Карта слова «двухтрубный» примеры предложения

Предложения со словом «двухтрубный»

А один раз показал, как делают из бумаги двухтрубные пароходики.
Но куда делось терпящее бедствие двухтрубное судно, о котором говорили рыбаки?
Этот вывод при указанных условиях относится также к отопительным приборам в двухтрубных системах отопления, горизонтальных и проточных системах.
Стандартное водоизмещение 5.600 тонн, восемь 105-мм пушек, три 88-мм и четыре 37-мм зенитки, два двухтрубных торпедных аппарата.
Поначалу они были небольшими, на 20–30 т водоизмещения, с одной-двумя торпедами, но уже ко времени русско-японской войны стабилизировался тип мореходных 350-тонных миноносцев с двумя двухтрубными или тремя однотрубными торпедными аппаратами на верхней палубе, одной 75-миллиметровой и пятью 47-миллиметровыми пушками, скоростью хода до 29 узлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туркмены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока команда скрылась вниз (в момент появления миноносцев вся свободная команда находилась наверху), я и вахтенный увидели, что пароходы – двухтрубные миноносцы, которые быстро к нам приближаются.
Первое сообщение гласило: «Четырехтрубный и двухтрубный военные корабли на SO идут на север».
Во избежание попадания транспортируемого токсического продукта в воду пересекаемого препятствия используют двухтрубные дюкеры типа «труба в трубе».
Стоящую в дальнем затоне, укрытую от посторонних взглядов двухтрубную трёхмачтовую красавицу-яхту с обводами клипера опытный разведчик заметил издалека.
Поворотный двухтрубный и курсовой однотрубный торпедные аппараты.
На этот раз это был «Покьюпайн», деревянный двухтрубный пароход 1844 года постройки, сопровождавший в 1858 году «Агамемнон» и «Ниагару» при прокладке трансатлантического телеграфного кабеля и позже использовавшийся на кабельных работах.
Орудия же калибром 19-см не могли стрелять дальше 70 кабельтовых и то они были установлены только на двух однотипных двухтрубных кораблях.
И вот 16 июля 1929 года молодой нотариус, попрощавшись с отцом и имея при себе из багажа лишь небольшой чемодан и благородный портфель, в котором лежали документы и необычный свёрток из плотной бумаги, вступил на борт двухтрубного гиганта.
Справа, из темноты, оттуда, где должен был находиться «№ 42», практически бесшумно и как-то совсем не быстро, в сторону приближающегося последнего русского броненосца по поверхности моря мимо них скользил низкий, тёмный двухтрубный силуэт.
Последнее движение и двухтрубный дредноут отправляется в плавание по белой поверхности стола.
Однако в отечественном теплоснабжении всё чаще применяются закрытые расширительные баки, двухтрубная схема, автономные (в том числе – низкотемпературные) и независимые системы отопления (энергия из теплоцентрали поступает в них через теплообменник).
В прошлом он и на самом деле был капитаном двухтрубного парохода «Сталин».
– Извольте видеть – модель двухтрубная: вот по этим каналам пойдёт нагретая вода, – он ткнул карандашом в вертикальные линии, – а сюда будем отводить охлаждённую.
Двухтрубный пассажирский с европейской архитектурой.
К этому моменту дымы превратилось в силуэты кораблей, и сигнальщики уверенно опознали в них четвёрку двухтрубных крейсеров.
Мобилизованные рыбаки и торгаши насчитали в русской эскадре целых три одинаковых больших двухтрубных броненосца со всеми пушками в башнях, чего никак не могло быть.
На него устремились сразу четыре двухтрубных миноносца, бывших на правом фланге атакующей волны.
На «Дерзком» было пять двухтрубных торпедных аппаратов, и все они, от носового к кормовому, перед стрельбой устанавливались на несколько различающиеся углы горизонтального наведения.
На палубе двухтрубного Viktory оркестр играл марш.
Одним из первых самостоятельных приобретений стала двухтрубная керосинка.
Присев на склоне, он пропустил несколько легкоходов, развозящих йогурт и овощи, но поднялся и вышел к шоссе, заметив двухтрубный «тысячник», тащивший сдвоенный трейлер тонн на сто двадцать.
– Головным – «Микаса», – начал докладывать сигнальщик, – за ним трёхтрубный броненосец, двухтрубный следующий. Дальше пока не вижу.
Прямо по нашему курсу, всего в трёх милях, на воде горела большая парусная шхуна, которую обстреливал из мелкокалиберных орудий и пулемётов двухтрубный винтовой пароход, водоизмещением от восьмисот до девятисот тонн.
Казак ещё не успел ускакать, как на пирсе появился самокатчик из штаба на резвой мотоциклетке с известием, что неизвестный корабль является двухтрубным миноносцем.
Подобно двухтрубному другу, папа продержится месяца три.
Два имели по две трубы, но на головном они были широко разнесены, а между ними стояла единственная мачта, а на втором двухтрубном мачт было две, а трубы стояли рядом.
Белый «Ягуар» картинка, двухтрубным выхлопом урчит.
Замерший возле причала проржавевший насквозь двухтрубный британский транспортник казался на их фоне настоящим корытом, чем он теперь, по сути, и являлся.
Третьим держался двухтрубный, вероятно, «Токива».
Спустя ещё пару минут хорошего хода уже различили в серой мгле прямо по курсу характерные высокобортные двухтрубные силуэты.
На реке дымил двухтрубный пароход.
Впереди «Кромантишира» из тумана вынырнуло чёрное туловище двухтрубного парохода с двумя «голыми» мачтами.
И белый листок бумаги претерпевал чудесные изменения, с каждым сгибом меняя форму до тех пор, пока невесомый двухтрубный пароход не появлялся у неё на ладони, готовый бороздить волны моего воображения.
Взять один такой двухтрубный миноносец и дать задание техномагу построить его.
В качестве вооружения предлагалось установить два двухтрубных торпедных аппарата с двумя запасными торпедами, хранящимися на верхней палубе, и два 120-миллиметровых орудия длиной 45 калибров с унитарными патронами.
Вскоре по озеру плавали бумажные яхты, двухтрубные пароходы, скоростные катера…
Определилось только то, что вошли на «ночёвку» два двухтрубных крейсера и один трёхтрубный.
А также скрытых от стороннего наблюдателя возможностей своего «двухтрубного гиганта».
– Головным «Микаса», – раздался крик сигнальщика с наблюдательной вышки, – за ним два двухтрубных броненосца, два трёхтрубных… Дальше пока не разгляжу.
Теперь в бинокль можно было чётко разглядеть силуэт двухтрубного военного корабля.
Но тут «Бреслау» заметил, что пароход сопровождается каким-то военным двухтрубным кораблём, по-видимому, линейным кораблём «Ростислав», и несколькими эскадренными миноносцами.

Цитаты со словом «двухтрубный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «двухтрубный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я