломится от еды.
Я, например, очень любила перед сном посмотреть передачу с чипсами, семечками, могла сгрызть целых сто граммов за фильм, а это более пятисот килокалорий, представляете?!
Даже когда участники эксперимента потребляли одинаковое число килокалорий, количество набранных килограммов различалось.
Для снижения веса уменьшается число потребления килокалорий необходимых для поддержания текущей массы тела.
Оторвавшись от телевизора пошёл в место обогащения организма килокалориями, открыл холодильник и достал из него то, что было приготовлено той, которая в это самое мгновение вновь безжалостно ворвалась в моё сознание, круша на своём пути всё моё мироустроение…
Этот парадокс мы рассмотрим позже, но все диетологи в голос утверждают: ни в коем случае нельзя голодать, ведь на переваривание пищи уходит около двухсот килокалорий.
В ста граммах заварного кофе всего две килокалории, но мало кто пьёт кофе без молока или сахара (а это и есть ненужные калории).
Учёные даже подсчитывали, сколько килокалорий сжигается во время прогулки пешком.
Для понимания средних цифр, которые в прошлой моей работе я уже подробно разобрал, скажу, что в среднем для подержания массы тела необходимо около тридцати килокалорий на килограмм веса.
Раскрасьте свою диету и вы обязательно потеряете несколько лишних килограммов уже хотя бы потому, что овощи и фрукты несут в себе гораздо меньше килокалорий, чем пирожное, хлеб, макароны или картошка.
Час езды на велосипеде расходует четыреста пятьдесят килокалорий плюс утяжеление…
Для каждого количество потребляемых килокалорий должно рассчитываться индивидуально.
– Триста килокалорий, – прищурившись, оценила мой завтрак мама.
Думаете, лёжа под одеялом, вы не расходуете килокалории?
Воскресенье – разгрузочный день. Следует учитывать, что допустимый минимум килокалорий в любой разгрузочный день – 1500, для женщин – 1800.
Не последнюю роль здесь сыграл тот факт, что из потребляемых ими 3000 килокалорий белки в рационе составляли около 35 %, а остальные 65 % приходились на долю растительной пищи.
Лучше посочувствуем им, бедолагам, вынужденным высчитывать пришедшие с каждой съеденной котлетой, морковкой килокалории.
Поэтому для того, чтобы произвести дневную порцию современной диеты, богатой мясом, уходит примерно 10 000 килокалорий солнечной энергии.
При превышении массы тела до пятидесяти процентов суточная норма калорий на килограмм веса становится равна семнадцати килокалориям, а при превышении массы тела больше чем наполовину этот показатель становится равным пятнадцати.
Этот эксперимент, мои отношения с деньгами и годы управления отделами продаж убедили меня: когда ты работаешь на конкретную цифру, ты за те же восемь часов и 1000 килокалорий зарабатываешь в два раза больше, чем твой бесцельный сосед по офису.
Под энергией в данном случае подразумеваются килокалории.
Единицы же измерения могут использоваться разные, например килокалории в день или условные «нефтяные» баррели в год.
Если вы потребляете недостаточно энергии, то главной задачей организма становится накапливание недостающих килокалорий в жировой ткани, и не важно, содержится жир в том, что вы едите, или нет.
Некоторым заключённым не удалось сильно поправиться, несмотря на то что ели они очень много, а прибавка в весе была значительно меньше, чем в расчётах исследователей, учитывавших количество потреблённых килокалорий.
Поэтому организм предпочитает излишки килокалорий спускать в унитаз, а повышение веса вести постепенно.
Хорошо, когда мы помним об орторексии, считаем килокалории, витамины и минералы.
В результате больше килокалорий оказываются ненужными и перерабатываются в жир.
Здесь лишь пустые килокалории, организм не получает ни аминокислоты, ни микроэлементы и остаётся голодным на клеточном уровне.
Более привычно и удобно для практических расчётов энергетической ценности рациона использовать килокалории.
Чтобы узнать, сколько килокалорий понадобится для спокойного похудения, нужно из рассчитанной выше суммы вычесть 30 % – именно этот уровень позволит достичь плавного снижения массы тела.
Более чем из двадцати триллионов килокалорий, ежедневно потребляемых людьми, наибольшая часть тратится на поддержание основных процессов жизнедеятельности в состоянии покоя.
Таким образом, если ты набираешь вес, то это означает, что ты съедаешь килокалорий больше, чем расходуешь.
Только потом я поняла, что было большой ошибкой создать чрезмерный дефицит килокалорий (ниже более подробно рассмотрим к чему это приводит и как сказывается на похудении).
С одной стороны его желание выкопать недругу яму, а с другой, его возможности расходовать на эту недружелюбную акцию в общей сложности (продуктивно расходуемая энергия плюс энергия, расходуемая на сон) 3850 килокалорий собственной биофизической энергии ежесуточно.
Мышечная масса говядины содержит в себе 182 килокалории биоэнергии на 100 грамм массы.
Для удобства сейчас вместо калории используется килокалория – одна тысяча калорий.

Сочетаемость слова «килокалория»

Цитаты со словом «килокалория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «килокалория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я