Карта слова «двигающийся» примеры предложения

Предложения со словом «двигающийся»

В одиннадцать тридцать семь по среднему времени наблюдатели заметили на радаре группу быстро двигающихся объектов.
Эти типы кораблей могут стрелять по цели только по прямой и годятся для обстрела медленно движущейся цели или осадных флотов.
– Твои трудности сегодня объясняются тем, что у тебя нет опыта отражения атак сразу нескольких быстро движущихся объектов.
Сидя на узловатом вздыбленном корне, он подкидывал в воздух какие-то шарики, похожие на шишки, а отряд старался поразить движущуюся мишень.
Было ясно, что мои ослабевшие руки не слишком-то приспособлены для стрельбы по стремительно движущейся цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадеечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общая теория относительности раскрыла глубокую связь между пространственно-временными свойствами и массами движущихся тел.
Ещё одна особенность органов зрения этих животных заключается в том, что они намного лучше видят движущиеся предметы, чем те, что находятся в покое.
Обладатели самого крепкого вестибулярного аппарата даже танцевали от радости на крышах движущихся машин.
Высоко в небе, под багряно-черными, напитанными частицами сажи облаками я заметил движущуюся точку, присмотрелся, но с такого расстояния разве разглядишь?
Он как бы встрепенулся и принялся ходить взад и вперёд со свечой в руке, сопровождаемый целым роем движущихся теней и невольно содрогаясь до глубины души при виде своего собственного отражения в зеркалах.
Недалеко отошли мы, когда увидели за кустами какие-то движущиеся предметы, которые, когда мы подошли ближе, оказались ушами слона.
Левая очередь, в которую она встала, была меньше, но продуктов у людей было больше и выкладывали они их на движущуюся ленту обстоятельнее.
Огонь сначала гаснет, потом вспыхивает, над треножником поднимается облако дыма, вся комната наполняется дымом, и в дыму видно множество двигающихся фигур, точно вся комната сразу наполнилась людьми.
И всё же внутреннее сопротивление и трение о стенки движущегося потока воздуха – это только один, хотя и немаловажный, аспект при рассмотрении впускного тракта.
Снимок был не очень хорошего качества – скорее всего, он был сделан объективом с большим фокусным расстоянием из окна движущегося автомобиля.
Как найти баланс и динамическое равновесие в постоянно движущемся мире?
Как только солнце осветило движущуюся массу, покрытую блестящим оружием, дан был сигнал, и сейчас же вся эта масса двинулась тремя колоннами к трём мостам.
Те части изображения, которые оставались неподвижными, можно было рисовать на одной поверхности и накладывать на бумажные изображения движущихся частей.
Уже три года вместе с помощниками он создаёт этот гигантский экспериментальный мотор с одним горизонтальным цилиндром и двумя поршнями, двигающимися навстречу друг другу.
Другим следствием теории относительности будет то, что человеку, стоящему на платформе, будет казаться, что время в быстро движущемся поезде идёт медленнее.
Теперь вид движущихся людей стал нагонять на него ещё большую тоску.
Чистая одежда находилась рядом, на светло-бежевой движущейся дорожке, под которой находились ряды полок.
Нет объектов вне пространства и времени, как и нет пространства и времени самих по себе, вне движущейся материи.
Лошадь исключительно хорошо замечает движущиеся объекты, даже если они находятся далеко от неё, сбоку или даже сбоку и сзади.
Яркость каждого отдельного фонарика то усиливается, то слабеет, а с расстояния их свечение выглядит движущимся изображением.
В этот момент свет в комнате выключается и остаётся задний красный, виден только эротично двигающийся силуэт человека.
Вскоре наши весёлые мальчики и девочки почти затерялись в этой пестревшей яркими красками, непрестанно движущейся толпе конькобежцев, чьи коньки сверкали, отражая солнечный свет.
Ей наконец удалось ввести свою машину в поток движущегося транспорта и въехать на мост, перекинутый через вдающийся в сушу залив, – громадное уродливое сооружение, соединяющее старую часть города с центром мегаполиса.
Они не всегда ей верили, потому что не могли себе представить движущуюся лестницу вверх с людьми, не видели многих диковинных животных, электричества.
Семь раз вечно движущиеся пески погребали статую, и семь раз её освобождали.
Вскоре мальчик услышал звук движущейся конвейерной ленты, уходящей куда-то в стену.
Я включаю на своём компьютере программу, которая показывает поле чёрных точек, непрерывно движущихся вниз, от верхней части экрана к нижней.
Иногда в облаках пыли появлялись просветы, и я успевал заметить движущиеся колонны.
Случай этот больше не повторится, и если обстоятельства так сложились, то я сам, старый, немощный, еле движущийся, слепой, пойду на векового врага.
Эти десять лет пронесутся так же быстро, как проплывающие в небе облака или стремительно движущиеся воды реки.
Чёрный массивный корпус с хорошо сохранившимся золочёным рисунком, гладкое, плавно движущееся колесо и мерцающая в темноте игла вызывали благоговейный трепет.
При этом для пешеходов предлагался движущийся тротуар, прообраз современных траволаторов.
На тонких стенках шара появились тёмные движущиеся пятна, заметались вихри, заколебались расплывчатые очертания каких-то предметов.
Когда он откатил мотоцикл от села метров на четыреста, впереди на шоссе показались движущиеся огоньки – колонна машин или танков шла на восток.
Мы представляем историю в виде движущейся системы – кадр, связанный с полученным опытом, должен занять своё место на киноплёнке.
Главнокомандующий всегда находится в средине движущегося ряда событий, и так, что никогда, ни в какую минуту, он не бывает в состоянии обдумать всё значение совершающегося события.
Услышьте шум двигающихся колёс, опустите стекло и ощутите ветер на своём лице.
Из неё следует, что нет абсолютного времени, а есть много движущихся систем координат, в каждой из которых течёт своё собственное относительное время.
Когда в мире движущейся воды появились оседлые общины, это запустило различные события, которые способствовали созданию государства и развитию всё более сложных институтов.
Непрестанно движущиеся руки менял, казалось, пряли невидимые нити металлической пряжи, отвечавшей им неумолчным мелодичным звоном.
По закону природы при соприкосновении двух движущихся тел возникает трение.
В простых механизмах работа выполняется одним элементом, и в них очень мало или совсем нет движущихся деталей.
Так вот теория струн объясняет, составляющую нас и окружающего нас мира хаотично движущихся волн и частиц, собираются они согласно частоте звучания, а частоту задаёт норма, тех самых представлений о себе.

Цитаты из русской классики со словом «двигающийся»

Цитаты со словом «двигающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «двигающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «двигающийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я